LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нацпол][жж][россия, вперде!]армия

 ,


1

3

Итак, я живу в государстве и плачу налоги, в том числе за то, что меня защищают. Но вдруг во время празднования 18-летия я обнаруживаю, что меня хотят забрать в армию. Так стоп, почему? А потому что закон таков и твой долг таков. Ну ладно, но подождите, а что мне за это будет? Ничего. Так делают все. Стоп, подождите, я плачу за свою защиту государству, а потом бесплатно защищаю себя и всех во имя государства. ЩИТО?

Итак, дорогая Россия, если вы не в состоянии защищать тех кто платит за защиту, не ими же, потому что в контрактную армию никто не идет к вам, то задумайтесь - почему? Может всё таки ваше государство - говно не очень хорошое? Ведь в США почему-то все с радостью идут. Хм, так вот, катитесь к черту, если вы не можете сделать нормальное государство(хотя оно не нужно :) ).



Последнее исправление: lognur (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от r

> Что ссылок нет фактов нет аргументов нет

Ну, т.е. для тебя закачка полумиллиарда зелени в Грузию, из которых половина на вооружение - не факт?

но ты знаешь лучше


Анекдот про мужа этажом выше. ))

Ну ты понел.


На счет тебя уже давным давно все понел. ))

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

>Ну, т.е. для тебя закачка полумиллиарда зелени в Грузию, из которых половина на вооружение - не факт?

Факт. Но ты слишком ангажировано строишь слишком далеко идущие выводы.

Анекдот про мужа этажом выше. ))


А палата с параноиками дальше по коридору.


r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> слишком ангажировано строишь слишком далеко идущие выводы.

Это какие же? Что не лично Дж. Буш перекинул лично Саке эту сумму? Да уж, это вывод явно для тебя «слишком далеко идущий».

А палата с параноиками дальше по коридору.


Я рад, что ты уже освоился в больнице. )))

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

>Что не лично Дж. Буш перекинул лично Саке эту сумму?

При чем тут сумма? Твои далеко идущие выводы сродни вот этим:

Живет себе слесарь Сергей Иванов уже преклонного возраста, в городе Ижевске, делает АК - еще с совка. В начале 90х несколько партий калашниковых были переданы угандийским эммигрантам которые придерживались марксистских взглядов в качестве интернациональной помощи. В 94 году эти же автомыты были использованы нацгвардией для геноцина в руанде.

Теперь мы сделаем далеко идущие выводы по поводу Сергея Иванова, завода Калашникова и их роли в геноциде в руанде - правильно?

Ты делаешь вброс заявляя весьма отстраненный факт (помощь США в реформировании ВС Грузии) и вместе с фактом пытаешь подсунуть неподкрепленную ничем твою собственную ИМХУ.

Такой прием работает только поцреотов разводить. Мы на такое не клюем.

Твой анегдот тоже в контексте дискуссии не смешной. Мужик не идиот - он юрист, который различает прямые и косвенные (по англ, circumstantial - обстоятельственные) улики.

А ты предлагаешь по твоей логике народ сажать за ДТП, по критерию владельца машины, а не по тому кто там фактически был за рулем.



r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> Живет себе слесарь

Твоя беда в том, что ты не понимаешь разницы между слесарем и президентом. Самое же главное - не понимаешь ты разницу между _причинами их поступков_. Для тебя, как для типичного борцуна за индивидуальную свободу и, следовательно, человека почти начисто лишенного сколь-нибудь значительного социального опыта, не говоря уже об ответственности, что слесарь, что президент - вольные птицы, которые городят, что им заблагорассудится.

Твой анегдот тоже в контексте дискуссии не смешной.


Для тебя - естественно. Потому что этот анекдот про таких как ты.

Мужик не идиот - он юрист


Я не исключаю того, что он - юрист. В анекдоте об этом ничего не сказанно, и, конечно же, я не могу лишить тебя права пофантазировать еще и на эту тему. ))

Но в простом, человеческом, а не строгом медицинском смысле мужик - именно что идиот. В реальном, а не фэнтезийном мире человек никогда не обладает всей полнотой инорфмации. Человек, не способный анализировать и сопоставлять обрывочную информацию, и делать на её основе очевидные выводы - идиот.


Мы на такое не клюем.


