LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нацпол] Про то как русские воевали с американскими индейцами

 


0

1

«…Пули густо осыпали байдару, пробивали борта, ломали вёсла и вспенивали воду вокруг. Многие воины Котлеана уже были не по одному разу ранены, но они продолжали грести и отстреливаться от преследователей. Конец гонке положил канонир с баркаса белых чужаков. Выстрелив из фальконета, он попал в мешки с порохом, который тлинкиты везли своим собратьям в крепость.

Оглушительный взрыв прогремел над свинцовыми океанскими волнами, отразился от прибрежных скал и постепенно угас среди сосен.

Ещё спустя столетие тлинкиты будут петь о храбрецах, погибших во время взрыва байдары в битве при Ситхе…»

Это – не отрывок из романа Фенимора Купера или Майн-Рида. Это реальный эпизод войны, разгоревшейся в русских владениях в Новом Свете между аляскинскими «дикими американцами» и русскими колонистами, возглавляемыми флотским лейтенантом Лисянским и правителем колонии Барановым.

Для неЪ: http://ns-russia.livejournal.com/944.html

★★★

Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Ну у нас химера из элементов фашизма, нанопопилизма,попыток копирования части советского опыта и того самого тоталитаризма. У нас сейчас просто общество с аномально структурой экономики, которая обязательно резко измениться

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

У нас нормальное (в смысле обычное) полицейское государство с нормальным ( в том же смысле) капитализмом переферийного типа. Либерализма в стране нет. Вседозволенность чиновников и сверхпривилегированность некоторых наций с либерализмом ничего общего не имеют.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Тут по поводу колонии хорошо писаои Почему Россия не Америка, конечно у нас есть некоторые критически важные ресурсы, но в принципе мы и не колония сейчас, мы те кто сильно мешается на данной территории и сами по себе не особо нужны, а эксплуатировать нашу инфрастуктуру даже в качестве колонии слишком накладно

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

При чем не то чтобы она плоха БЫЛА, просто мы ее сами успешно расфигачили

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Идея регулирования численности населения в чистом виде мне не претит. Я с ней не согласен, но по чисто техническим причинам. Однако следует понимать, что посыл «Хватит размножаться, планируйте семью, одного ребёнка достаточно и т.д.» направлен строго на белых европейцев. А негры, семиты и прочие индонезийцы плодятся пуще прежнего. С призывами к уничтожению белой расы я не солидарен.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Ты живёшь в выдуманном мире
Ой, давай без этого. Ты живёшь в бреду националистического угара, дальше что? Мы все воспринимаем мир через призму нашего мировоззрения, сформированного тем или иным образом. Сам оскорбляешь народ похлеще тех, кого ругаешь. Мол, быдло, неспособное разобраться в ситуации, которому государство навязало точку зрения.
Я не говорил, что никаких русских нет. Есть. Просто у нас с тобой разный взгляд на то, кто такие русские. Я ничего не говорил про несуществующиую культуру. Короче, мимо кассы.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

Мы все воспринимаем мир через призму нашего мировоззрения, сформированного тем или иным образом.

Разница в том, что своё мировоззрение я сформировал сам. А твоё, по крайней мере в некоторых вопросам, один в один совпадает с государственной пропагандой.

Сам оскорбляешь народ похлеще тех, кого ругаешь

Националист всегда не доволен своим народом. Всегда видит в нём потенциал к улучшению.

Я ничего не говорил про несуществующиую культуру.

Я вообще-то ПоларФокса имел в виду.

ugoday ★★★★★
()

Отправляюсь в велопоход по подмосковью и не могу принимать участия в дискуссии.

Всех лоровцев поздравляю с предстоящим великим праздником, Днём Русской Победы.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

Странице на четвёртой мне объяснили, что блатняк, шансон и попсу следует именовать русскими потому, что поются они на русском языке. И никто из представителей противоположного лагеря не возразил. Значит все согласны с такой логикой. Применив её к данной ситуации получим, что раз в армии говорили, отдавали команды, писали уставы и т.д. на русском языке то и Победа --- Русская.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

То есть, когда напоминают о «вкладах», то всё советское?

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Ну почему же? Общались в армии и в части приказов при необходимости на разных языках да и советская армия!= русская армия.Из того простого соображения что СССР не был государством одной русской нации

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

да и кстати у русских было аж целых две армии,которые выпячивали правильность и русскость: РОНА и РОА Власова

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

>А что, товарища не прорывало?
Связи нет между твоей заангажированностью, и тем, о чем ты спрашиваешь. Зачем такой глупый вопрос тогда?

