LINUX.ORG.RU

Выбор ИБП.

 , ,


0

1

Всем привет!

Задумался о выборе ИБП для новособранного компьютера. Что-то мне такое помнится, что сейчас просто так нельзя взять и купить любой ИБП. Из-за некоторых современных и мощных блоков питания, которым я обладаю, ИБП может не держать подключенные к нему девайсы. Так ли это? На что обратить внимание при покупке ИБП?

Заранее прошу прощение за нубство в моих сообщениях. Не интересовался железом с 2008 года.

Спасибо!


Если БП с APFC - ИБП лучше брать с синусоидой на выходе. Есть шанс что в противном случае БП не сможет адекватно с ИБП работать.

Далее, на ИБП мощность указана в ВА, т.е. 800 ВА - это 480Вт. При выборе мощности ИБП - нужно ориентироваться на мощность в ваттах. Она должна быть больше, чем потребляемая всеми устройствами мощность (для системника - мощность считать как сумму TDP всех устройств + накинуть 20% на потери в БП).

На заметку - сейчас продают достаточно б/у упсов кошерных производителей (Powerware, APC) за весьма скромные деньги. Если выбирать между ними и нонеймом - лучше б/у бренд, а более-менее пристойные ИБП (хотя бы тот же powercom) будут стоить существенно дороже.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Спасибо, многое прояснилось!

Только что посмотрел на свой БП Chieftec CTG-750C, похоже APFC там все-таки присутствует :(

en
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.