LINUX.ORG.RU

> подробности на Хабре

Сейчас заминусуют -_-

p.s. если ты не идёшь на хабру, то хабра идёт к тебе

Correctnoe_imya_polzovatelya ★★★★★
()

Первое апреля - никому не верю! :-|

MageasteR ★★★★★
()

Мобаил версия на 3м симбиане у меня не запустилась(

Behem0th ★★★★★
()

В арче из гита брать? :)

zJes ★★
()

Всё равно некоторых ты уже по количеству минусов не догонишь, можешь не стараться так.

ChALkeR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

Решил скачать пакет для Ubuntu (для Debian ссылки нет) и получил 404. В репозитории глухо (причём, в их репозитории).

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

А там есть возможность свои прикрутить, как в 0.2?

pekmop1024 ★★★★★
()
Download for Ubuntu 10.10 i386
  qutIM 0.3 (downloaded 0 times)
Download for Ubuntu 10.10 amd64
  qutIM 0.3 (downloaded 0 times)
Download for Gentoo
  qutIM 0.4 (downloaded 193 times)

Кажется, они что-то скрывают

yumko ★★
()

Главные вопросы:
- куда совать значки (если я не хочу, чтобы они хватались из системной темы);
- откуда оно берет звуки? У меня было без звука, пока я тему значков (sic!) Oxygen не выставил;
- можно ли вернуть человеческий вид окна сообщений, как в старом кутиме (сверху табы, потом история, планка с кнопками и в самом низу поле для ввода);
- как убрать кнопки в главном окне сверху, они там как козе баян нужны;
- как убрать отображение контактов по группам?

дали буде.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

- куда совать значки (если я не хочу, чтобы они хватались из системной темы);

./local/share/qutim

темы иконок обычные freedesktopные

- откуда оно берет звуки? У меня было без звука, пока я тему значков (sic!) Oxygen не выставил;

Из шары откуда-то, ну и из локальной шары тоже, ссылка выше

Остальное никак. Хотя можно исхитриться, врубить симбиановский контактлист, там кнопок вообще нету. Но это надо красноглазить и собирать.

- как убрать отображение контактов по группам?

Пока никак. Ибо трахаться с QAbstractItemModel'ью придется долго и нудно.

Gorthauer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gorthauer

Уговорил, пилю гуй 0.3. По ходу дела осталось два пока самых заметных нерешенных вопроса:
- в табах вместо статусов юзеров почему-то неизменно рисует иконку im-user-away из actions. Баг или фича?
- куда ему таки скормить звуки? ИМ без звуков это не торт :(

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А, еще была удобная фича подтверждения получения сообщения, которая птичку рисовала на иконке в чате. Ее выпилили из вебкитстилей, или я просто не нашел где включить?

pekmop1024 ★★★★★
()

Был бы на GTK, может быть перешел бы на него с пиджина.

А пока не хочется собирать кутя ради одного мессенджера (хоть и знаю, что он не плох).

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

По первому пока фича, но думаю запилю для контактов юзверные статусы. Звуки кормить в .local/share/qutim/sounds темы годятся от 0.2. А вообще круто было бы прикрутить звуки по спекам фридесктопа. Но честно сказать мне лень))

А, еще была удобная фича подтверждения получения сообщения, которая птичку рисовала на иконке в чате. Ее выпилили из вебкитстилей, или я просто не нашел где включить?

Зеленый кружочек же, если статус неизвестен он желтый. Ну или можно взять qml редактор, вооружиться этим руководством и творить магию. http://qutim.org/forum/viewtopic.php?f=83&t=1820

Gorthauer ★★★★★
() автор топика

Не совсем понятно, для чего нужен qutim, когда существует и активно разрабатывается psi+.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

> запилю для контактов юзверные статусы.

Однозначно необходимая фича. У большинства контакт-лист свернут большую часть времени и лазить туда за статусами ой как неудобно.

Звуки кормить в .local/share/qutim/sounds темы годятся от 0.2.


Скормил, не взлетело. Ну то есть оно их увидело, но играть отказывается. В консоли выхлопа на тему звуков нет, когда пытаюсь тестовый звук пустить. Чем оно их у тебя играет?

Зеленый кружочек же, если статус неизвестен он желтый


Я сунул ему вебкитовую тему от 0.2 Tribute2QIP, и он перестал их рисовать. В глубину тем пока не смотрел.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Так со звуками разобрался, просто какой-то нехороший человек засунул в тему WAV, кодированные MP3. Зато заметил еще одну багу в контакт-листе: цвет букв, которыми пишутся имена контактов, прибит гвоздями и если вдруг в системной теме цвет выделения достаточно контрастный относительно подложки, имеем вот такую жопу: http://ompldr.org/vODJ1aw/qutim-cl-01.png - в аналогичных ситуациях в других приложениях цвет текста под выделением меняется (у меня) с черного на белый.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Я сунул ему вебкитовую тему от 0.2 Tribute2QIP, и он перестал их рисовать. В глубину тем пока не смотрел.

Значит тема фичу не разумеет.

Зато заметил еще одну багу в контакт-листе: цвет букв, которыми пишутся имена контактов, прибит гвоздями и если вдруг в системной теме цвет выделения достаточно контрастный относительно подложки, имеем вот такую жопу: http://ompldr.org/vODJ1aw/qutim-cl-01.png - в аналогичных ситуациях в других приложениях цвет текста под выделением меняется (у меня) с черного на белый.

Вроде бы дальше системной палитры не лазил. Хм...

Gorthauer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gorthauer

> Значит тема фичу не разумеет.

А работа фичи менялась? Ибо на 0.2 все показывает. Если менялась, подскажи что на что - я тему пофикшу.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Да ничего вроде бы, только новые фичи добавились. Проще сравнить с другими темами.

Gorthauer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Это самый нормальный, не перегруженный ненужным говном мессенджер (по крайней мере, 0.2)

Уже запилили функционально выбор отправки сообщений по Ктрл+Энтер? Нет? Тогда не нужно!

sn00p
()
Ответ на: комментарий от sn00p

> Уже запилили функционально выбор отправки сообщений по Ктрл+Энтер? Нет? Тогда не нужно!

Это что еще за унылый вброс? Он там был, сколько я его помню

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sn00p

0.2.* - был, 0.3.* - был. Так что не надо тут 4.2 попусту разводить. Так и скажи: «сам не нашел, спросить постеснялся».

pekmop1024 ★★★★★
()

Зашёл на qutim.org, на глагне кнопка с надписью

QutIM 0.3 Beta
Бесплатная загрузка
MacOSX

Жмакаю на кнопку, попадаю сюда, перехожу на вкладку «Mac OS X» и вижу ссылку на скачивание альфы. Опенсорс во всей красе…

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

Ну у нас нету штатного маковода в команде разрабов

Gorthauer ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.