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

>Мой посыл - нет никакой великой традиции казачества.
И это ты продемонстрировал своми идиотским примером про разборки бандитов? А казаки там наверное при том, что дело было в станице на Кубани, да?

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

>Да при фашизме и нацизме никто и не собирался уничтожать капиталистов

То есть при настоящем социализме нужно всех капиталистов уничтожить? Ояебу.

«С целью выхода из кризиса правительство Гитлера пошло на расширение государственного регулирования хозяйственной жизни. На средства государства было развернуто строительство общенациональной сети скоростных автодорог (автобанов),позволившее резко сократить численность безработных. Позже основное внимание было уделено ускоренному развитию военной промышленности. Военные расходы в 1933—1938 годах увеличились с 620 миллионов до 15,5 миллиарда марок. Рост государственных расходов привел к постоянному дефициту бюджета, который покрывался печатанием денег. Чтобы не допустить их обесценивания и роста цен, правительство ввело контроль над ценами и зарплатой и начало постепенный переход к карточной системе распределения. Это еще более увеличило масштабы государственного регулирования экономики. Особенностью экономики нацистской Германии было прямое административное регулирование хозяйства. Для этого все предприниматели были объединены по отраслям в особые организации — картели — и подчинены министру хозяйства. В 1936 году был объявлен четырехлетний план развития военной промышленности. Гетман Геринг был назначен уполномоченным по осуществлению этого плана. Созданное им ведомство взяло под контроль всю экономику страны. Государство стало непосредственным владельцем многих предприятий. В большинстве случаев конфискованных у евреев в ходе «ариизации» промышленности. На заводах государственного концерна «Герман Геринг» было занято 600 тысяч человек и выплавлялось 7,29 миллиона тонн стали в год.Фашистское государство установило также контроль над рынком рабочей силы и трудовыми отношениями. Нацисты и здесь пытались внедрить свою идею о верховенстве национальных интересов над классовыми. Они пропагандировали идею достижения гармонии между трудом и капиталом. Поэтому в нацистской Германии были ликвидированы профсоюзы, а на их месте создан Немецкии прудовой фронт, включавший и рабочих, и работодателей. Руководители предприятия становились «вождями трудового коллектива». Контроль за трудовыми отношениями и заработной платой перешел к специальным «попечителям труда», которые назначались правительством. Вскоре он был дополнен введением всеобщей трудовой повинности; теперь государство стало определять, где должен работать немец.»

Ну просто по всем признакам совочек, за исключением всякой косметической мелочи. Побогаче разве что, что немудрено т.к немцы богаче чем русские.

Absurd ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ugoday

>Проханов --- фашист?

Он не националист или не социалист? По моему он и то и другое, т.е в итоге он национал-социалист. И вся краснокоричневая тусовка вместе с ним.

Absurd ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Absurd

> Он не националист или не социалист? По моему он и то и другое, т.е в итоге он национал-социалист. И вся краснокоричневая тусовка вместе с ним.

Лингвистический подход к классификации политических партий, спешите видеть!

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>> Он не националист или не социалист? По моему он и то и другое, т.е в итоге он национал-социалист. И вся краснокоричневая тусовка вместе с ним.

Лингвистический подход к классификации политических партий, спешите видеть!

Ни одного отличия, которое отличает мировоззрение российской красно-коричневой тусовки от фашистов, ты мне не дашь. Потому что его нет. Но есть этатизм, русский супремашизм, социализм, милитаризм, ксенофобия, антисемитизм и прочие неотъемлемые аттрибуты классического немецкого фашизма.

Absurd ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Absurd

> Ни одного отличия, которое отличает мировоззрение российской красно-коричневой тусовки от фашистов, ты мне не дашь.

Да ты еще и фашистов с нацистами путаешь.

Потому что его нет

Пропаганды расовой исключительности нет. Стремления уничтожить другие «расы» нет.

этатизм, русский супремашизм, социализм, милитаризм, ксенофобия, антисемитизм и прочие неотъемлемые аттрибуты классического немецкого фашизма

И еще десятков других движений, фашизмом^Wнацизмом не являющихся.

P.S. wtf «супремашизм»? Супрематизм? %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>> Ни одного отличия, которое отличает мировоззрение российской красно-коричневой тусовки от фашистов, ты мне не дашь.

Да ты еще и фашистов с нацистами путаешь.