Кто «мы»? «Идиоты», которые не хотят видеть реальный мир, а хотят подогнать реальность под свой вымешленный мир про «свбодные народы», «здоровые политические системы» и злого путена - главную угрозу для эльфийских королевств?

Я не голословен - один твой бред про Газпром уже доставляет сотни лулзов, так как такое:

Россия - феод газпрома.


может написать только школьник, не знающий ничего про НДПИ.

Это прекрасный пример того, как ты искажаешь восприятие реальности в угоду своим фантазиям.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

>Твоя беда в том, что ты не понимаешь разницы между слесарем и президентом.

Это ты не понимаешь разницы между одалживанием десятки денег у соседа, и международных отношений. Каддафи тоже кредитов на одалживался когда-то - это не помешало ему послать. Полтора миллиарда баксов в рамках международного сотрудничества - это во первых не такие большие деньги во вторых обязывают только к тому к чему обязывают международные договора и никакая «личная благодарность» там не работает. Там работают только интересы.

Для тебя, как для типичного борцуна за индивидуальную свободу и, следовательно, человека почти начисто лишенного сколь-нибудь значительного социального опыта


Для тебя как человека с типично тоталирарнорабским сознанием в голову просто не приходит что в договорах - две стороны. Ты наверное и к работодателю своему благодарность испытываешь за то что у тебя есть работа. Осознать себя человеком не хуже других который никому ничего заведомо не должен - это большая работа, я понимаю. Но может попробуешь и вылезель из рабского «реализма» осознающего только реальность миски каши.

Человек, не способный анализировать и сопоставлять обрывочную информацию, и делать на её основе очевидные выводы - идиот.



Человек на основе «обрывочной информации» делающий удобныё ему выводы - идиот клинический. Зато жить ему интереснее - что не день то вечный сюрприз где он был не прав.

Кто «мы»?


Люди наделенныё мозгом в достаточной мере чтобы смотреть на ситуацию объективно а не как очень хочется.

Я не голословен - один твой бред про Газпром уже доставляет сотни лулзов


Дадада. Когда-то и крестьяне крепостные сидели и думали что барин в воскве а мужики тут.

может написать только школьник, не знающий ничего про НДПИ.


ТАк может написать только школьник который смотри на мир как на варкрафт.


Это прекрасный пример того, как ты искажаешь восприятие реальности в угоду своим фантазиям.


Да уж - я забыл в россии развитое гражданское общество, куда там.



r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

>> Россия - феод газпрома.

может написать только школьник


14 января, - рассказывает житель Эсто-Садок, - около 18 часов по кочкам и грязи раскуроченной рабочими дороги поехал забирать своего ребенка из детского садика. При выезде на основную трассу на Красную Поляну путь мне преградили сотрудники ГАИ полка ДПС, объяснив это тем, что грязь на колесах моей машины может испачкать основную дорогу, по которой на Красную Поляну едет Президент РФ.


Корреспондент обратилась за разъяснениями в дежурную часть ГАИ. Дежурный, не назвавший свою фамилию, подтвердил, что, действительно, 14 января на Красную Поляну был спецпроезд первых лиц государства. Возможно, среди них был и Президент РФ, - сказал дежурный.


Он также подтвердил, что был дан приказ «свыше» не выпускать на основную трассу машины из окрестных сел, чтобы дорога была чистой. Источник согласился, что это является нарушением прав проживающих в этих селах граждан, однако заявил, что ослушаться начальства подчиненные не могут и поэтому выполняли полученный приказ.



А теперь расскажи мне про феодализм, «реалист».

r ★★★★★
()

> плачу налоги, [...] Но вдруг во время празднования 18-летия

Посмеялся, спасибо.

потому что в контрактную армию никто не идет к вам


Идут, еще как идут.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Россия - феод газпрома.

может написать только школьник

...

А теперь расскажи мне про феодализм, «реалист».

Приведенный тобой пример нет имеет никакого отношения к Газпрому. Или ты незаметно перешел к доказательству тезиса «да вы все путинские холопы»?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Приведенный тобой пример нет имеет никакого отношения к Газпрому. Или ты незаметно перешел к доказательству тезиса «да вы все путинские холопы»?

