LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нацпол][жж][россия, вперде!]армия

 ,


1

3

Итак, я живу в государстве и плачу налоги, в том числе за то, что меня защищают. Но вдруг во время празднования 18-летия я обнаруживаю, что меня хотят забрать в армию. Так стоп, почему? А потому что закон таков и твой долг таков. Ну ладно, но подождите, а что мне за это будет? Ничего. Так делают все. Стоп, подождите, я плачу за свою защиту государству, а потом бесплатно защищаю себя и всех во имя государства. ЩИТО?

Итак, дорогая Россия, если вы не в состоянии защищать тех кто платит за защиту, не ими же, потому что в контрактную армию никто не идет к вам, то задумайтесь - почему? Может всё таки ваше государство - говно не очень хорошое? Ведь в США почему-то все с радостью идут. Хм, так вот, катитесь к черту, если вы не можете сделать нормальное государство(хотя оно не нужно :) ).



Последнее исправление: lognur (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от PolarFox

> Было бы замечательно, если бы в армии действительно можно было получить подобные навыки (;

Он правильно сказал - это зависит от рода войск.
Я из всего вышеперечисленного только автомат в руках и держал. А рядом в/ч ДШБ'шников была, так там и парашюты, и автоматы, и окопы, и гранатомёты, и пулемёты и так далее.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

>Но насколько я знаю, их конституция не запрещает обязательный призыв.

Кхм. Там призыв только после Вьетнама отменили :) (Если точнее, то в 1973). Во Вьетнаме же призывники ещё воевали.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

большинство ссут и ходят по присланным по почте повесткам. некоторым военкомат шлёт подделки обращений из прокуратуры чтобы запугать. короче всё построено на страхе. вполне можно в 17 лет взять в военкомате справку для загранпаспорта и забить на них до 27-и, потом просто придти за военником. досточно просто не открывать никому двери вот и всё.
лично я уехал в китай и мне плевать на вашу армию.

ArtemZ
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>4.2 В Швейцарии призывная армия.

Просто в Швейцарии вряд ли всеобщая воинская обязанность, включая женщин :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>если страна готовится к войне и тратит огромные деньги на армию, то эти деньги необходимо окупить. а как их окупить?

У тебя в квартире дверь хорошая? Дорогая? И не взламывали, наверное, воры? Так зачем тебе хорошая дверь, если всё равно не взламывали?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>Есть мнение, что 18-летний lognur - часть государства и совладелец этой самой нефти
Кто сказал?

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

ну причины для переезда были и другие, не только армия. просто смешно теперь смотреть на их жалкие попытки меня искать

ArtemZ
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>А совок сам страдал агрессией, вспомни Афганистан.

Чисто формально агрессией это не было. Ввод войск был осуществлён по просьбе законного правительства Афганистана. Понятно, что Бабрак Кармаль был ставленником СССР, но это уже другая история.

Если хочешь примеры явной агрессии СССР — то Чехословакию-1968 вспоминать нужно.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d0de-stillhet

> сегодня смсился с одним товарищем срочником. им скоро пластиковые карточки выдадут, на которые будут начислять з/п

Только сейчас? Ещё я служил, а карточки уже выдавать начали.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> возмущает слегка другое. молодых людей призывают в армию «защищать родину». а потом внезапно (о_0) посылают завоевывать какую-то совершенно левую страну, которую защищает армия точно таких же призванных и одураченых болванчиков.

Давно у нас срочники учавствуют во внешних военных конфликтах?
Сейчас в таких мероприятиях используются контрабасы.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> Ящитаю что государству следует тратить деньги не на содержание сотен тысяч олухов, которым эта служба нафиг не нужна, а на совершенствование ядерного щита и меча. Тогда и солдаты не нужны будут.

В локальных конфликтах этот меч не применить.

blackst0ne ★★★★★
()

Топикстартер - ссыкло, которому понавешали на уши лапшы про чудовища и прочие жуткие вещи в армии, или которому промыли мозги, что кто служил - тот лох, вот и откосил.

Сейчас Сердюков со своими замами так реформируют армию, что аж жутко становится. На моих глазах зарплаты контарабасам подняли, молодые пацаны идут служить на контракт.
Это вообще финиш. Мозгов там много не нужно, а денег получаешь совсем неплохо. Ещё и сухпайком, жильём и «рабочим» шмотьём обеспечивают.

На фиг такая армия не нужна. Там скоро и выживать уже не нужно будет.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

В случае СССР - работает, иначе превратили бы страну в ядерную пустыню еще в 50х


Что делает этот человек? Он отгоняет крокодилов! Но ведь крокодилов нет в радиусе тысяч миль! О мьсе, значит этот человек хорошо работает.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>> В случае СССР - работает, иначе превратили бы страну в ядерную пустыню еще в 50х

Что делает этот человек? Он отгоняет крокодилов! Но ведь крокодилов нет в радиусе тысяч миль! О мьсе, значит этот человек хорошо работает.

