LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор фильтра/стабилизатора/ИБП


0

1

Симптомы: колонки хрипят, монитор мигает, комп перезагружается, и всё это безобразие из-за питания, вырабатываемого розеткой.

В магазинах имеются: стабилизаторы, сетевые фильтры и источники бесперебойного питания.

Вопрос: что из этого нужно для спокойной жизни за разумное бабло? (т.е. можно купить три топовых примочки каждого из этих классов и соединить последовательно, но стоить это будет over100500).

Спасибо.

//гуголь не моден

★★★★☆

Ответ на: комментарий от dinn

Говно советовать не нужно. У меня стоит вот такой. Спасает от всего подряд, имеет нормальный мониторинг и управление. Его и советую. Есть модели на 750 и 1500, смотри по своему потребителю.

pekmop1024 ★★★★★
()

Если все так плохо, как вы описываете, то вам нужен вполне определенный аппарат - double conversion UPS. Они довольно дорогие, но делают чудеса: из любой гадости на входе делают чистую синусоиду на выходе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Говно как внутри, так и снаружи (во всяком случае бюджетные) за год-полтора аккумулятор сдох, купил APC ES 700. За больше чем год особых потерь ёмкости аккумулятора не заметил, да и в случае чего они у APC продаются отдельно и замена - 2 минуты без применения инструментов.
Правда по ссылке, что я дал не все с розетками, но думаю найдёшь (как на картинке сверху страницы).

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

С таких же успехом могу сказать и вам, что говно советовать не нужно, как минимум делать как на АЭС (не Фукусиме).

Для дома - в самый раз, недорого, удобно (можно подключить не только компьютер). Свои функции выполняет.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

> Для дома - в самый раз, недорого, удобно (можно подключить не только компьютер). Свои функции выполняет.

Не выполняет. Эти штуки умирают на APFC-блоках и не держат короткие блэкауты.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Эти штуки умирают на APFC-блоках
Вот не знал, сейчас пойду менять свой APFC на PPFC.
И можно пояснить что именно имеется ввиду под «не держат короткие блэкауты» ?

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

> Даже самые дешёвые держат.

вот конкретно эти - фалломорфируют, если блэкауты идут подряд с перерывом в районе секунды.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

> Это, кстати, тоже неправда. Пруфы в гугле.

Пусть пионЭры из того, что находитя в гугле, идут строго на юг, мне на эту дезу пофиг. Я про реальную экплуатацию десятков и сотен упсов.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>> вот конкретно эти - фалломорфируют, если блэкауты идут подряд с перерывом в районе секунды.

Конкретно какие? У меня даже Back Office выдерживал более быстрые перепады без проблем :) Правда, батарея уже через год стала так себе.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Те, что [user]dinn[/user] советовал. С классическими ситуация получше, но тоже не торт, особенно по сравнению со смартами.

pekmop1024 ★★★★★
()

Хватит надёжного заземления.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Про Ippon такого не скажу. Но они просто недолговечные, по сравнению с APC. А качество бэков у всех примерно одинаково-хреновое, что-то критичное я бы им не доверил.

pekmop1024 ★★★★★
()

> В магазинах имеются: стабилизаторы, сетевые фильтры и источники бесперебойного питания.

Я взял стабилизатор, SVEN NEO R 500 (AVR, Automatic Voltage Regulator).
http://www.sven.ru/catalog/stabilizer/neo_r_500.htm
http://www.nix.ru/autocatalog/surge_protectors_sven/SVEN_NEO_500170270198238_...

(на две розетки: комп и монитор)

Пока - все нормально. Только один раз отключили напряжение на 2 часа - тут, естественно, компьютер выключился (так как AVR - не UPS).

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>> Но они просто недолговечные, по сравнению с APC.

В общем, да. Но за их цену вполне приемлемо.

А качество бэков у всех примерно одинаково-хреновое, что-то критичное я бы им не доверил.

Десктоп пока жив :) Хотя от журналирования ФС и WIB для RAID1 отказываться не собираюсь, мало ли.

GotF ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.