LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от SAA

Я один раз купил бракованую мамку MSI. А гигабайтовских бракованных ни разу не брал.

А вообще, помню, что у GB традиционно со схемой питания хорошо. Они по этому поводу Асус тролили как-то.

Deleted
()

C MSI не сталкивался, но 4 личнокупленные гигабайтовские материнки (2004г., 2006г. и 2009г.) пашут за милую душу.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от SAA

Не за что.

Если что, у меня выглядит результат поиска так: ссылка

Вот это «виснет, перегревается, я в шоке, помогите ...» и один единственный гуглящийся тред-трабл у MSI, причиной которого если заглянуть в тред то ли кривые руки ТС, то ли брак планки памяти (не вчитывался) намекает на выбор в пользу Microstar.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от SAA

Поспешных выводов не делай. Могут быть разные партии/поставки.

Советую применить такой метод отбора:
Берёшь гуглишь различные варианты: «MSI P67A-GD65(B3) проблемы» «MSI P67A-GD65(B3) ремонт» «MSI P67A-GD65(B3) помогите» «MSI P67A-GD65(B3) не работает» «MSI P67A-GD65(B3) не грузится» итп и то же самое для гигабайта. Формулируй запросы, поставив себя на место последнего ламера, у которого сабжевая мамка не пахает и он в отчаянии попёрся на все форумы подряд и в лучших традициях создаёт тред с таким заголовком, из которого понятно что не работает, но непонятно почему.

Затем просматриваешь треды с форумов, в конец страницы смотришь результаты треда (решено не решено, починили или нет), оцениваешь количество (два столбика на бумажке за МСИ и Гигабайт) с +- (проблема решилась обновлением биос) и — (решилась возвратом в магазин). Там где виноваты руки ТС не отмечаешь. Считаешь итог.

Итак 10-15 минут и у тебя такая картина, будто ты уже купил сабжевые матери и подолбался с их проблемами.

Потом выбираешь.

Методика свободная и открытая, не запатентированная.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

И да посматривай на дату возниковения треда, могут быть проблемы с конкретными поставками/партиями. Если достаточно старый тред (больше трёх месяцев) ставь не два минуса а один.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Почитал немного гугла, как ты посоветовал, негативное впечатление складывается о плате MSI P67A-GD65(B3)

SAA ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SAA

Аргументируй (мне лень смотреть).

Я не то что бы фанатик MSI, но тем старьём, что крутится дома (MSI-6378 и MSI-7030) доволен вполне в плане качества сборки.

И да, я тебе потому и описал свой метод, чтоб ты выбор делал сам, а не доверялся моему ИМХО, я ведь не торгую и покупаю относительно редко, чтоб быть в курсе последних тенденций возвратов и проблем.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Вот по твоему методу.

Сразу можно сказать, что в 90% проблем, которые гуглятся по обеим платам, виноваты руки, там кто-то не ту память взял, кто-то хилинекий плок питания, кто-то повредил случайно.

Но, про MSI больше тем, где именно проблемы с новым биосом, именно это настораживает. И еще, про перегревы.

Про Gigabyte, именно про эту плату тот топик, который ты скинул, а остальное касается только того, что не правильно подобраны комплектующие.

SAA ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому что говорят, что в их материнках больше низкоуглеродной меди? ;)

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SAA

Ну смотри сам. В плане сборки по фотке, ИМХО у гигабайта плюсы повнушительней радиатор на цепи питания. Не нравятся если честно разъёмы что на заднюю панель уходят (хиловато выглядят что ли по мне), кондёры и то что какая- то мелочь не распаяна между Pciex16. И странно что кварц возле PCH перпендикулярно, а не параллельно чипу. Да и радиатор по фотке на нём не фонтан.

У MSI кнопки/регуляторы эти напрягают - я их не пробовал и не очень такое люблю. Непонятно почему восьмёрка 12В-ого питания для проца заклеена на половину. Кондёры плюс то что твердотельные ИМХО.

Апдейтов БИОСа у MSI действительно много. Зато у гигабайта всего два, зато последний какой! просто курам на смех:«Solve press reset button cause system abnormal»

Ну вобщем гигабайт так гигабайт - тебе ведь юзать и огребать все траблы.

adriano32 ★★★
()

Рекомендую гигабайт, имею большой опыт использования продукции и тех и других, гигабайт на голову выше.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Мучаюсь с выбором уже дней так пять.

И прихожу к мнению, что все они сейчас одинаковые.

SAA ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wbrer

MSI пользуется гораздо меньшей популярностью и от того мало отзывов о них?

Я не в курсе последний тенденций. Всегда считал MSI годным топовым вендором для SOHO. Пруф о низкой популярности будет?

adriano32 ★★★
()

Я за gigabyte. С MSI как-то не сложилось.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SAA

И прихожу к мнению, что все они сейчас одинаковые.

Не совсем, в процесе эксплуатации разница выясняется. Примёные технологие дают о себе знать, качество товара. В любом случаем MSI годный производитель, но гигабайт лучше ихрядно.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Это субъективные впечатления. Мне самому интересно, поэтому я спросил «возможно ли». Дело в том, что я сам всё никак выбрать материнку не могу. То одно не нравится, то другое. Как всегда, возьму что попало, когда надоест выбирать.

wbrer ★★★
()

Красненькую бери - она гламурнее

Led ★★★☆☆
()

У MSI богатая комплектация, у меня была от них мать, никаких проблем.

Valeg ★★★
()

Что это делает в моих толксах? Где тут линукс?

daris
()

MSI давно уже не торт :( у меня почему-то так получалось всегда, что машинки, собранные на MSI, не проходили даже шестичасовой линпак, дохла мамка. Выборка непрезентативна, всего три мамки за последние 2 года, но с тех пор я больше их не беру.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Зато у неё частота дискретизации и разрядность радуют.

adepto
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А вообще, помню, что у GB традиционно со схемой питания хорошо

С этим - полностью согласен.

У меня два месяца назад сгорел блок питания после короткого замыкания материнки на корпус. Материнка - выжила!

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GAMer

> У элиттрупа со времён четвёрок хоть что-то в лучшую сторону поменялось?

4 года назад было погано.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.