Приведенный пример - характерный признак феодального общества. А кто там феодал - надо смотреть другие моменты. Если хочешь буквальности на тему феодалов - вот тут есть каталог ссылок в контексте олимпийской стройки: http://www.hatesochi.ru/r_4.php

Суть классического феодализма во владении землей и возможностях с этим связанных, которые порождают кастовое деление феодал/простолюдин. Динамика изменений мира такова что уже давно ясно что земля сама по себе такого значения не имеет - имеют значения возможности. А суть изменилась мало - теперь верхушка (царская семья) - одаряет верно подданых рыцарей (часто партиную верхушку, силовиков высокого ранга и т.д.) возможностями. Прямой оброк существует в виде прямом(взятки и откаты) или косвенном(контракты нужным людям) виде. Косвенный оброк - распил бюджета который формируется за счет налогов. Вот тебе конкретный пример косвенного оброка:
http://www.hatesochi.ru/r_6.php?id=288

А вот четка иллюстрация как все работает (украинский вариант): http://obkom.net.ua/articles/2010-12/03.1616.shtml

Самая интересная цитата вот: «Ты – чмо, бл..дь. Другие уже бабло вовсю качают, а ты, бл..дь, все сопли жуешь! Тебя уже сделали, бл..дь, губернатором, что тебе еще надо, министра, бл..дь? Говноед ты, понял, бл..дь? Говноед еб..ный, говноед!!! Все, пошел нах..й!»

Все эти особенности феодального общества с легкостью находятся в современном обществе. Форма изменилась - но суть одна и таже. Что такое «маячек» на машине как признак того что холопы должны уступить место барину?

Просто вотчина глобализировалась - если раньше «души крепостных» были наперечет - то теперь все пошло городами и областями - то есть оптом.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Приведенный пример - характерный признак феодального общества

То, что вы здесь описываете, правильно называется государственным капитализмом, а принципиальное отличие любой формы капитализма от феодализма всех мастей - личная свобода человека. Это не следствие и тем более не заслуга капитализма, а необходимый его атрибут как более совершенной формы социально-экономической системы, который реализуется в виде наёмного труда

deis
()
Ответ на: комментарий от r

Все эти особенности феодального общества с легкостью находятся в современном обществе. Форма изменилась - но суть одна и таже. Что такое «маячек» на машине как признак того что холопы должны уступить место барину?

У вас каша в голове, да и та по стенкам размазана - исходя из подобной логики все, кто уступает дорогу скорой помощи являются холопами и далее по тексту. В любом случае, это не имеет отношения ни к феодализму, ни к капитализму, ни к какой-либо другой форме организации производственных отношений, а то, что вы хотели сказать, относится к форме и методу организации государственной власти в стране - политическому режиму и форме правления

deis
()
Ответ на: комментарий от deis

>личная свобода человека.

Личная свобода человека определяется возможностью человека конфротировать с государством. Приведенный пример показывает кастовость общества - что характерный признак феодализма.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deis

>У вас каша в голове, да и та по стенкам размазана - исходя из подобной логики все, кто уступает дорогу скорой помощи являются холопами и далее по тексту.

Это у вас каша в голове. Давно это Михалков стал скорой помощью?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Личная свобода человека определяется возможностью человека конфротировать с государством.

Я не буду говорить о том, что вы весьма вольно понимаете понятие личной свободы - в данном случае это overkill, я о другом - вы начали заниматься тем же, в чём ранее обвиняли ваших оппонентов - в передёргивании и вырывании фраз из контекста с дальнейшей их трактовкой по собственному умыслу. Личная свобода человека в рамках разграничения феодализма и капитализма означает (при капитализме) возможность свободного распоряжения собственными трудовыми ресурсами в виде продажи рабочей силы

Приведенный пример показывает кастовость общества - что характерный признак феодализма

Если исходить из подобного понимания, то получается, что Древний Рим, рабовладельческие США, современные исламские государства - это всё примеры феодальных государств?

Вы можете сколько угодно придумывать свои собственные определения, однако в этом случае дальнейшее обсуждение теряет всякий смысл. Социальная иерархия, к которой вы апеллируете («кастовость» в вашем понимании), явно или неявно существует при любом общественном строе. Принципиальное отличие одного общественного строя от другого я привёл выше

deis
()
Ответ на: комментарий от r

Это у вас каша в голове. Давно это Михалков стал скорой помощью?

