LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[тенденции][женщины][целомудрие]

 


0

3

Ведь что мы видим в современной культуре одежды? Да и вообще в культуре? Неприкрытую и ничем неограниченную эксплуатацию женской сексуальности. В масскульте, в маркетинге, и вот, в моде, все нацелено на стимуляцию плотского влечения, а женщина превращается из венца творения, в похотливую самку, товар.

Женское тело в общем и целом эстетично, красиво. Но не эстетические чувства рождаются в нас, когда мы видим на улице полураздетых красоток, от 14 до 50 лет! Нет, они вызывают в нас сексуальное возбуждение. А вызывать сексуальное возбуждение мужчине уместно в двух случаях: перед половым актом с этой женщиной или перед мастурбацией. Что невозможно при виде каждой откровенно одетой женщины.

Женская сексуальность — дар и таинство, открывающийся в моменты высшей близости. А не бросовый товар, чем она стала сейчас. Несчастные девушки идут самым простым путем, привлекая мужчин своей упругой грудью и сочными ягодицами. Они выставляют себя, как породистых пони, мечтая подцепить спутника не при помощи духовной красоты, а при помощи чистой физиологии. Это путь в никуда. Овладев такой женщиной, мужчина охладевает к ней: ведь кругом столько таких же пустых вызывающе одетых кукол.

Сравните сами: мужчина, одевающийся так, чтобы подчеркнуть свои прелести, вызовет лишь насмешку. Майка сеточкой, подведенные глаза, обтягивающие короткие шорты, из под которых торчит кончик пениса — это нелепо и непривлекательно. А женщины одеваются и ходят именно так. И это не менее нелепо для меня.

Мы все хотим видеть девушек, матерей, подруг, а не ходячие станки совокупления. Хотим улиц, очищеных от похоти, и наполненных одухотворенными взглядами и улыбками. Поверьте: наша сексуальная жизнь станет после этого только ярче и богаче, ведь мы не будем напрасно распылять свое влечение. Скромные, целомудренные луки — это не религиозная блажь, а настойчивое требование времени, и мы должны приложить все усилия для насаждения такой культуры одежды.

высказываемся, господа аналитики, каких женщин хотели бы видеть вы и что не так с автором

★★★

Ответ на: комментарий от vostrik

>и для общества тихоокеанских островов середины 18 века нормальными являются разные уровни толерантности

Фубля! Толерантность это дельта. Это отношение к людям которые от тебя отступили на шаг. Ясно, что все люди которых ты перечислил отступили от каждого на разное количество шагов.

И еще. Я терплю одну бабу в городе в паранже. Но 90% это пребор. Короче мера тут не простая. Тут и массовость и исторические причины и назойливость.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от thesis

какбэ понт в том, что как бы на лоре не казалось обратное, абсолютное большинство на модные тенденции ведется. и когда их спрашивают - отвечают «да, отлично» абсолютно честно. они же это на мтв видели.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от OramahMaalhur

>всё было бы иначе: ценилось бы мужское целомудрие.

у мужчин нет гарантийной пломбы =) Многие девушки насколько знаю девственников побаиваются - вероятность сломать гнездо таки выше чем штырь. Было бы как при дворе Екатерины II - тестирование проводилось бы на младших по рангу.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Демократией вообще нигде не пахнет. ;)

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

я перечислил не людей, а общества. толерантность общества - это отношение в каждом из них к меньшинству, которое в традиции этого общества не вписывается.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Smacker

разница между терпимостью и толерантностью есть только в голове тех, кто настойчиво внедряет понятие толерантности. при чем не важно, с положительной или отрицательной окраской. толерантность и терпимость - понятия тождественные, по крайней мере в социологии

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

>Я терплю одну бабу в городе в паранже.

В этом случае паранджа не выполняет свою функцию а наоборот привлекает внимание. То етсь носящая ее в чужой стране либо тупая либо лицемерка. Подобные средства анонимизации эффективны лишь при массовом применении.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Хрен его знает, мне в этом вопросе сложно думать за других. Неужели вот приходит например в офис такая маша в сраных штанах, салом наружу и губы у нее надуты, а все такие: вау, маша, ты сегодня нуващеваще! - и это освершенно искренне. Я скорее вот в это поверю, чем в тотальную неспособность отличить корявое от хорошего.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Пока я не рядом, она о моём мнении может и не подозревать.

