LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стоимость книжек


0

1

Моя жена стала читать :-) всяких там Бегбедеров, Верберов и тп. Так что хочешь не хочешь каждую неделю иду в книжный и что-н там ей покупаю и стоимость книжек меня все сильнее и сильнее расстраивает....

Например детская бело-голубая книжка Кернигана и Ритчи стоит 450р. (и на Озоне так же http://www.ozon.ru/context/detail/id/2480925/) Через чур по-моему...

Стал искать сайты для по обмену/покупке бу книг - нет живых. Может сделать? или мертвая идея? Говорят у амеров покупка/продажа бу книг (особенно учебных пособий) процветает.

А в библиотеку за ними попробовать сходить? Я когда-то своей девушке оттуда таскал книжки почитать.

kss ★★★★★
()

Моя тётка купила три года назад ноут и читает на нём, до этого ползарплаты тратила на книжки. Единственный минус - теперь нечего взять у неё почитать :(

Например детская бело-голубая книжка Кернигана и Ритчи стоит 450р. (и на Озоне так же http://www.ozon.ru/context/detail/id/2480925/) Через чур по-моему...


Ты посмотри сколько Кнут или Таненбаум стоят

overmind88 ★★★★★
()

> Говорят у амеров покупка/продажа бу книг (особенно учебных пособий) процветает.
Судя по ценам на амазоне книжки у них достаточно дорогие (стоимость некоторых книг достигает $200, например).

Raving_Zealot ★★
()

Я тоже мечтаю свою научить пользоваться библиотекой... Сочувствую.

name_no ★★
()

Купи ей Киндл за 115 долларов, и качай с флибусты.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

+100500

За вечер получаем полноценную книжку. Себестоимость - рублей 20-50 (смотря какая толщина и обложка).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

Черт, я же забыл, что здесь не все нищеброды-студенты без работы.

Raving_Zealot ★★
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

Нет, все платное. Заправки за ~100р. хватает на 3тыс. страниц; пачка газетной бумаги стоит ~50р. Картридж (которого хватает на ~20-25 тыс. страниц) стоит 2.5т.р. Принтер - 4.5т.р. (хватает, вроде, картриджей на 5-6).

Основная стоимость такого самиздата - не аммортизационные расходы, а бумага + материал для обложки (картон, дерматин, глянцевая бумага и т.п.).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Рассмотри вариант покупки электронной читалки и юзания элктронных книжек. Если активно читать, то должна быстро окупиться.

Norgat ★★★★★
()

ты посмотри сколько они в европе стоят.

Andaril
()
Ответ на: комментарий от Norgat

+100 причем, даже если книги продолжать покупать, но электронные - они в разы дешевле.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> Новый оборот речи?

это старый, новый — «через чюр»

name_no ★★
()

e-ink

спасет тебя от жабы

Satou ★★★★
()

Бумажные книги теперь - предмет роскоши. Электронные читалки во все поля!

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

Где вы такое видели? Я жене купил самый дешевый покетбук, обошелся в ~10тыщ. А себе хочу приличный (с экраном ~А4), он раза в 2 дороже...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Покупаю в основном на ebay, выходит в разы дешевле, чем у нас. С английским проблем нет, это выручает.

elnair
()
Ответ на: комментарий от OramahMaalhur

Вот только хранить книжки - тот еще геморрой... У меня самопальных почти на целую полку и покупных на две. Остальную макулатуру у родителей храню. А если бы все нужные книжки у меня были в бумажном виде, пришлось бы превращать комнату в библиотеку...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

На новые - да. А б/у в разном состоянии можно купить очень дешево. Тут ещё надо учитывать, что у американцев мобильность выше - это мы живем, учимся и работаем в одном и том же городе, а они туда-сюда ездят постоянно. И когда, например, отучился в ВУЗе, и надо ехать жить и работать в другой штат, возникает вопрос - куда девать накопленную учебную литературу - хотя могут и без переезда сдать, чисто чтобы место освободить. И её сдают букинистам. То же бывает и при переезде. Так что источник б/у книг бьет ключом.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я год уже пользуюсь PocketBook IQ 701. 7 тыр с копейками стоил. Но он здоровый и тяжелый (500 гр). Покупал сознательно.
Рядышком были маленькие и дешовенькие. 3-4 тыр

vada ★★★★★
()

>Например детская бело-голубая книжка Кернигана и Ритчи стоит 450р.