Ну да, всё правильно. Раньше крокодилы заглядывали, но последние 65 лет - боятся. А к тем, кого крокодилы не боятся, они и сейчас заглядывают.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lognur

До 27 или 28 лет? Вот нам привезли молодых нумс одному там было 26 лет, и что? Он не ссал так как ты. И да он дембельнулся уже и он дома.

bhfq ★★★★★
()

Ну как ты можешь говорить так о своей Родине! Саныча на тебя нет!

А я пас, я жизнь люблю =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Налоги абстрактны. Считай, что твои поступают на содержание детских садов.


Я, как реалист, считаю что налоги идут на содержание госаппарата и его игры в попилы.

an-ha ★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Интересно, а что будет если отказаться давать присягу?

Вместо автомата дадут лопату. И вся разница.

an-ha ★★
()
Ответ на: комментарий от lognur

> Почему я должен что-то делать только потому что у меня есть член между ног?

Потому что ты живёшь в обществе, у которого есть свои правила. Не нравятся правила - или меняй их, если осилишь, или ищи себе другое общество.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

я бы пошёл. но туда даже не всякого ханьца возьмут.

ArtemZ
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Ошибка в исходной посылке.

как раз нет :)
призывая в армию, все аппелируют к тому, что вы должны мол защищать свою родину. а дальше происходит плавная такая подмена понятий, в результате которой вы просто должны выполнять приказ.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> А что, разве это не просто дань традиции? Как клятва Гиппократа, например.

А это кому как.

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> призывая в армию, все аппелируют к тому, что вы должны мол защищать свою родину. а дальше происходит плавная такая подмена понятий, в результате которой вы просто должны выполнять приказ.

Ну правильно. У военкоматов как и у маркетологов только одна цель - заманить как можно больше людей (про учёт кадров сейчас не говорим).

Попался? Молодец! Твоя дальнейшая судьба после передачи купцу твоих доков и самого тебя - это уже не забота военкомата.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Что делает этот человек? Он отгоняет крокодилов! Но ведь крокодилов нет в радиусе тысяч миль! О мьсе, значит этот человек хорошо работает.

Однако как месье прекратил работать крокодилы появились.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Защищать Родину лучше на территории другого государства ;) У многих до сих пор теплые воспоминания о ГСВГ

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Военкомы нужны как сисадмины - только если что-то поломалось, а в остальное время не нужны.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

По статистике - может быть, но на гражданке у тебя шанс повлиять на этот шанс выше

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: Facepalm.jpg от CrossFire

не заметил бы. Ибо даже его «родители» (не говоря о нем самом), если бы и появились, были бы другими людьми

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

>не всё в порядке с головой и потом больше ни на какую работу не возьмут.

Не соглашусь, у меня как минимум двое знакомых (кажется, один с тревожным расстройством личности, другой с депрессией, точно не помню) вполне нормально работают (причем совсем не дворниками). В военнике (даже если им интересуется ОК) диагнозы не пишут, а на вопрос «почему не служил» (тем более, почти никто не спрашивает, все понимают) всегда можно ответить «плофкофтопие».

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

видимо в разных частях «высокие технологии» внедряют с разной скоростью. емнип, этот мой товарищ в пехоте где-то в южном округе

d0de-stillhet
()

В армию США радостно идут только пи...сы. Инфа 100%, см. недавние новости.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>а на совершенствование ядерного щита и меча. Тогда и солдаты не нужны будут.

Ты что, а ктож тогда будет тырить вражеские унитазы и золотые вилочки?!

black7
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

потом просто придти за военником

За чем, за чем прийти???

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Надо проходить освидетельствование в дурдоме. Видел я дурдомы (к счастью в качестве экскурсанта). Лучше уж год в армии чем неделю в дурдоме, с зэками и психами

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Да, но служить там намного веселее.
ЕМНИП, один раз в год съездить на 2 недельки, пострелять, побегать. В общем отдохнуть. Да и полезные знакомства завести можно (там эти 2 недели служат все, включая высокопоставленных начальников и т.п.)

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну да, всё правильно. Раньше крокодилы заглядывали, но последние 65

лет - боятся. А к тем, кого крокодилы не боятся, они и сейчас

аглядывают.


Теперь скажи мне, в вас в беларуси такие серьезные отгонятели крокодилов что по этом они не суются? :D

Ну ладно, а на украине? :D

kernel ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.