Причем тут подозревать, когда я говорю о том, что ей класть на твое мнение, рядом ты или нет? O_o или у тебя с логикой какие-то проблемы?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

абсолютное большинство смотрит телевизор
абсолютное большинство курит
абсолютное большинство пользуется виндой
абсолютное большинство выбирает себе путина и медведева

продолжать?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Короче, считай что я за то, чтобы при толерантности выше некоторой µ переквалифицировать её в отклонение (скажем, мазохизм подойдет).

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>абсолютное большинство выбирает себе путина и медведева

Уже нет, но деньги решают.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Нене, я понял твою мысль. Но оценка внешности - это не путин и не винда, механизмам оценки внешности хреновы миллионы лет, их так просто рекламой не перешибешь.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

>Но 90% это пребор.

Когда таких будет 90% вопрос будет стоять о проявлении терпимости по отношению к тебе. Большие батальоны всегда более правы чем маленькие

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

задача анонимизации - скрыть объект
задача паранджи - не показать часть объекта

какие мне еще маны читать?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Smacker

короче, считай что я за то, чтобы при толерантности выше некоторой µ

А кто и как будет эту µ замерять? И не будет ли противников «а вот я щетаю, что ты недооценил/переоценил»?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

> механизмам оценки внешности хреновы миллионы лет, их так просто рекламой не перешибешь.

Очень даже перешибешь.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

ну так те механизмы, которым миллионы лет, работают и сейчас - все любят сиськи, узкую талию, широкие бедра, мускулистые торсы и прочие полезные для размножения вещи. в случае с одеждой таких механизмов нет, зато стадный инстинкт работает ок.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>задача анонимизации - скрыть объект

извини, костюмы как в crysis еще не придумали

задача паранджи - не показать часть объекта


эффективность идентификации объекта стремится к нулю

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Очень даже перешибешь.

реквестирую примеры влияния рекламы на положительную оценки внешности старой, большой, одноногой черной лесбиянки, больной сифилисом в последней стадии.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Вот я и вел дискуссию о методах установления соответствующего значения µ.

Это невозможно, как вечный двигатель.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Когда таких будет 90% вопрос будет стоять о проявлении терпимости по отношению к тебе. Большие батальоны всегда более правы чем маленькие

Но пока они не понаехали...

А иначе, Австралия, душа моя, страна мечты моей.. Крокодилы и кролики. Я там буду выращивать пингвинов.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от zgen

Ок.
Матриархат.
Женщина, в силу своей власти (воспитанной с детства), преобладает над мужчиной. Даже то, что мужчина, благодаря природе, более силён физически, не имеет значения.
Самки борются за власть над самцами.
Самец, не отведавший самки, ценится как тот, которому можно легко навязать свою волю.

OramahMaalhur
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>задача анонимизации - скрыть объект

извини, костюмы как в crysis еще не придумали


не знаю, какие в крысисе костюмы, но чтобы скрыть человека в городе достаточно серого костюма и среднестатистического лица без отклонений от нормы.

задача паранджи - не показать часть объекта


эффективность идентификации объекта стремится к нулю


и что это доказывает?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от zgen

> реквестирую примеры влияния рекламы на положительную оценки внешности старой, большой, одноногой черной лесбиянки, больной сифилисом в последней стадии.

И невозможность удовлетворить твой странный реквест доказывает... что именно?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

пломбы нет, это да =)
ну а от мужчины что требовалось бы: чтобы семя удачно попало — можно тоже провести предварительное тестирование...

OramahMaalhur
()
Ответ на: комментарий от zgen

>реквестирую примеры влияния рекламы на положительную оценки внешности старой, большой, одноногой черной лесбиянки, больной сифилисом в последней стадии.

Легко. По шажкам. Для примера в Карфагене все убивали первенцов. Вот это нифига не меньше одноногих больных сифилисом.

