LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вспомнить фильм...фантастика.


0

1

Помогите вспомнить фильм, вроде ничего особенного, но он чем-то запал... Американский, вроде, но не уверен. Смотрел давно. Думал, что потом как-нибудь попадётся на глаза, но до сих пор не попадался.

Итак,

Группа людей попадает на чужую планету, вроде, терпит крушение, на планете есть какая-то жизнь, но все обитатели (животные) планеты живут под землей и выходят поохотиться только ночью.

Вышеозначенная группа сначала выясняет ситуацию, теряет людей, потом борется за свое выживание. Особенно по ночам. Отбиваются от монстров.

Чем интересен фильм. В группе есть представитель закона, весь такой правильный внешне, а на самом деле в ходе фильма выясняется, что он наркоман, трус и человек без принципов. Он вроде судебного пристава, который должен был этапировать преступника-негра. Этот негр сначала кажется монстром.

Но по ходу фильма выясняется, что он много лучше продажного пристава. Одна особенность - негр полуслепой, но как-то по-особенному: днем носит очки, а ночью видит в темноте, как кошка, что очень полезно в борьбе с монстрами, которые охотятся на людей по ночам.

Вследствие потери полноценного зрения у него обострены другие органы чувств. Например, он почувствовал, что у одной девушки месячные....

В конце все погибают, кроме этого негра и молодой девушки, которые улетают с этой гиблой планеты на космическом корабле.

★★★★★

Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)

угу. первый риддик.
хороший фильм

kelyar ★★★★★
()

>В конце все погибают, кроме этого негра и молодой девушки, которые улетают с этой гиблой планеты на космическом корабле.

Во-первых Вин Дизель не негр. Во-вторых девушка тоже умирает.

elverion
()

Все более-менее правильно кроме негра. Вовсе не негр.
Фильм по быдлоящику показывают регулярно раз в квартал.

vada ★★★★★
()

>негр полуслепой

Джек: Где я могу надыбать такие глаза?
Риддик: Убей несколько человек.
Джек: Отлично, я могу это сделать.
Риддик: Потом тебя отправят в тюрягу, где скажут, что ты никогда больше не увидишь дневного света. Ты найдёшь доктора и дашь ему 20 ментоловых сигарет, чтобы он сделал тебе операцию на глазных яблоках.
Джек: Чтобы ты мог видеть, кто за тобой следит в темноте?
Риддик: Точно.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elverion

> Во-вторых девушка тоже умирает.

та, которая маскировалась под пацана - выживает и сваливает вместе с Риддиком и проповедником на корабле

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

А мне казалось что он один улетает. Помню, что одна девушка не успела добежать до корабля.

elverion
()

Всем - спасибо

record ★★★★★
() автор топика

Идеей сюжета послужил рассказ Айзека Азимова «Приход ночи», который ранее...

Надо будет еще книжку почитать.

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

Хотя можно и без перевода

record ★★★★★
() автор топика

Там была светловолосая девочка?
Тогда читай про коммунизацию луны/марса и др. и пр.

amorpher ★★★★★
()

А линукс тут при том, что у главного героя тоже плохое зрение... Вроде.

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

> Он у меня женщину отбил, можно так сказать.

опа - так ты та летающая тварь, что тетку хотела съесть ?

x905 ★★★★★
()

Если не смотрел 2-ой фильм - обязательно посмотри: отличный экшн-фильм. Драки в стиле матрицы, суровый ГГ и все такое.

kermzyxer
()
Ответ на: комментарий от x905

Нет, просто сейчас в магазин зашёл за водкой, а у меня налика не оказалось (на карте есть), пацаны рядом были, я спросил — они за меня заплатили.

//маде ин сев. Осетия

amorpher ★★★★★
()

Это Венера?

Русский фильм классный есть, тоже не помню, там в конце , кгда улетают космонавт камень разламал, а там женское лицо со слезой... Вот это мощно о_0

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x905

Не, 60. Щас подорожала. Хотя разницы, что за 4500 или за 60 не чувствуется. Хотя водку редко пью, сегодня захотел что-то :)

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> Идеей сюжета послужил рассказ Айзека Азимова «Приход ночи», который ранее...

Хрен знает, кто кому идеей послужил, ибо общего в рассказе и фильме только ночь.

AnDoR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.