LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПВ][та страна] Уровень зарплат в США

 


0

1

Здравствуй, всезнающий ЛОР!

Расскажите, а лучше накидайте ссылок с описанием уровня жизни и зарплат в Калифорнии (Сан-Франциско и окрестности). Сколько нужно получать, чтобы на еду хватало, скромное жильё снимать, ну и так по-мелочи? Сколько, например, стоит хлеб, картошка? Понимаю, что получать нужно как можно больше, но интересует именно «прожиточный минимум», чтоб не чувствовать себя бомжом :)

Если на ЛОРе есть люди живущие/жившие в Калифорнии, реквестую истории успеха.


Ответ на: комментарий от fpm

Да есть смысл быдлокодером. не слушай их. Проблема только в том, чтобы удалённо работу найти. Гораздо проще приехать и искать, на собеседования ходить. Визу далеко не все хотят делать, тем более невесть кому, тем более, полно народу без визовых проблем. А так, работы полно, платят нормально.
Кстати, и на что далась тебе эта Калифорния? Купаться нелья - океан холодный, мексиканцев столько, что в иных местах и покушать не закажешь без знания испанского, марихуану, придурки, разрешили. Ну его нафиг, выбирай более консервативные штаты.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

на востоке испании, во франции и италии где мафии нет тоже можно дорваться.

Andaril
()

Оставайся

Сам собі країна

Не стидайся – то твоя земля
Не стидайся – то Україна
Добре там є де нас нема
Стань для батька нормальним сином

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>в районе 2500 на руки

Вычитаем страховки, кредиты, пенсии.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fpm

> а) жильё - квартира (дом? часть дома?) не в гетто, но и не самом центре, без излишеств;

Я вам не скажу за всю Одессу^H Сильно зависит от тех самых трех L. Снять отдельный апартмент в районе залива стоит $1-2k/месяц, дома дороже, комнаты дешевле (http://sfbay.craigslist.org/apa/)
Коммунальные платежи < $100 (газ, вода, электричество, вывоз мусора)

б) еда - питаться хотя бы дважды в день (готовить еду из нормальных продуктов, макдональдсы и прочие фастфуды не в счёт);


еда дешевая. Дороже всего мясо ($10-12/фунт). Большой выбор свежих овощей и фруктов. Если без излишеств, то на одного $500-600 в месяц должно хватить.

в)


С проездом грустно. Общественный транспорт никак, у всех есть машины. Работодатели иногда оплачивают шаттл до ближайшей станции BART или Caltrain, дальше сам. Можно на велике.
Бензин $4/gallon. Подержанное корыто: $5-8k, нормальный расход 20-25 mpg. Расстояние до работы, скажем, 20 миль. Посчитай сам.
ТО дорогое. Вообще, все, что связано с человеческим трудом, стоит дорого.
Замена всех жидкостей + перекинуть колеса ~ $50
Поменять все 4 шины (включая стоимость колес) ~ $450
Недавно мне выкатили $210 за 1.5 часа работы в СЦ Nissan.

Сюда же следует добавить страховку на машину. $600-800 за полгода.

г)


Интернеты дОроги, в России дешевле. Смотри comcast.com. Местечковые ISP могут давать тарифы получше, но часто кроме Comcast и AT&T ничего нет.
Мобильная связь тоже дороже. Смотри T-Mobile.com.
Суммарно в месяц, скажем, $100-150

д)


Тряпки стоят копейки.

Еще из радостей жизни есть мед. страховка и стоимость мед.обслуживания. Тут зависит от работодателя. Я плачу ~$200/месяц за страховку плюс все то, что на страховка не покрывает ($20 за каждый визит к врачу, 10-30% от общей стоимости посещения или процедуры)

phoenix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну, я-то думал ты мне великую истину откроешь, а эту я и так знаю. Там все места уже заняты на поколения вперёд.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Быдлокодером ехать смысла нет
Это почему?
Не думаю, что в Калифорнии зарплаты ниже, но в Торонто быдлокодер ненапрягаясь получает 60к в год.
Это выше среднего дохода на семью в Канаде(50к).
Т.е. даже если жена не работает - доход будет выше чем средний на семью.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от phoenix

За $$$ «доктор» прямо на пляже вам выпишет рецепт.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эт да. Но вот какие кварталы сейчас спокойны? и перспективны.

queen3 ★★★★★
()

Тобі синку на reddit. Там американо много, вот и спроси %)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от random_user_123816235182

Ага, и отопление потом в бешеные суммы. Закупай солярку/дизель, практично. Ругался тут один товарищ. Или не так?

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага...

безработица среди значительной части молодежи выше 20%. То-то в последнее время в Нью Йорке на улицах опять стали насиловать и убивать (рост в десятки процентов в сравнении с прошлым и позапрошлым годами).
Надо переезжать куда-то, где безопаснее. В принципе, мой район охраняет русская мафия (негров наркоторговцев и гангстеров вышибают моментально), но это тоже палка о двух концах. (с) http://kilativ.livejournal.com/889162.html

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

Ага, и отопление потом в бешеные суммы. Закупай солярку/дизель, практично. Ругался тут один товарищ. Или не так?

Есть мнение, что утеплители намного лучше сейчас, чем раньше.

random_user_123816235182
()
Ответ на: комментарий от amorpher

>Не знаю как там в Сан-Франциско, но в Лос-Анжелосе (у меня там у жены бывшей подруга живёт) — хуёво.
А скольким на родине так-же :(

у меня несколько знакомых там живёт - уезжать не собираются.
Хотя мексиканцы достали.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от fpm

Живи вдвоём в квартире как в Big Bang Theory, на работу на Light Rail (плюс никаких налогов на дом и машину), детишек нет так что садик за 1000$ оплачивать не надо, будем надеяться что страховку тебе фирма оплатит (а не сам за 500$).

