LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нацпол][жж][россия, вперде!]армия

 ,


1

3

Итак, я живу в государстве и плачу налоги, в том числе за то, что меня защищают. Но вдруг во время празднования 18-летия я обнаруживаю, что меня хотят забрать в армию. Так стоп, почему? А потому что закон таков и твой долг таков. Ну ладно, но подождите, а что мне за это будет? Ничего. Так делают все. Стоп, подождите, я плачу за свою защиту государству, а потом бесплатно защищаю себя и всех во имя государства. ЩИТО?

Итак, дорогая Россия, если вы не в состоянии защищать тех кто платит за защиту, не ими же, потому что в контрактную армию никто не идет к вам, то задумайтесь - почему? Может всё таки ваше государство - говно не очень хорошое? Ведь в США почему-то все с радостью идут. Хм, так вот, катитесь к черту, если вы не можете сделать нормальное государство(хотя оно не нужно :) ).



Последнее исправление: lognur (всего исправлений: 1)

Ящитаю что государству следует тратить деньги не на содержание сотен тысяч олухов, которым эта служба нафиг не нужна, а на совершенствование ядерного щита и меча. Тогда и солдаты не нужны будут.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

> повестки всё слали и слали, я забивал. Потом они приехали за мной, посадили в микроавтобус, в котором сидели ещё такие же забивальщики, доставили в военкомат, вручили повеску

феерическая глупость. если уже забиваешь на повестки, то хоть бы по месту прописки не жил.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elverion

> Люди делают так, потому что «так надо».

а потом забывают, что изначально пришли защищать родину, и идут завоевывать чужую родину, потому что «так надо, так командир сказал».

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Уезжай в Израиль.

В Швейцарию же, там уровень жизни повыше чем в израиле и штатах и в армии никто не служит.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

ну так я к этому и веду =)
большим и толстым дядькам нужны деньги, и они внушают нам что надо служить потому что «так надо». и люди ж ведутся!

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

А кому принадлежит нефть, которую добывает Газпром?

Государству.

Есть мнение, что 18-летний lognur - часть государства и совладелец этой самой нефти. Вроде Россию пока никто не завоевал, и государство, я полагаю, имелось в виду именно российское.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Хочешь мира - готовься к войне. Вот у Швейцарии армия способная вдуть любой европейской стране, поэтому собственно с ними никто и не воюет. Бельгийские банки до второй мировой соперничали со швейцарскими, но вот началась война и до сих пор считают, от чьих снарядов погибло больше мирного населения, от немецких или французких.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Хочешь мира - готовься к войне

почему-то этот принцип не работает нихрена. если страна готовится к войне и тратит огромные деньги на армию, то эти деньги необходимо окупить. а как их окупить? можно к примеру завоевать какую-то арабскую страну с нефтью. что мы и наблюдаем на практике. а готовиться к войне просто так и вбухивать кучу неокупаемых денег в танчики не будет ни один здравомыслящий человек.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>почему-то этот принцип не работает нихрена.

в случае Швейцарии - работает. В случае СССР - работает, иначе превратили бы страну в ядерную пустыню еще в 50х

то эти деньги необходимо окупить. а как их окупить?


армия не приносит дохода, она лишь защищает инвестиции

можно к примеру завоевать какую-то арабскую страну с нефтью.


южную америку штаты держат в банальном рабстве и без армий

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lognur

>Но вдруг во время празднования 18-летия я обнаруживаю

Поэтому и, видимо, было предположение.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zolden

Туловищ? Хорошо! :-D Запомню, буду юзать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Швейцарию имхо не трогают т.к никому не выгодно.
А совок сам страдал агрессией, вспомни Афганистан.

южную америку штаты держат в банальном рабстве и без армий


и что это доказывает?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lognur

скорее всего, твоя проблема — в ориентировании на чужое мнение. Мол, умные дядьки в интернетах говорят, что в армию идут только лохи; я — не лох, то есть и я не пойду.

Подумай, что стало бы, если бы все говорили, что армия — это офигенно, а на уклонистов смотрели бы, как на говно? Ведь наверняка поменял бы мнение на полярно противоположное.

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lognur

Намёка то нет, что это именно модель. А по тексту похоже на текст о себе :)

Deleted
()

Че-то не понимаю моральных мотивов тех кто идет служить. Это как штрейхбрейхерство, только хуже. Штрейхбрейхер спойлит нарушение добровольно подписанного трудового договора, а добровольно идущий спойлит саботаж обязаловки.

Absurd ★★★
()

Омг! Опять lognur не может смириться с мировой несправедливостью.
Заплатишь кому надо и никто тебя в армию не заберет.

kermzyxer
()
Ответ на: комментарий от demidrol

>Подумай, что стало бы, если бы все говорили, что армия — это офигенно, а на уклонистов смотрели бы, как на говно? Ведь наверняка поменял бы мнение на полярно противоположное.

Шалом Исраэль. Именно так и есть :)

phobos
()
Ответ на: комментарий от Komintern

То что тот кто не кормит собственную армию кормит чужую. Вот что сделал Чавес после национализации нефтяных компаний?

Афганистан вопрос спорный, война там шла еще до введения советских войск

А для Щвейцарии армия таки жизненно необходима. В любом учебнике экономии написано что собственность которую ты не можешь удержать под контролем уже не твоя собственность. Я конечно не любитель подобного мироустройства но такова жизнь

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

> Может всё таки ваше государство - говно не очень хорошое?
собственно, давно уже никто в этом и не сомневается

kermzyxer
()
Ответ на: комментарий от kermzyxer

Государство - производная от народа. Признание государства говном равнозначно признанию говном себя

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kermzyxer

А если действительно есть желание что-то изменить - может надо попробовать идти в политику?

kermzyxer
()

> я плачу за свою защиту государству, а потом бесплатно защищаю себя

Форму, жратву на год, казарму, бтр и автомат ты, конечно же, прихватишь с собой из дома?

Школота такая школота.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

>бтр и автомат
Он сразу атомный ракетный крейсер притащит.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

>будешь уметь держать автомат в руках

не факт

рыть окопы

Я тебе и так вырою, без армии

прыгать с парашютом

осваивается на гражданке

Ну или давай увеличим налоги в несколько раз, для содержания полностью контрактной армии

Я даже согласен на легальный откуп(уже не актуально, но всё же), лишь бы не кормить усатых взяточников-военкомов.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

> Интересно, а что будет если отказаться давать присягу?

Заставят.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

> Кстати, пришедшая сама собой повестка не считается. Действительна повестка только если тебе её они лично вручили в руки (не помню, берут ли при этом подпись).

Как то мне повестки всё слали и слали, я забивал. Потом они приехали за мной, посадили в микроавтобус, в котором сидели ещё такие же забивальщики, доставили в военкомат, вручили повеску. Вот после этой повестки уже надо обязательно явиться на медкомиссию, иначе уже будут проблемы.

Так вот, мне интересно, а что будет если так будет поступать каждый? Не офигеют ли они за каждым призывником домой ездить? :D



Пока свою подпись на повестке не поставил, повестка не имеет никакой силы. Считай, что её и не было.

blackst0ne ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.