LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[трактор][спв] Как узнать зарплату в определённой профессии?

 ,


0

1

Допустим, я решил с^W смазать трактор и податься из нашей богоспасаемой ближе к цивилизации, к молочным рекам и кисельным берегам, к торжеству демократии.
Но предварительно хочется прикинуть объём этих самых молочных рек и качество киселя в берегах. То есть смогу ли я обеспечить себе кусок хлеба с чёрной икрой, шахматы и поэтэсс?
ВНЕЗАПНО оказалось, что на кадровых сайтах Европа та же проблема, что и на наших - предлагаемые зарплаты указываются в 1% случаев, причём в этом проценте 45% - это вакансии для студентов, ещё 45% - это вакансии топов, а оставшиеся 10% не подходят по профилю.

Как определить, на что я могу рассчитывать где-нибудь во Франции, или там Австрии? Будем считать, что с языком проблем нет, с рабочей визой проблем нет, и мои красивые глаза настолько обаятельны, что понравившийся мне работодатель обязательно меня возьмёт.

★★★★★

Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Неужели ТАМ КА работают иначе, чем наши? Наши ведь ни слова не скажут. Зарплату должен назвать ты.

Xellos ★★★★★
() автор топика

То есть смогу ли я обеспечить себе кусок хлеба с чёрной икрой, шахматы и поэтэсс?

Первые годы не сможешь в любой точке мира.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Как определить, на что я могу рассчитывать где-нибудь во Франции, или там Австрии?

Ни на что? Ну, разве что, у тебя какая-нибудь очень крутая техническая специальность и образование не в самом захудалом ВУЗе.

Lighting ★★★★★
()

А вообще подход неправильный. В первую очередь надо сикать работодателя готового взять на себя визовые вопросы. Во вторых всегда называется сумма брутто, еще надо учитывать что цены на жилье и прочие очень отличаются от региона. Допустим в Швейцарии тебе будут платить на 30% больше чем во Франции но во-первых попасть в Швейцарию гораздо тяжелее, а во-вторых тратить ты там будешь в два раза больше. Не случайно есть люди, которые живут во Франции а работают в Швейцарии. На пожрать хватит везде, так что проще выехать а потом уже колесить, обычно мало кто работает на одном месте больше трех-пяти лет.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Неужели ТАМ КА работают иначе, чем наши?

Ну как минимум, они там работают, в отличие от наших.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

всегда называется сумма брутто

Это понятно. Но чтобы высчитать нетто, надо знать брутто?

проще выехать а потом уже колесить

Проще? Проще остаться в богоспасаемой на стабильной работе. Колесить без точно известной работы? Только после вас.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от doomgl

Ну я подумал, что здесь СПВ, и могут знать. Я ведь метод спрашиваю. У местных спрашивать - ну это почти то же самое, что стучаться с резюме по вакансиям. Интересует-то порядок. Десять тысяч евро в год, пятьдесят тысяч, стопицот тысяч.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Колесить без точно известной работы? Только после вас.

Так на западе все живут, а стабильность осталась в СССР.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

В сети куча сервисов которые показывают среднюю ЗП по городу/стране.
В России это есть у Яндекса. Бугровых не знаю. Поищи же.

VictimOfLoveToLinux
()

Из ДС сейчас никто не «едет». (Командировки не в счет!)

Потому, как индусов много не только в Штатах, но и Европах.

Ехать можно, если Вы химик, биолог, физик, математик или инженер с московским или санкт-петербуржским вузом (не «инженегр-программист»)

В ДС зарплаты жабабыдлокодеров - не менее 90 тыр.

На что Вы можете рассчитывать - только на велфер.

Bioreactor ★★★★★
()

Как определить, на что я могу рассчитывать где-нибудь во Франции, или там Австрии?

На то, что если тебя какой-нибудь гуголь после недель слёзных умаливаний не увёз, то ты там сам нафиг никому не нужен. Ибо к ним по сто чернохожпых на одном даже не тракторе, а моторизированном плуге столько приехало, что коренные буржуи стремительно правеют.

Шанс укатить в США и иметь своё ведёрко икры гораздо выше.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Ехать можно, если Вы химик, биолог, физик, математик или инженер с московским или санкт-петербуржским вузом (не «инженегр-программист»)

Ну да, скажи ещё, что врач-психотерапевт или учитель русского языка, главное, чтоб диплом из ДС1 или ДС2.

Инженерной специальностью можно подтереться, пока не переаттестуешься и не подтвердишь, что твои знания адекватны местным критериям. И, скорее всего, придётся учиться.

Химики-биологи-физики - если не учёный, известный в мировой тусовке, то разве что каким-нибудь постдоком при профессоре. На хлеб хватать будет, но без икры и шахматисток. Программист на ПХП получать будет больше.

Программист, кстати, - самая зашибенская профессия у тракториста, ибо в универе учиться на ней легко, стандарта качества на профессию нет (про ГОСТ, ISO или ANSI по программированию сайтов на ПХП когда-нибудь слышали?), и говнокод клепать может кто угодно. Можно вообще без диплома, а просто иметь >5 лет опыта. Такое ни в жизнь не проканает с более сложными специальностями.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Это средний размер зарплат на который стоит рассчитывать понаехалову. Причем не факт что рабочую визу дадут, не 90е, доткомы сдулись и погромистов переизбыток.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Понятно, проходите дальше, не задерживайтесь. Я информацию хотел получить, а не «средний размер зарплат на который стоит рассчитывать».

не факт что рабочую визу дадут

Внимательно читаем оп-пост. Если бы меня интересовала процедура получения рабочей визы, я бы спросил про рабочую визу.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.