Ну в Италии капитал был распределен иначе чем в Германии в силу того что буржуазия там зародилась пораньше на несколько веков, и поэтому пропагандистская компания по экспроприациям была устроена иначе, без расовой риторики.

Пропаганды расовой исключительности нет. Стремления уничтожить другие «расы» нет.

Ну вот, например, при Сталине было очень чревато иметь родственников или друзей за границей. Что это если не явная враждебность к другим этносам и культурам?

И еще десятков других движений, фашизмом^Wнацизмом не являющихся.

Это все внешние проявления фашизма.

«супремашизм»? Супрематизм?

supremascism. Надо было написать «шовинизм».

Absurd ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Когда тебе нечего сказать, ты привычно несешь бред.

Я не понимаю твою модель. Могу предположить что расизм это и есть тот критический фактор, которые превращает социализм из абсолютного добра в абсолютное зло. Это так?

Absurd ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ugoday

Если государство пропагандирует что-то хорошее, то нет ничего плохого в том, что у людей мировоззрение совпадает с пропагандой.
Националист всегда не доволен своим народом, но страдают при этом все, и свои и чужие народы.

SOmni ★★
()

Странно вот что.
Если посмотреть голивудские фильмы, то пендосы холели и лелеяли индейцев, а испанцы и русские (щито??!) звери такие убивали и убивали.

Но если посмотреть на население латинской америки и на население северной, то в латинской - на рожу все индейцы, а в северной (среди «гуманных европейцев») - только англосаксы и негры. Аналогичный результат и при анализе ДНК.

Чудеса...

Что нужно сказать: зверства испанцев сильно преувеличены, как и не дооценено «притеснение» индейцев англосаксами. По сути: испанцы брали в жены индеек и смешивались, а англосаксы валили и морили индейцев целыми народами.

А сейчас какой-то ЦРУшный прихлебыш пытается еще и русских го#ном вымазать.

Novator ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

> Не равняйте «ультраправых» идиотов...
Какая речь, я прям сначала облегчение испытал, подумал, может я не прав относительно вас двоих. А потом перечитал. И что мы видим?

...недовольные произволом зверьков ребята...

зверьков... ребята


Ой, проговорился. Значит, одни - «зверьки», а другие - «ребята». А по мне, так и те и те - подонки, дела-то одни и те же. Но свои подонки для тебя - «ребята». Слился. Но даю шанс. Эти «ультраправые идиоты» - преступники, которых надо судить и сажать (как с той, так и с другой стороны, конечно), вы с ними не имеете ничего общего, они дескредитируют ваши идеи, и вы публично от них отрекаетесь. Вы против крови и никогда не перейдёте черту, за которой будут страдать невинные люди, лишь потому, что они принадлежат другой нации. Я всё верно понимаю?

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

>Ой, проговорился. Значит, одни - «зверьки», а другие - «ребята». А по мне, так и те и те - подонки, дела-то одни и те же.
И ведь даже не удосужился уточнить, кого я назвал зверьками, а кого ребятами.

Эти «ультраправые идиоты» - преступники, которых надо судить и сажать (как с той, так и с другой стороны, конечно)

Я, наверное, именно их, по-твоему, ребятами назвал, да?

Я всё верно понимаю?

Ой, какие у него невинные глазки!

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

>Итог твоих последних 3 сообщений - ты прикинулся дурачком. Ну и хрен с тобой.

Высрал так высрал. Ты задаешь идиотские вопросы и приводишь не менее идиотские примеры, а потом судишь обо мне, когда я эту глупость отказываюсь комментировать.
Вот ты и ответь сперва, какой резон был в той чуши про Кущевскую и дальнейшей про «зверей и людей», а я посмотрю, стоит ли дальше на тебя время тратить.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Для кого-то вопрос идиотский, а для меня принципиальный, потому что позволяет определить, кто вы и что вы. Ты отказываешься отвечать, и это кое о чём говорит.
Что касается Кущёвской, то это не только разборки бандитов, как ты выразился, это намного больше. Можно начать объяснять, что это значит, при чём тут русские, при чём тут казаки, но лучше ты иди сам почитай, послушай, подумай, а потом приходи.
Про зверей и людей я уже написал. Как по мне, так это ещё один признак, которые показывает какие вы на самом деле «другие», для тебя это не понятно, надо объяснять.
Нет, не трать на меня время, твоё время слишком ценное, ты занят очень важными делами.

SOmni ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.