LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[спв][итаник] Хочу древний сервер

 


0

1

Кто использовал HP Integrity RX2600, как оно вообще? С чем можно сравнить из x86? Отдают за копейки сабж (8 гигов памяти, два 1.5GHz Itanium 2). Планирую использовать в качестве веб-сервера (стандартно - перл, похапэ, апач, nginx, mysql). Есть ли тут извращенцы которые уже применяли сабж в таком качестве? Делитесь впечатлениями.


Ты офигел чтоли это в четыре утра спрашивать?

ostin ★★★★★
()

>Отдают за копейки

За сколько килограмм копеек?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

Если нужен свободный, то Open64 на итаниках будет гораздо предпочтительнее gcc.

fontpath
()

ИМХО

плюсы:
1) возможность изучить чпукс. Бесценно, т.к. эмуляторов для hp-ux ( эмуляторов, работающих на x86) нет в принципе

минусы:
1) запчасти. ИМХО, найти их будет сложно и дорого, если только кто б/у шные продаст.

Вывод: если за копейки, бери, но думай чем это чудо заменить в случае гибели.

http://h20000.www2.hp.com/bizsupport/TechSupport/Document.jsp?objectID=c00244...

router ★★★★★
()

2svr4

Выходи в джаббер почаще, пожалуйста :3

Kostov
()

8 гигов памяти? Я думаю, это как-то не катит под «древний сервер».

Я бы взял, конечно. Если это действительно не дорого.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

>8 гигов памяти? Я думаю, это как-то не катит под «древний сервер».

Ещё как бывает. В серверы ставят много памяти, а после списания её чаще всего некуда девать - современников большей частью тоже списали, потомкам DDR1 266 МГц воткнуть некуда. Если «современники» ещё остались - в зип, нет - под списание. И даже для такого древнего сервера 8 Гб - не слишком много

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Память можно использовать для рамдрайва, есть такой девайс, эмулятор блочного устройва с батарейкой — и вот там можно сделать /tmp и swap

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

>Память можно использовать для рамдрайва,

память можно использовать, если ты можешь её использовать.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Это ты к чему? Естественно, быстрее. Но я тебе говорил о том, что когда очень старый сервер списывается, как правило оставшиеся от него запчасти некуда воткнуть

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Если в сервере изначально 8 Гб памяти, разве это не означает, что сервер не очень старый?

Я сомневаюсь, что их столько было в серверах до 2000-го года.

Xenius ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.