LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стоимость книжек


0

1

Моя жена стала читать :-) всяких там Бегбедеров, Верберов и тп. Так что хочешь не хочешь каждую неделю иду в книжный и что-н там ей покупаю и стоимость книжек меня все сильнее и сильнее расстраивает....

Например детская бело-голубая книжка Кернигана и Ритчи стоит 450р. (и на Озоне так же http://www.ozon.ru/context/detail/id/2480925/) Через чур по-моему...

Стал искать сайты для по обмену/покупке бу книг - нет живых. Может сделать? или мертвая идея? Говорят у амеров покупка/продажа бу книг (особенно учебных пособий) процветает.

Ответ на: комментарий от FiXer

>Ага, я смотрел одну нужную мне - 250 уе за 500 стр. ШОК.

Еще и в мягкой обложке обычно

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от OramahMaalhur

> лампового хруста только купленной книги

я их вообще то читаю, адекватно ими можно не только хрустеть. Можно еще и крутить самокрутки, подтираться, и.т.д. Но то что вы используете книгу не по назначению это не является недостатком e-ink.

paranormal ★★
()
Ответ на: комментарий от hi_artem

>предпочитают обучающее видео. Считают, что скорость обучения выше.

Это только если читать по буквам. Нормальный человек читает раза в два-три быстрее чем говорит

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от paranormal

Не знаю, что это за чудо, но мне обычно книжки приходится по каким-то жутким закоулкам файлхостингов искать. Причем англоязычные как-то даже сложнее найти...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> что это за чудо

погугли.

Уже новая версия вышла этой библиотеки. Там гигов побольше будет :).

paranormal ★★
()

Купи жене e-ink читалку, дешевле будет =)

Siado ★★★★★
()

> Стал искать сайты для по обмену/покупке бу книг - нет живых. Может сделать?
Т.е. всё то, что вы ходит в гугле по запросу «обмен книгами», существует, но не работает? И ты хочешь ещё один сделать?

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Блондинистое кисо чтоль было изначально?


Вот чего вот? А? Сам, небось, в школе лупил девченок по голове портфелем. Лупил? Точно лупил! А тепрь удивляешься: чего это симпатичные девки все такие дуры?!

На себя посмотри, ушлепок! :)

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

Я год уже пользуюсь PocketBook IQ 701. 7 тыр с копейками стоил. Но он здоровый и тяжелый (500 гр). Покупал сознательно.

Цветной экран? Андроид??? Такую книжку устанешь заряжать.

pat_minus
()
Ответ на: комментарий от vada

Нет, я их световым мечем резал. И почему именно «симпатичные» дуры? Что, в школе лупить можно было только симпатичных?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hi_artem

> Это все есть. но тем приятнее, после рабочего дня за компьютером, читать на бумаге

Знаешь сколько ты деревьев загубил? Купи уже e-ink читалку и скачай архив либрусека с торрентов, будь Ъ!

Lordwind ★★★★★
()

Kindle/NOOK или буккроссинг.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это хохлятско-китайские покетбуки по 5-10 тысяч стоят, а нормальные читалки редко за 150$ переваливают(разве что Kindle DX).

Lighting ★★★★★
()

хотел было посоветовать с жены брать оброк за книги, но осекся
пущай читает - ты сможешь в это время тут потрындеть - не дорого же выйдет

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Семидюймовых с гулькин нос.

Вот!

А я себе хочу купить читалку хотя бы с 10-дюймовым экраном (но лучше всего - дюймов 15).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Можешь взять себе PRS-950 или Kindle DX Graphite, 299 и 379$ соответственно. Есть ещё A4 и A5 модели от Fujitsu, но я сильно сумлеваюсь, что у тебя найдётся лишняя пара тысяч долларов.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А семидюймовых мало именно из-за нестандартности разрешения. В ходу 6 и 9".

Lighting ★★★★★
()

Я один знаю про alib.ru?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

> Стал искать сайты для по обмену/покупке бу книг - нет живых. Может сделать?

Т.е. всё то, что вы ходит в гугле по запросу «обмен книгами», существует, но не работает? И ты хочешь ещё один сделать?

Делать такие сайты, что находятся через гугл точно нельзя. Они не посещаемы наверное и потому, что ужасно спроектированы....

Вообще для меня это вопрос открытый - нужен ли подобный сайт в принципе..

Но уже сомневаюсь что получу здесь ответ, так как недавно открывшие для себя e ink пока в экстазе от своего открытия..:)

hi_artem
() автор топика

Я их покупаю по цене траффика.

drull ★☆☆☆
()

у нас в городе сдохли оба крупных хороших магазина книжных.
один совсем сдох, второй кое как переехал в место в разы меньше.

мелкие тоже постепенно мрут.

книги уж больно дохрена стоят.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Нет, все платное. Заправки за ~100р. хватает на 3тыс. страниц; пачка газетной бумаги стоит ~50р. Картридж (которого хватает на ~20-25 тыс. страниц) стоит 2.5т.р. Принтер - 4.5т.р. (хватает, вроде, картриджей на 5-6).

А что за принтер?

Dimanc ★★
()
Ответ на: комментарий от hi_artem

>Вопрос: а почему сайтов по обмену книжками то живых нет?????
Потому что бумажные книги нужны только глупым ретроградам. А таковых, к счастью для человечества, не слишком то и много.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudoer

>симпотичных

прямо таки симпотичных, да? любите потных дамочек?

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от hi_artem

>Видимо маловато еще нормальных. Зайди как-н в хороший книжный магазин и удивишься как хорошо себя чувствует этот бизнес.
Да-да, бизнес себя чувствует настолько хорошо, что книжные магазины повсеместно начали закрываться нафиг. Уже сейчас остались практически только крупные сетевые магазины в крупных городах.

Кстати если с электронной читалкой чувствуешь себя продвинутым, то имей ввиду, что многие америкосы уже и от эл. книг отказались и предпочитают обучающее видео. Считают, что скорость обучения выше.

И правильно считают. Почему по-твоему издревле студентам читают лекции, а не дают им книжки и говорят «иди читай»? Зачем на лекциях опыты показывают? Зачем презентации устраивают?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Таких большинство. А ты, я так понимаю, с LCD-монитора/мабилки читаешь, а?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elnair

Для много чего.
По инету шариться, фотки смотреть, кины всяческие... Инки это не умеют.
Кстати про зарядку. Если только читать, то заряда дня на 3-4 хватает. Ну это если круглыми сутками не читать.
В базовой прошивке была проблема - иногда сам просыпался и захавывал батарею за ночь в ноль. После обновления эта фишка ушла.
Серфиться по инет, реально заряда хватает на 5-8 часов. Это через вай-фай. Через USB не пробовал.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Какие числа?

Вот эти:

Нет, все платное. Заправки за ~100р. хватает на 3тыс. страниц; пачка газетной бумаги стоит ~50р. Картридж (которого хватает на ~20-25 тыс. страниц) стоит 2.5т.р. Принтер - 4.5т.р. (хватает, вроде, картриджей на 5-6).

Dimanc ★★
()
Ответ на: комментарий от Dimanc

Стоимость бумаги и заправки - для обоих принтеров одинакова. Стоимость картриджа и принтера - для текущего (у прошлого картридж на 500р дешевле был).

Да, дома у меня сейчас HP P1102. Не знаю, насколько у него хватит ресурса картриджа и барабана, но на самсунге я отпечатал >30тыс, поменяв при этом картридж только один раз (и то из-за того, что первый зажевал бумагу и я погнул железяку, сдирающую лишний тонер, и поцарапал ею барабан), и он до сих пор печатает (правда, хреновато уже).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.