LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[совет тред] вопрос к пользователям моноблоков


0

2

Думаю купить себе стационарный ПК и выбираю между обычным вариантом системник+монитор и моноблоком. Причём, моноблок, на мой взгляд гораздо привлекательнее в плане эргономики, места, шума, проводов... Кто пользуется, есть ли у них свои подводные камни?

Понравился вариант: http://www.ulmart.ru/goods/232031/


>> есть ли у них свои подводные камни?

Проблемы с апгрейдом?

GotF ★★★★★
()

Вариант по ссылке хороший, кстати, если жаба не давит.

gizzka ★★
()

В плане эргономики гораздо лучше ноутбук.

zgen ★★★★★
()

Выбор маленький, цена большая, апгрейд нетривиален. Из достоинств - красивая игрушка.

Axon ★★★★★
()

Хотя, по ссылке конфиг и цена уже разумны. Возможно, мои сведения устарели. Но с апгрейдом всё равно всё плохо.

Axon ★★★★★
()

У моноблоков огромные проблемы с апгрейдом

N1ghtmare ★★
()

По ссылке годный вариант, на года три-четыре компилировать Генту хватит.

Valeg ★★★
()

Системник + монитор. Про эргономику не знаю, что сказать.

место - никто вас не заставляет брать корпус стандарта ATX, возьмите уменьшенный - mATX.

Шум - смотря какое охлаждение. Я даже ночью не слышу жужжания, только редкий треск HDD, но это тоже поправимо - можно HDD от ноута примострячить.

провода - а кто сказал, что их меньше? Ведь я пологаю, что клавиатура, мышь, xDSL модем/роутер всёравно будут. Разве что камера и колонки, но это такая мелочь... Темболее можно просто купить монитор с колонками и камерой :)

Как уже много раз сказали с апгрейдом там не очень всё радостно.

NaViKotE
()

Высокая цена, невозможность апгрейда, фиговый выбор (и, небось, почти везде TN), мелкие жужжащие вентиляторы.

TerribleMutant
()

Пипец, чего все упёрлись в невозможность апгрейда. Чего невозможного? Оператива, хдд, видео? Дак не сложней, чем в ноуте\неттопе. Другое дело, что оно тебе вообще вряд ли понадобится. Года через три тебе уже на него и смотреть не захочется. Единственное что, я бы поискал с ips-матрицей.

vehn
()

Только сегодня на B300 в офисе винду накатывал. Красивая штука, места мало занимает, не шумит. Отличная печатная машинка.

Obey-Kun ★★★★★
()

Пользовал такие. Красиво. Удобно. Тихо. Электричество не жрет.

keiner
()

А что, кто-то кроме ябблов делает моноблоки с нормальными матрицами? Не TN же покупать, в конце концов.

pekmop1024 ★★★★★
()

При прочих равных, бесшумную систему в тесном корпусе собрать гораздо сложнее.

Дисплей очень важен для здоровья и для комфорта, поэтому ограничивать выбор дисплеев моноблоками - глупо.

Вывод: mATX корпус, в него безвентиляторный БП, безвениляторую видяху, процессорный кулер с гидродинамикой вроде Arctic Cooling Alpine, и пару тихоходных корпусных вентиляторов (один обдувает харды, второй - выбрасывает воздух сзади). И хороший дорогой дисплей.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Думаю по стоимости это выйдет больше, чем указанный моноблок, а это критично.

greenzu
() автор топика

Моноблоки приятней на взор, меньше проводов. Больше плюсов не знаю, пользовался только маком знакомого.

Хотя я всегда был за стандартный вариант, купить железа какого хочешь, выбрать корпус, собрать, выбрать подходящий монитор, иметь кучу дополнительных входов на всякий случай(в том же маке 2-3 usb-порта, а у меня один cd-привод занимает два). Плюс никаких проблем а апгрейдом и заменой деталей. В общем одни плюсы, из минусов только провода и башня, которая занимает место.

Eichhorn
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

если речь о дискретке, нет, а что? «Руки - крюки, морда - ящик — грузчик»?

vehn
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

неттоп

Неттопы дохлые. Если нужен компьютер для разработки, то не вариант.

sign
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.