LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вещества] кислород

 


0

1

Почему бегуны и пловцы на дальние дистанции, велосипедисты-дальнобойщики, а особенно певцы ртом, трубачи и прочий народец, активнее остальных потребляющий кислород - не стареет быстрее других людей, в то время как горцы, живущие в разреженном воздухе, обычно живут гораздо дольше? Откуда такое односторонее воздействие?

★★★★★

Почему те кто живут в США и едят гамбургеры и прочий фастфуд - живут долго, а те кто живут в Африке и питаются экологически чистой пищей - живут мало?

Tark ★★
()

Так вроде организм спортсменов все-таки быстрее изнашивается.
Ну или они жрут антиоксиданты тоннами.

kovrik ★★★★★
()

лучше скажи почему изобретатили психоделиков долго живут

whiiteliites
()

Вообще-то спортсмены-велосипедисты как раз в группе риска по сердечно-сосудистым заболеваниям.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Баланс, во всём нужен баланс.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

>не стареет быстрее других людей

Стареют быстрее.

в то время как горцы, живущие в разреженном воздухе, обычно живут гораздо дольше?


Кислорода мало, растительности в пище много :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>спортсмены-велосипедисты как раз в группе риска по сердечно-сосудистым заболеваниям.

вроде при транспортировке в крови кислород связывается гемоглобином, не переносится открыто.

jcd ★★★★★
() автор топика

Во-первых, потому что спортсмены кислород активнее не потребляют, а расходуют, а певцы/трубачи вообще вдыхают в процессе музыцирования в несколько раз реже, чем в норме. А во-вторых, количество кислорода здесь, пожалуй, вносит не самый большой вклад, хотя он и есть.

Axon ★★★★★
()

>> горцы, живущие в разреженном воздухе, обычно живут гораздо дольше

Там не только воздух другой.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Могу, у меня есть иммунитет, у меня аллергия.

Tark ★★
()

спортсмены, гады, изначально в более выгодной ситуации. Это такие кони, что настоящие кони позавидуют. По опыту общения со спортсменами - они не обычные люди, а именно что лучшие в плане физической выносливости и здоровья. А вот с певцами ртом и прочим ты скорее ошибаешся - нифига не активней они его поглащают, они лишь набирают больше в лёгкие.

з.ы. горцы живут дольше в том числе и в связи с принятым в обществе уважительным отношением к пожилым людям. К их мнению прислушиваются, их уважают - им есть для чего жить.

spunky ★★
()

Те кто много работаю физически стареют быстрее.

Откуда такое односторонее воздействие?


А где воздействие кроме твоей головы? Статистику по спортсменам смотрел?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Долго живут не те, кто качается больше, а кто изнашивается меньше.

Lordwind ★★★★★
()

> Откуда такое односторонее воздействие?

Почему ты решил, что это кислород виноват?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

мыши просто забашляли, физически строили планету другие человеки

shrub ★★★★★
()

Кислород ни в чем не виноват!

ien
()

Кстати, мне рассказывали, что спортсмены иногда для повышения уровня гемоглобина едут в горы, после чего они гораздо эффективнее поглащают кислород и рвут всех остальных.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

спортсмены иногда для повышения уровня гемоглобина едут в горы

Так оно и есть :).

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

>на сколько?

Ну, лет в 40 уже развалинами бывают, если доживают. Это те, кто перегружается много, естественно. Кто на предельных нагрузках живёт.

*хожу в фитнес 4-5раз в неделю


А вот умеренное занятие спортом, безусловно, для здоровья только полезно.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

>*хожу в фитнес 4-5раз в неделю

А когда это фитнес стал спортом? Спорт это достижение количественных показателей любой ценой. Быстрее, выше, сильнее.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от baaba

>а чего такого в том что воздействие одностороннее?

дело не в воздействии а в отсутствии фактов в стартовом посыле из-за чего все рассуждение напоминает «а почему все инопланетяне летают на тарелках а не на чашках?»

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от elverion

>Мне кажется что у бегунов хроническая нехватка кислорода, а не избыток.

В режиме бега или в режиме покоя? Бег на короткие и длинные дистанции две большие разницы по кислородному режиму

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

>*хожу в фитнес 4-5раз в неделю

Вы девушка? Спортсмены в фитнес не ходят, если что.

Занимался в каратэ и качалке, выгляжу моложе чем на самом деле (окружающие считают салагой).

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

>>>Мыши это всего лишь еда.

То же самое могу сказать и про котов.

И про котофилов.


И про котофагов //починил

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Вы девушка?

не, я бородатый сисадмин.

Спортсмены в фитнес не ходят, если что.

Отлично, больше места :).

окружающие считают салагой

ну если давно не занимаешья то отчасти так оно и есть :). Но сам по себе объём мускулатуры фигня, я понял это после того как побоксировал с МСМК по каратэ у которого мышцы на руках вообще не проглядывались. В общем, я теперь наоборот сгоняюсь чтобы быть легче :).

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

>А с какого перепугу на фитнес ходят только девушки?

А с какого перепуга мужики будут прыгать как дефки для красивой фигурки? (Голубые не в счет)

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

>ну если давно не занимаешья то отчасти так оно и есть :). Но сам по себе объём мускулатуры фигня, я понял это после того как побоксировал с МСМК по каратэ у которого мышцы на руках вообще не проглядывались. В общем, я теперь наоборот сгоняюсь чтобы быть легче :).

Правильно замечано нам сенсей говорил что мышцы качать бесполезно, так как после простоя они все равно станут дефолтом. А вот тренировать снаровку, тело, реакцию, разум ни когда не вредно.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

> мужики будут прыгать как дефки для красивой фигурки?

у каждого свое понятие красоты, кому подавай рельеф, подтянутость и фитнес, а кому банки, раму и штангу. а быдло отправляется в игнор.

x0r ★★★★★
()

Если палку в спорте перегибать, то изнашивается все-таки быстрее. Во всем баланс нужен. То, что обмен веществ спортсмена поставлен - это да, великое дело. И, кстати, при правильных тренировках сердечно-сосудистая система изнашиваться не должна. Фишка не в большей частоте сокращений сердца, а как раз в том, что тренированное сердце может обеспечить нужный кровоток ценой меньшей частоты сокращений, нежели у нетренированного сердца.

И гемоглобин, как мне кажется, тут не совсем причем. Все таинство творится в самих клетках. У клеток есть механизмы защиты от радикалов.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

:)

Все в порядке, ходи на фитнес. Изнашиваются те, кто «любой ценой». Но там и врачи другие. Мне вообще кажется, что там уже гонка врачей и технологий идет, а не какие-либо спортивные достижения.

Дохлик умрет быстрее, чем тренированный человек. :)

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

>>спортсмены-велосипедисты как раз в группе риска по сердечно-сосудистым заболеваниям.

вроде при транспортировке в крови кислород связывается гемоглобином, не переносится открыто.

Чушь, есть и просто растворенный. Да только он в молекулярной форме, и не так опасен, как окислители, которуе образуются уже в клетке при сбоях в процессе его потребления.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от Ramil

А с какого перепуга мужики будут прыгать как дефки для красивой фигурки? (Голубые не в счет)

А я ещё и на танцы хожу :). Голубым себя не чувствую.

true_admin ★★★★★
()

Боже, сколько дебилов в треде.

mclaudt
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.