Следует ли понимать, что необходимость уступать дорогу скорой помощи, пожарным, милиции в соответствующих случаях у вас сомнения не вызывает?

deis
()
Ответ на: комментарий от r

> Это ты не понимаешь разницы между одалживанием десятки денег у соседа, и международных отношений. ... Там работают только интересы.

Умница, деточка. Иногда даже у тебя проблескивают правильные мысли. А теперь выйди к доске и расскажи всему классу, кому было интересно забить Грузию свежими танками? А потом еще ответь на вопрос - исчез ли внезапно этот интерес или он по-прежнему актуален?

Для тебя как человека с типично тоталирарнорабским сознанием в голову просто не приходит что в договорах - две стороны.


Что ты сказать-то хотел, или просто так комбинируешь слова, пытаясь создать видимость напрочь отсутствующего «глубокого смысла»™ ?


Ты наверное и к работодателю своему благодарность испытываешь за то что у тебя есть работа.


Испытываю, но не за то, что есть работа, а за то, что работа интересная и хорошо оплачиваемая. Для текущего работодателя этот проект стартап - поднимет он денег на нём или нет, это еще бабушка на двое сказала, так что в 100% выиграше от нашей сделки буду я, а будет ли он - не известно.
И да, у меня вызывают уважение люди, которые не сидят на жопе будь то перед телевизором, будь то на Канарах, а суетятся и работают.

может написать только школьник, не знающий ничего про НДПИ.


ТАк может написать только школьник который смотри на мир как на варкрафт.


Ну, то есть, вместо того, чтобы объяснить, как так получилось, что феод облажил феодала прогрессивным налогом на принципиально нескрываемую налоговую базу, ты дальше уходишь от ответа, фантазируюя про моё мышление, варкрафт и пытаясь прикрыть отсутствие аргументов фиговым листочком натужных шпилек?

Для тебя, дурачка, естественно, было сюрпризом, что в расчете на долю прибыли самые облагаемые налогом отрасли в РФ - газ и нефтянка.

я забыл в россии развитое гражданское общество


Ты по теме дисскусии принципиально говорить не способен? Алексия напала?

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> Личная свобода человека определяется возможностью человека конфротировать с государством.


Ну я ж говорил - типичный анархист-идиот. Возможность человека «конфротировать» с государством определяется только эффективностью государства. Хреновое государство - с ним может любой бомж «конфротировать».

Идеальное «государство» для тебя - стадо папуасов.

Государство (и общество), деточка, существуют не для того, чтобы с ними «конфротировать». Но если ты - клинический идиот, не приспособленный к жизни в обществе, и не способный отстаивать свои интересы существующими в обществе и государстве способами, то тебе, конечно, ничего другого не остается, кроме как плакатиками махать, писать похабные надписи и писать на углы зданий, разумеется, когда не видит дядя-милиционер.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deis

>Личная свобода человека в рамках разграничения феодализма и капитализма означает (при капитализме) возможность свободного распоряжения собственными трудовыми ресурсами в виде продажи рабочей силы

Ничего подобного. Свобода выбирать на каком поле работать может быть интегрирована в рабовладельческий строй. От этого он не станет менее рабовладельческим.

что Древний Рим,


Да.

рабовладельческие США,


Нет (если имеется ввиду современное США). (гораздо менее)

современные исламские государства - это всё примеры феодальных государств?


Да.

ы можете сколько угодно придумывать свои собственные определения


Они не мои собственные:

Феодали́зм (от лат. feudum — лен, феодальное землевладение) — социально-политическая структура, характеризующаяся наличием двух социальных классов — феодалов (землевладельцев) и простолюдинов (крестьян), занимающих по отношению к феодалам подчиненное положение; феодалы при этом связаны друг с другом специфическим типом правовых обязательств, известных как феодальная лестница.


оциальная иерархия, к которой вы апеллируете («кастовость» в вашем понимании), явно или неявно существует при любом общественном строе.


