> Что-нибудь в духе Дэна Брауна, то-есть сплошной экшн без особых филосовствований, исторической точности и совместимости по физике с настоящим миром.
Браун -- редкостный отстой, товар ширпотреб в худшем смысле слова. Если что, я прочитал "Код да Винчи", "Точка обмана", "Цифровая крепость". О чем там в них уже даже толком и не помню, настолько блеклые и неинтересные произведения.
Дэна Брауна не читал, но сплошной экшн без особых филосовствований, исторической точности и совместимости по физике с настоящим миром неплох в этом замечательном произведении:
>В момент образования МНР население было менее 1 млн человек
Они зря тебя купили, таких интеллекуталов еще поискать надо, когда все вымрут подобные тебе идиоты заявят население земли 100 человек, нихрена не могло быть в 21 веке 6 млрд.
Ты эта, садись на паровозик и пых-пыхай до владика. Как увидишь тайгу, сразу звони. >Чего???
Того. Там ума много не надо. И в шумеры и египтяне с железом знакомы были. Вот смешать догадались не сразу, бронзовый век - это уже район 1000 лет до н.э. >В момент образования МНР население было менее 1 млн человек, отсутствовала какая либо промышленнсть (это 1924 год).
А еще сейчас инков нет, как и их промышленности. Сюрприз, да? Кстати, МНР образца 13го века - это такая маленькая территория, от Урала до Китая. И это, еще на Турцию посмотри и подумай, что каких-то 130 лет назад она со всякими Пруссиями границы имела.
>Т.е. ты утверждаешь, что пращами и деревянными дубинами
Еще раз, за два тысячелетия до нашествия железо из военного дела было вытеснено бронзой, как более эффективной в эксплуатации. Но вот приедет тебе изящным бронзовым мечем или крепким стальным или ржавым железным - большой разницы нет. >без какой-либо тактикки
Без тактики? Что курил? Они столетиями тактику набегов на всяких китаях и прочих азейрбаджанах оттачивали.
>Ты эта, садись на паровозик и пых-пыхай до владика. Как увидишь тайгу, сразу звони.
А ты перенесись в 13 век. ОК?
>Того. Там ума много не надо. И в шумеры и египтяне с железом знакомы были. Вот смешать догадались не сразу, бронзовый век - это уже район 1000 лет до н.э.
На территории от МНР до Урала вообще никаких следов от промышленности не осталось.
>А еще сейчас инков нет, как и их промышленности. Сюрприз, да? Кстати, МНР образца 13го века - это такая маленькая территория, от Урала до Китая. И это, еще на Турцию посмотри и подумай, что каких-то 130 лет назад она со всякими Пруссиями границы имела.
Что-то я не видел информации о том как инки закатали полмира. Да и испанцы их растоптали лекго, обрати внимание, плыли испанцы на другой конец мира. В Турции промышленность была, промышленность осталась. Осталось целая куча исторических доказательств.
>МНР образца 13го века - это такая маленькая территория, от Урала до Китая.
Ничего не осталось, ни следов в языке, ни веры, ни следов промышленности.
От греков остались язык, вера, промышленность, от римлян тоже самое. От всех остается эти три фактора. А от монголов хер знает в каком году написанные высеры хер знает кем, притом еще с активным использованием латинского языка. А где монгольский язык? Где побрякушки, где промышленность, где грандиозные строения. Нет этого, нет нигде.