Стоит Пугачевой заболеть сифилисом и откусить себе ногу и объявить, что кто с ней переспит получит миллион. Таких в стране станет сотни

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

И невозможность удовлетворить твой странный реквест доказывает... что именно?

Что реклама может усилить то, что было заложено природой, а не повернуть это вспять.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Дык одежда же и призвана, помимо прочего, подчеркивать достоинства и прятать недостатки тела. А если человек оделся так, что недостатки сразу бросаются в глаза, это будет заметно, как ни крути. К тому же, свисающее с боков сало, например, не рекламируют по телевизору вроде пока?

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Для примера в Карфагене все убивали первенцов. Вот это нифига не меньше одноногих больных сифилисом.

Не вижу связи.

Стоит Пугачевой заболеть сифилисом и откусить себе ногу и объявить

Идиотизм. Мы говорим о большинстве.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>> И невозможность удовлетворить твой странный реквест доказывает... что именно?

Что реклама может усилить то, что было заложено природой

Про «повернуть вспять» - это ты сам придумал. Речь шла о туманном «перешибешь», что лично я понимаю как «повлиять в противоположную сторону». И я прав - man Твигги, например. Ну или почитай о странных понятиях о красоте в примитивных племенах.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OramahMaalhur

Посмотри например серию сериала «Скользящие» где описывается псевдо-современный мир в котором большинство составляют женщины.


Придумать можно всё, что угодно, но оснований утверждать, что именно так и будет - нет.

Логики в твоих рассуждениях не видно.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

>сама себя заковывает

религиозное дерьмо вбивают в голову с самых ранних лет

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

именно что «помимо прочего». в прочем есть еще «обращать внимание», «создавать образ» «выражать жизненную позицию» и куча другой бесполезной херни, не такая это простая штука, чтобы парой тезисов объяснить все.
а свисающее с боков сало к критериям красоты отношения не имеет, банальная лень и желание получить все и сразу, избежав часов в спортзале путем покупки модной шмотки.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Не вижу связи.

Связь в культуре. Раньше девушки отбеливали свинцовыми (ВРЕДНЫМИ ШО ППЦ) белилами кожу. А теперь в солярии рак кожи вызывают. Нравилось разное. Я не уверен, что Сифилис не станет признаком элиты.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Перешибалка отвалится. Да и не будет никто ее перешибать - проще и выгоднее идеализировать природную красоту, что мы и имеем сейчас. А проблема в том, что одежда/косметика/украшения, которые хорошо смотрятся на идеально отфотошопленной модели, с изрядной долей вероятности лишь подчеркивают неидеальность обычной живой тетки. И на это живым теткам следует указывать, чего я в обществе не наблюдаю и по поводу чего скорблю.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

«повлиять в противоположную сторону». = «повернуть вспять»

Тебе неизвестно слово «вспять»?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> в прочем есть еще

Ну, я имел в виду «защищать от окружающей среды» и «прятать то. что принято прятать», а «создавать образ» - это как раз в категории «помимо».

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>а свисающее с боков сало к критериям красоты отношения не имеет, банальная лень и желание получить все и сразу, избежав часов в спортзале путем покупки модной шмотки.

Простой дисбаланс. Вот возьми вот этого супермена: http://hg101.kontek.net/sumo/GERMANY_SUMO_DRE107-1300x316.jpg

В Японии они чуть ли не боги. А потом попробуй посадить его в F1 или на MotoGP.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

еще один. повторяю еще раз медленно: то, что человека в парандже сложно опознать - не значит, что задача паранджи - усложнить опознавание. задача паранджи - спрятать «срамные места», назовем их так. то, что узнать в парандже сложнее - побочный эффект

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Я не уверен, что Сифилис не станет признаком элиты.

Оно может стать чем угодно. Но вредны белила/солярий или нет - со стороны не ясно, а сифилис в последней стадии будет очевиден любому.

Природа дала человеку механизм выбора партнера. Основные показатели - это в т.ч. максимально возможное здоровье партнера для продолжения рода. И будь сифилис сколь угодно Илитным для продолжения рода старых, больных, одноногих большинство никогда использовать не будет. И никакая реклама тут не поможет.

zgen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.