LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПВ][та страна] Уровень зарплат в США

 


0

1

Здравствуй, всезнающий ЛОР!

Расскажите, а лучше накидайте ссылок с описанием уровня жизни и зарплат в Калифорнии (Сан-Франциско и окрестности). Сколько нужно получать, чтобы на еду хватало, скромное жильё снимать, ну и так по-мелочи? Сколько, например, стоит хлеб, картошка? Понимаю, что получать нужно как можно больше, но интересует именно «прожиточный минимум», чтоб не чувствовать себя бомжом :)

Если на ЛОРе есть люди живущие/жившие в Калифорнии, реквестую истории успеха.


Женись на американке и сядь на пособие.

Morphine
()

чтоб не чувствовать себя бомжом


Зря ты так. Если собрался туда на ПМЖ, то стоит этим вопросом хорошенько поинтересоваться.

vada ★★★★★
()

Зарплата выше чем в среднем по штатам, недвижимость тоже, что странно так как в данном климате жилье представляет собой в основном фанерно-щитовые домики.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

В любом случае, сколько бы там не получал, если ты наёмный работник, практически всё будет тратиться.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

«The climate is good. Yes, that's why we pay such high prices to live here» (c) один знакомый индус. Цена на жильё ещё и от наличия работы зависит, например.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

>Цена на жильё ещё и от наличия работы зависит, например.

Как говорят в америке цена жилья зависит от трех «L» - «location, location and location»

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

На монстре были раскладки по зарплатам.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SOmni

Да при чём тут жируй-не жируй. Если там постоянно жить, то нужно вливаться в их общество с их заморочками. И расходы соответственно: есть семья - покупай дом, машина должна соответствовать работе, дорогая страховка и прочее.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

Если собрался туда на ПМЖ, то стоит этим вопросом хорошенько поинтересоваться.

Вот я и пытаюсь поинтересоваться у СПВ :)

fpm
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Судя по ЖЖ барышни, таки самое выгодное стать паразитом на шее рабочего класса.
В Компартию вступить?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

> Калифорнии

с их заморочками.

Испанский учить? :)

есть семья - покупай дом

И? Везде так: есть деньги - покупаешь, нет - снимаешь

машина должна соответствовать работе

Ну разве что у какого-нибудь менеджера на выезде; программистам и прочим IT-шникам пофигу.

дорогая страховка и прочее.

Медицинская страховка что ли дорогая? Часто компании покрывают большую часть, особенно крупные.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Как говорят в америке цена жилья зависит от трех «L» - «location, location and location»


location это функция в которую входит и наличие работы, и много что еще.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

>машина должна соответствовать работе
:)
Это только если юристом или продавцом на выезде работаешь(к примеру жильё продаёшь)
А так ездят кто на чём хочет.

grim ★★☆☆
()

фееричный вопросец,
по преданиям старины глубокой (лет 8-9 назад) в ихнем ДС(NYC) было 3500 у вэб проггера еврейско-совкового происхождения.

А вот есть ли сейчас смысл туда ломиться? Если есть приглашение и оформление доков займет всего пару недель неспешного ковыряния в носу.

А по факту - ой ой ой, кончилась Америка 80х и 90-х, лучше держаться более спокойных кварталов планеты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

ну да, что по аське рассказали, то и вспомнил.
как раз был после-крах-доткомов.

но не думаю что оплата труда выросла в разы.
скорее всего для только что откинувшегося ньюкамера будет в районе 2500 на руки. Так что работа только на перспективу и активный поиск американской жены, с жильем :-)

Но опять же, все это мои домыслы, не знаю, насколько они связаны с реальностью, чувствую, что коррелируют, но в какой степени? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Зарплата выше чем в среднем по штатам, недвижимость тоже, что странно так как в данном климате жилье представляет собой в основном фанерно-щитовые домики.

Так обозвать каркасный дом еще никто не смог.

Обычные дома. Американцы, в отличие от нас, умеют строить экономно и много.

У нас то ведь модно: 3 слоя кирпича, забор каменный на 4 метра и прочее. А там все скромно, экономно и практично.

random_user_123816235182
()
Ответ на: комментарий от r_asian

почему нацпол? он тут лишний. Америка воюет и об этом все знают.