В общем можно на зп продавца в макдональдсе прожить.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

>Поживи зиму в сибири в таком «цивильном» доме, и не рассказывай сказки.
На севере Канады не теплее чем в Сибири.
Живут без проблем.
Весь вопрос только в слое теплоизоляции.

У нас бывают морозы до -30.
В доме тепло. Никто не мерзнет.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Потому что конкуренция с индусами и китайцами
А в чём проблема?
Мозгов не хватит?
Или лень-матушка?

Таким вообще лучше дома сидеть на печи.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Ну они тоже не собираются уезжать.
Просто работать надо.
Муж грузин, так хуле ;)

В РОССИИ круче — не работаешь и деньги дают, и ещё хватает чтобы стороить что-то, а если немного жопу поднять так ... (на этом мысль оборвалася :) )....

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нифига там не дешевле, ни еда не одежда. Да, поначалу можно ломануться в Walmart-е закупаться. Только та одежда точно так же разойдётся по швам через полгода, как с наших рынков. Ну, я в принципе с Беларусью сраниваю, в смысле цен на еду.

Я когда был в командировках, закупился товарами. Тот же китай, вид в профиль.

Нет, местные, читал, рекомендуют брать товары у Армии Спасения, да и, говорят, многие свою подержаную мебель бесплатно отдают. Можно и так, конечно, дешевле будет.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

>Гораздо проще приехать и искать, на собеседования ходить.
а вот тут можно подробнее? Я вот сейчас в окрестностях СФ и очень очу походить на собеседования, но я совершенно не знаю с чего начать и как тут относятся к тем у кого виза b1/b2.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от amorpher

>Ну они тоже не собираются уезжать.

Просто работать надо.

Аааа....
Так вот в чём проблема.

В РОССИИ круче — не работаешь и деньги дают, и ещё хватает чтобы стороить что-то, а если немного жопу поднять так ... (на этом мысль оборвалася :) )....

Везде такое место найти можно, но он по блату и платят мало.
В профсоюзную контору пусть постарается просочится. Туда только попасть нужно. Выгнать члена профсоюза практически невозможно, чем пользуются любители ничегонеделанья.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

>Весь вопрос только в слое теплоизоляции.

А у нас до -50. Что там за теплоизоляция, насколько вся эта конструкция долговечна? Сколько стоит слой теплоизоляции?

CrossFire ★★★★★
()

Вот люди блин 2 или 3 косаря в месяц и довольны больше нихера не надо им. Работать в дни недели по графику а в выходные пиво глушить, вот и вся радость хммм.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

>А у нас до -50.
http://www.yellowknife.ca/

Что там за теплоизоляция,

Что-то типа пенопласта и стекловата.
Там где очень холодно ложат больше слоёв.

насколько вся эта конструкция долговечна?

больше 50 лет стоят без проблем.

Сколько стоит слой теплоизоляции?

Понятия не имею. не стоитель
можно поискать http://www.homedepot.ca/

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

а еще безопасность, торжество закона и уверенность что твоя страна тебя защитит в любой точке мира. Как бы я только из-за этого и рвусь в США, деньги можно и на родине зарабатывать, но жить там невозможно.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

А что граждане США в массовом порядке забыли в Ливии, что их так яростно защищать пришлось?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

>У тебя посмотрел — тама канада же?

а на юге у них по-другому, вроде?

Профсоюзная идеология не отличатся.
Канада и штаты это примерно как Беларусь и Россия.
Отличия есть но общего больше.
Кстати янки по многим чертам характера на руских похожи :)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

>Я вам что-то предлагал?

Это было риторическое восклицание.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от random_user_123816235182

>Так обозвать каркасный дом еще никто не смог.

Обычные дома. Американцы, в отличие от нас, умеют строить экономно и много.

да, блеать. Из картона.

У нас то ведь модно: 3 слоя кирпича, забор каменный на 4 метра и прочее. А там все скромно, экономно и практично.

Конечно, ведь намного интересней при первом же порыве ветра посильнее отправиться обозревать окресности с высоты птичьего полета, не выходя за порог.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fpm

>Мне интересно сколько там стоит такая же жизнь, как здесь.

нет там _такой же_ жизни.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

>Кстати янки по многим чертам характера на руских похожи :)

по степени распиздяйства в средне-нижнем классе?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от queen3

почитаешь такую пропагандистскую туфту и удивляешься почему калифорнийцы целыми вагонами и поездами не бегут из своей жуткой и ужасной области в беларусь и прочие земли обетованные

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>по степени распиздяйства в средне-нижнем классе?
Ага :)
Главное отличие росиян - очень мрачные рожи и понты.
по понтам только негры могут побороться.
По мрачным рожам и недовольно-презрительному выражению сразу узнаёшь новоприбывших выходцев из бывшего совка. Само собой бывают исключения.
Хотя те кто в «русском» районе селятся часто такими и остаются.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>почитаешь такую пропагандистскую туфту и удивляешься почему калифорнийцы целыми вагонами и поездами не бегут из своей жуткой и ужасной области в беларусь и прочие земли обетованные
Один вроде из Дании эмигрировал.
Пол года выдержал.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от amorpher

У меня в школе по рускому 3 было.
А в слепую печатать - так и не такое бывает.

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.