LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[нищеброд] Посоветуйте MP3 плеер

 


0

1

Никак не могу определиться с выбором. Бюджет ограничен (всего 1500 р., ибо студент).

Приглянулись две модели:

RoverMedia Aria S15 4Gb

http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1728/1281730

и

Samsung YP-U5 2Gb

http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1728/426419

Продукцией RoverMedia никогда не пользовался. Помогите определиться, стоит ли приобретать S15 или это китайское гогно?

★★

RoverMedia пользовался и мне нравилось. 128 мегабайтов, русская кодировка определялась. Как и все плееры того времени, со временем истёрся и потерял товарный вид. За неделю до истечения срока гарантии сломался. Починили! Тогда плееры делали так, чтобы полгода-год послужил и нам впарили новый с 256 Мб памяти с чуть большим экраном и батарейкой. При этом если глючила не кодировка, то был медленный старый USB. Или крепление на руку не держалось. Или ещё что-нибудь. Жалею что не стал покупать iPod.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Покупал девушке Transcend на 8 гигабайт. С комплектными ушами не хватало басов. Если уши взять хоть немного получше, уже терпимо. Этот, что покупал, стоил чуть больше 2к. С объемом памяти поменьше, думаю, можно отыскать и такой, чтоб вложиться в твою сумму.

Брал вот этот

Deleted
()

А если чуть добавить, то можно и фильмы на лекциях посмотреть. Вообще-то за такую цену все г^W одно, мне кажется. Хотя я скорее всего ошибаюсь.

breezy
()

гнусмас, чо тут думать

vostrik ★★★☆
()

Плюсую самсунг, уже год у самого такой, только 4GB версия, всем доволен, проблем нет.

OxED
()

> Продукцией RoverMedia никогда не пользовался. Помогите определиться, стоит ли приобретать S15 или это китайское гогно?

Мой тебе совет - потерпи и подкопи на iPod. Получишь нормальный плеер который не будет бояться падений и, что более важно, с реально хорошей батареей. Мой старенький iPod, которому 3.5 года уже, держит 2-3 дня заряд(4-6 часов прослушивания музыки в день, наушники вакуумные(меньше кушают)).

А у знакомых, по 2-3 плеера сменилось за эти годы. У моего - царапины и вмятинка на уголке после падения на асфальт.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

1. управление вслепую никакое из-за ублюдочной симметричности
2. на половине наушников звук превращается в говно
3. батарея через год пользования превратилась в тыкву, которой хватает на 5 часов
4. непредсказуемая реакция на малейшие удары статикой

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от MihailP

> На кой он мне? Ничего не имею против яблочной продукции, но iPod явно не для меня.

Внезнапно - слущать музыку;) За 50$ - shuffle с 2 GB, за 150$ - nano с 8 GB. Дальше - дороже, но и не особо нужно имхо.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

А на Samsung'e её нельзя слушать? Только не надо сейчас про качество сборки\звучания\батарейку и прочее.

MihailP ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Norgat

А теперь скажи: нахрена тратить такие деньги на ничего не умеющее говно с 2 гигами памяти, если за ту же цену можно взять что-то гораздо более приспособленное для прослушивания музыки?

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MihailP

> А на Samsung'e её нельзя слушать? Только не надо сейчас про качество сборки\звучания\батарейку и прочее.

Конечно можно. Вопрос в том, а на сколько это будет комфортно и сколько этот самсунг проживёт. iPod ты купишь на 3-4 года минимум (ну если не потеряешь), а вот самсунг? Подумай над этим (не переплатишь ли в перспективе).

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MihailP

>А на Samsung'e её нельзя слушать? Только не надо сейчас про качество сборки\звучания\батарейку и прочее.

Не знаю насчет Samsung'а, но после того как купил плеер Texet, я твердо решил, что следующим плеером будет iPod, даже если мне это обойдется в 2 раза дороже. Ибо глючащее неудобное разваливающееся УГ юзать не айс.

lirq
()
Ответ на: комментарий от pevzi

> А теперь скажи: нахрена тратить такие деньги на ничего не умеющее говно с 2 гигами памяти, если за ту же цену можно взять что-то гораздо более приспособленное для прослушивания музыки?

За 1-2к начинка в этом пластике будет УГ. Так что каких-либо супер-пупер возможностей оно не даст. А проблемы с ним будут.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Зачем мне супер пупер возможности в плеере? О_о Какие проблемы? Отсутствие необходимости в софте вроде айтунца?