я вообще смотрю иногда всякие ролики с их южных штатов, так ну его нафиг такую америку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> я вообще смотрю иногда всякие ролики с их южных штатов, так ну его нафиг такую америку.

Дык понаехали всякие за колбасой, вот и засрали.

r_asian ★☆☆
()

Итак, уточню запрос. Нужно:
а) жильё - квартира (дом? часть дома?) не в гетто, но и не самом центре, без излишеств;
б) еда - питаться хотя бы дважды в день (готовить еду из нормальных продуктов, макдональдсы и прочие фастфуды не в счёт);
в) проезд в транспорте - на работу с работы (понимаю, что зависит от расстояния), может быть какое-нибудь подержанное корыто (бензин во сколько обойдётся, ТО, етц.);
г) радости жизни - нитернеты, моб.связь и прочее;
д) разное - одеться-обуться, опять же не в дольчегабаны, но и не в лахмотья какие-нибудь.

Мне интересно сколько каждый пункт потянет в местной валюте. Примерно, плюс-минус, но чтоб хоть какое-то представление иметь.

fpm
() автор топика
Ответ на: комментарий от random_user_123816235182

> Обычные дома. Американцы, в отличие от нас, умеют строить экономно и много.



Чувак - дома, честно и откровенно - ГАГНО НЕСУСВЕТНОЕ, строить никуа не умеют, при своих то возможностях.

Картонная коробка из переработанных материалов, которую через 15 лет пожрет шашель а под полом, нихрена ведь фундамента нет, заведутся крысы, барсуки и прочая живность. А стены из гипсокартона, который впитывает влагу и активно начинает терять прочность, это да, прогресс.

Поэтому кирпично-бетонный стиль в стиле совка на сегодня самое качественное строительство. Тут мы их обогнали , ну хоть в чем то.

Поэтому повторяю, ДОМа - ЧИСТЕЙШЕЕ ГУАНО.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от random_user_123816235182

>Так обозвать каркасный дом еще никто не смог.

Обычные дома. Американцы, в отличие от нас, умеют строить экономно и много.

Поживи зиму в сибири в таком «цивильном» доме, и не рассказывай сказки.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fpm

> г) радости жизни - нитернеты, моб.связь и прочее;

Немного же тебе надо, с таким успехом ты можешь и тут продолжать сидеть. Даже сытнее будет.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от random_user_123816235182

>Так обозвать каркасный дом еще никто не смог.

А это так и называется

У нас то ведь модно: 3 слоя кирпича, забор каменный на 4 метра и прочее. А там все скромно, экономно и практично.


Ну давай посмотрим как твой удобный и практичный домик будет держать сибирские морозы

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fpm

Мне тоже интересно все такое связанное с тракторами.

а) жильё - квартира (дом? часть дома?) не в гетто, но и не самом центре, без излишеств;


Картонная коробка типа «мечта» с китайцами и индусами.



б) еда - питаться хотя бы дважды в день (готовить еду из нормальных продуктов, макдональдсы и прочие фастфуды не в счёт);


Тут , я более чем уверен, обойдется в разы дешевле совка.


в) проезд в транспорте - на работу с работы (понимаю, что зависит от расстояния), может быть какое-нибудь подержанное корыто (бензин во сколько обойдётся, ТО, етц.);


Там вообще транспорт есть, кроме метро в ДС?
Скорее всего корыто одно на всех твоих корешей, с которыми дом снимаешь.

г) радости жизни - нитернеты, моб.связь и прочее;


Смотри тарифы на сайтах оператора :))) Кажись U`tel даже дешевле выходит.

д) разное - одеться-обуться, опять же не в дольчегабаны, но и не в лахмотья какие-нибудь.


Бывалые рекомендуют - на то она и америка, что бы шоппигном заниматься. Дешевле, чем на остальной планете.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r_asian

г) радости жизни - нитернеты, моб.связь и прочее;

Немного же тебе надо, с таким успехом ты можешь и тут продолжать сидеть. Даже сытнее будет.

Есть ведь ещё пункт «прочее». А если по делу, то в круизы ездить не собираюсь, досуг провожу скромно. Океян там сравнительно рядом, горы тоже есть, опять же нац.парки всякие - так что активный отдых можно организовать относительно не дорого.

fpm
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ну давай посмотрим как твой удобный и практичный домик будет держать сибирские морозы

я сомневаюсь, что эти коробки вообще что либо держать способны, без диких счетов за энергию на отопление и просушку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fpm

> Есть ведь ещё пункт «прочее».