Это еще дешево, научная литература давно за 1500 переваливает

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

книжный бизнес весь пропитан спекуляцией, почти как нарко-бизнес.
так что кури самосад

d0de-stillhet
()

Стоимость книги зависит от бумаги и переплёта. Если ты сам выбираешь литературу, выбирай не разрекламированную, а хорошую. Газеты «Книжное обозрение» и «книжная витрина» помогут.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elnair

Я пока не встречал тех, кто читает баш и не читает книги. Мне наверное везёт.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Главное забыл - ещё от стоимости аренды помещения. Книгомиры и Лас-книгасы - здоровенные и не окупающие себя, туда если и ходят, то только за художественной литературой, не за учебниками. Рекомендую маленькие малоизвестные магазины, куда обычно ходят за учебниками.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OramahMaalhur

ничего не сравнится с теплым ламповым хрустом новой девайсины

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

Эту же шнягу я жене и купил на озоне за червонец. Себе хочу тот, который с нормальным большим экраном (то ли серия 9хх, то ли 10хх) - хотя бы 25см по диагонали хочу (но по-человечески, надо бы сантиметров 35 - чтобы как А4 был экран).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Это еще дешево, научная литература давно за 1500 переваливает

И то, если найдешь в букинистике - новых в продаже и днем с огнем не сыщешь...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

>Моя жена стала читать :-)

Научил-таки? Молоток! Блондинистое кисо чтоль было изначально?

По сабжу - купи ей один раз электронную читалку, много сэкономишь.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

стоимость некоторых книг достигает $200, например

Ага, я смотрел одну нужную мне - 250 уе за 500 стр. ШОК.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

СНПЧ на принтер и вперед.Бумага копейки стоит. Я уже пробно печатал pdfки (срезанные по сторонам) - все годно, ну кроме альбомной ориентации %) т.е. подшиваю слева

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>*****

Донцову чтоль? Так звезд мало... ДОМ2? Да тоже нет..

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Спасибо всем капитанам посоветовавшим:

1. купи ей один раз электронную читалку

2. купи ей нетбук

Это все есть. но тем приятнее, после рабочего дня за компьютером, читать на бумаге.

Советы типа - печатай сам на бесплатном принтере. тоже мимо. Сшивать и таскать потом романчики по 500 листов я видимо тоже потом буду сам.

Библиотека... вряд ли там есть последние книжки. и вот в результате я покупаю бумажные и прочитав, мы их раздаем друзьям.

Вопрос: а почему сайтов по обмену книжками то живых нет?????

hi_artem
() автор топика
Ответ на: комментарий от hi_artem

> но тем приятнее, после рабочего дня за компьютером, читать на бумаге.

Читая на еинке разницы не заметишь ИМХО.

я покупаю бумажные и прочитав, мы их раздаем друзьям.


Классное ты себе занятие нашел. Вот че люди делают, когда деньги девать некуда.

а почему сайтов по обмену книжками то живых нет?????


Потому что нормальные люди уже давно купили себе читалки или планшеты, 21й век на дворе, е-мое.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>> Потому что нормальные люди уже давно купили себе читалки или планшеты, 21й век на дворе, е-мое.

Видимо маловато еще нормальных. Зайди как-н в хороший книжный магазин и удивишься как хорошо себя чувствует этот бизнес.

Кстати если с электронной читалкой чувствуешь себя продвинутым, то имей ввиду, что многие америкосы уже и от эл. книг отказались и предпочитают обучающее видео. Считают, что скорость обучения выше.

hi_artem
() автор топика
Ответ на: комментарий от hi_artem

Я согласен, что книг продается много, и сам люблю почитать бумажку книжку, но ИМХО электронная удобнее, ибо меньше, легче, проще перенести, можно читать ночью и т.д.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Издательство Бином последнее время начало выпускать книжки но они по предзаказам еще разлетаются. Бывают довольно занятные, отставание от языка оригинала до 3х лет что терпимо

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hi_artem

> а почему сайтов по обмену книжками то живых нет

Я ХЗ почему их нет, но меня самого уже посещала мысль сделать такой.

inst
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.