MihailP ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Norgat

а я вот не смог с айподом 3-4 года пожить, действительно потерял, только не его, а зарядку/кабель,и как то не айс новый кабель/зарядку покупить за полцены айпода)шаффл был. потом как деньги появились купил новый, и у меня их два стало)))пока наушники не подохли, вначале у одного, потом у другого.

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

> Так что каких-либо супер-пупер возможностей оно не даст

По сравнению с убогим айподом — точно даст. К тому же еще и не будет зонда в виде айтюнса.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MihailP

> Зачем мне супер пупер возможности в плеере? О_о Какие проблемы? Отсутствие необходимости в софте вроде айтунца?

Глючащее железо. Покупая железку за 1-2к стоит быть готовым к тому, что там что-то отвалится, т.к. этот ценовой диапазон рассчитан примерно на 1 год(это в лучшем случае) использования - потом на выброс. Такова уж политика современного мира потребления.

Айтюнс - это да, неприятная мелочь, из-за которой нужна винда\мак под рукой(для меня не проблема, т.к. так и так винда есть под рукой всегда).

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OxED

>Плюсую самсунг, уже год у самого такой, только 4GB версия, всем доволен, проблем нет.

Удваиваю

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

> пока наушники не подохли, вначале у одного, потом у другого.

Что мешает купить новые? Я вот по 2-3 шт. в год покупаю ибо гробяться место выхода провода у штекера постоянно (в этом плане оригинальные наушники были лучшими - держались 1.5 года где-то).

Norgat ★★★★★
()

>Samsung YP-U5 2Gb

Покупал братишке. Прекрасная вещь. Советую. Плюс у самсунга ж 3 года гарантии.

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

> они сколько стоят? понимаю можно было бы какие то левые прикрутить, ан нет

Я, у себя в Саратове, не видел оригинальных эпловских наушников. Поэтому приходится довльствоваться левыми ушами по 500-700р. (предпочитаю вакуумные из-за того, что кушают меньше зарядки). Кстати, если будешь брать, обращай внимание на толщину провода, чем толще - тем лучше, дольше жить будут.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

2 года ходил, стыдно сказать, с Explay L22.
Вот это - то настоящее гамно)))

MihailP ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lirq

Много качественных вещей кроме айпода существует. Да что ж за люди такие ! )

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

> Вы все забываете о существовании фирмы Creative. Люди с айподами уже как инкубаторские.

Я не забываю, я их продукцию не видел и не юзал. А говорить о том, что не юзал - не буду.

А что у них стоящего есть в плане плееров (по уровню функционала сопоставимое iPod classic)?

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

:)

Ну у меня тоже Cowon, но только D2+

Была проблема с разъемом наушников (расшатались). Перепаяли - теперь все работает :)

А бабский не бабский, главное, функционал :)

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

и что нормально с неоригинальными работает?как то.раз эппл то уж эппл)

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

> амарок шарит коннектить айподы, даже вроде нормально у него это выходит

Надо будет посмотреть. Просто раньше юзал rhythmbox в лине (сейчас вот Banshee стоит из свеженькой Убунты), а в винде iTunes.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Посмотри список возможностей, которые дает Rockbox: http://ru.wikipedia.org/wiki/Rockbox
Что из этого ты сможешь со своим шаффлом?

А прямую зависимость качества от цены еще никто не доказал. Особенно по отношению к продуктам Apple, известных необоснованным завышением цены на свои продукты.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

>А что у них стоящего есть в плане плееров (по уровню функционала сопоставимое iPod classic)?

есть все! http://ru.creative.com/products/welcomenew.asp?category=948&utm_source=ru.cre...

Думаю по уровню с классик ZEN X-Fi. Вообще у меня Mozaic, симпатичный, неплохой, уже 3-ий год юзаю. Стоил во время покупки около 650 грн. Сейчас обратил внимание, что poweramp на андроиде дает несколько шикарнее звук. Как по мне, у айпода нано 4 звук немного лучше, но не настолько как у связки poweramp+motorola droid

ipeacocks ★★★★★
()

>RoverMedia Aria S15 4Gb
Я бы рисковать не стал.

Samsung YP-U5 2Gb


Я такой зачем то в Ленте купил за тыщу рублей, валяется теперь.
Сделан крепко, удобная клипса, звук не ужасный, аккум держит неплохо (правда если плеер держать даже выключенным долгое время, аккум все равно в ноль разряжается, в Сони ничего подобного нет), для лослесс-дрочеров даже ФЛАК есть. Раздражает только организация медиатеки, по сравнению с Сони нифига не удобно.

Короче, Сони конечно еще те копирасты, но современные плееры вполне адекватны.

Alex_A_V ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.