Вообще, когда пишут «прочее», то подразумевается, что наиболее важное из списка перечислено. В твом случае про «прочее» даже неловко подумать.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Ну и нахрена козе баян? Я также в рашке живу на 750 грина.

Ты ничего не понимаешь в психологии трактористов.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Мне интересно сколько там стоит такая же жизнь, как здесь. Пока никто конкретных сумм не привёл. Если эфимерно-возможные доходы там перекрывают такие расходы, то задуматься стоит. Не?

fpm
() автор топика
Ответ на: комментарий от fpm

Не?

Не.

Куда - то срываться стоит если тебе предложены условия в разы лучшие, чем в мазерленде, причем не в абсолютных величинах, а относительных. Хотя если хочешь почувствовать чебя в шкуре московского таджика, то флаг в регистр.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от fpm

а) жильё - квартира (дом? часть дома?) не в гетто, но и не самом центре, без излишеств; SF Civic Center и окресностях от 900 и выше. Это центр, но много бомжей. Зато близко. Квартиры как правило пустые, только с бытовой техникой (стиралка часто в подвале или на этаже, платная, около 2-2.50 + сушилка где-то один). При съёме часто берут security deposit за месяц вперёд.

б) еда - питаться хотя бы дважды в день (готовить еду из нормальных продуктов, макдональдсы и прочие фастфуды не в счёт); Зависит от заведения. Недорогие - от 7 где-то + чаевые от 10%. Порции довольно большие. Конкретные цены по супермаркетам - http://www.safeway.com/ или http://www.kroger.com/ (новые хозяева cala foods).

в) проезд в транспорте - на работу с работы (понимаю, что зависит от расстояния), может быть какое-нибудь подержанное корыто (бензин во сколько обойдётся, ТО, етц.); Корыто не знаю, muni (типа метро, трамвай, автобус) - если правильно понял, то 2 в час с пересадками. Bart зависит от расстояния. От civic center до San Bruno ехать около 20 минут и стоит это 3.90.

г) радости жизни - нитернеты, моб.связь и прочее; Интернеты at&t - 15-20 за 3 мегабита. Комкаст будет дороже, но скорости там веселее. Связь зависит от контракта. Слышал о 50-80 в месяц.

д) разное - одеться-обуться, опять же не в дольчегабаны, но и не в лахмотья какие-нибудь. Тут уже сложнее. Много распродаж и скидок. Впрочем, в этом у меня опыта мало.

К всем ценам 9 или 9.5 процентов налога штата.

AlexKiriukha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Куда - то срываться стоит если тебе предложены условия в разы лучшие, чем в мазерленде, причем не в абсолютных величинах, а относительных.

Так вот мне и хочется узнать что там и почём. Отнять всё это от предполагаемых плюшек и посмотреть что получится.

fpm
() автор топика
Ответ на: комментарий от fpm

Там всё занято индусами. Да и получать ты будешь за свой быдлокод как таджикский дворник в Москве (это при условии если всё-таки найдёшь работу).
Если закончишь курсы на какого-нибудь пролетария (токарь, фрезеровщик, слесарь и т.п.), то есть шанс получать пусть не жирный, но стабильный доход в виде зарплаты на каком-нибудь заводе.
Или можешь жить на пособие, паразитом, нигры живут и не жалуются.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Там вообще транспорт есть, кроме метро в ДС?

San Francisco/Bay Area очень знаменит хорошим общественным транспортом. Как вариант можно брать Zip Car. Тем более что если его использовать, то хорошо экономится на парковках. Но сначала нужно получить лицензию на вождение (это довольно просто и дёшево).

AlexKiriukha ★★★★
()

Не знаю как там в Сан-Франциско, но в Лос-Анжелосе (у меня там у жены бывшей подруга живёт) — хуёво.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

б) еда - питаться хотя бы дважды в день (готовить еду из нормальных продуктов, макдональдсы и прочие фастфуды не в счёт);

либо обезжиренное гавное, либо гавно засахаренное.

Andaril
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.