Я аппелирую не к социальному неравенству вообще, а к иерархиеям срасченными с государством - это надо различать. Феодализм характеризуется именно тем что неравные права получаются за выслугу перед государством(царской фамилией, и дальше по уровням). Я не говорю в данном случае о неравности разборки в суде миллионера и нищего как гражданских лиц. Я говорю о судах которые не выносят решений против действующей власти, о гаишниках которые не останавливают государственные машины, о маячках которыми обладают «нужные люди», о лизоблюдстве чиновников которые чистят зубными щетками шоссе по которому проеде президент.

Принципиальное отличие одного общественного строя от другого я привёл выше


Свобода она не против соседа - от соседнего раба ты и так был всегда свободен. Она против верхушки.




r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deis

>Следует ли понимать, что необходимость уступать дорогу скорой помощи, пожарным, милиции в соответствующих случаях у вас сомнения не вызывает?

Нет. Потому что поинт был не в том что «маячки-запрет-гргр» а в том что этим могут пользоваться только общественные службы которыё одобрены обществом. Хочу видеть в цвете и со звуком как общество одобряет разных бонз которые спешат за водкой или по бабам.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

>А теперь выйди к доске и расскажи всему классу, кому было интересно забить Грузию свежими танками?

А что вы имеете против свежих танков? Или танки должны быть протухшими?

А потом еще ответь на вопрос - исчез ли внезапно этот интерес или он по-прежнему актуален?


Наличествует. А почему должен отсутствовать?

Что ты сказать-то хотел, или просто так комбинируешь слова, пытаясь создать видимость напрочь отсутствующего «глубокого смысла»™ ?


То что если тебе кто-то что-то сделал - то ты ему не по гроб обязан и молиться - а всего лишь если хочешь можешь что-то сделать в ответ. Свобода Воли все дела - новая концепция для тебя?

Испытываю, но не за то, что есть работа, а за то, что работа интересная и хорошо оплачиваемая. Для текущего работодателя этот проект стартап - поднимет он денег на нём или нет, это еще бабушка на двое сказала, так что в 100% выиграше от нашей сделки буду я, а будет ли он - не известно.


Характерная ошибка. Оплачивает он работу хорошо не больше чем ему нужен хороший работник. Это взаимный интерес. Рисковость предприятия - вообще нулевой параметр - он на эту рисковость пошел чтобы самому заработать денег, а не чтобы работу кому-то обеспечить. Ты ему ничего не должен и он тебе. У вас вместе бизнес, а не дружба.

что феод облажил феодала прогрессивным налогом на принципиально нескрываемую налоговую базу,


Никого феод не облагал. На царскую семью всегда работало очень много людей которые получали жалование. Газпром срощен с государством - он этот налог платит себе же а тратит на поддержку феода в том числе - это прогресс такой вышел за сотни лет - феодал осознал что когда крестьяне мрут от голоду - это плохо для бизнеса. Если бы феод чего-то там мог обложить - там бы сначала надо было обложить Газпром антимонопольным законом. Потому что он совсем не естественная монополия.

Для тебя, дурачка, естественно, было сюрпризом, что в расчете на долю прибыли самые облагаемые налогом отрасли в РФ - газ и нефтянка.


Это для тебя дурачка похоже сюрприз что дорогу из черной икры по ссылке вверху тоже построили по «налоговому контракту». Ты похоже так и не заметил что нет самостоятельности светской власти от крупного бизнеса, и ты почему-то их разделяешь. Агадасчас. Феодалы тоже в свое время платили согласно иерархии и солдатами и деньгами. А на верхнем уровне это оканчивалось «войной англии с испанией». Или по твоему налоги в капитализме только появились?

Ты по теме дисскусии принципиально говорить не способен?


Эти и есть по теме дискуссии. Или что по твоему вытесняет феодализм? Октабрьская революция чтоле?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

>Хреновое государство - с ним может любой бомж «конфротировать».

Расскажешь это прокурору который затащил действующего президента в суд по обвинению в незаконном миньете? И по ходу потрудить обїяснить как это стадо папуасов стало первой экономикой мира.

Государство (и общество), деточка, существуют не для того, чтобы с ними «конфротировать».


Государство деточка существует для того чтобы общество обслуживать. Если ты чувствуешь себя рабом перед исполнительной властью - это _не_ нормально.

и не способный отстаивать свои интересы существующими в обществе и государстве способами,


Вот и расскажи про эти способы для государства где оправдательных вердиктов суды выносят в пределах стат погрешности.

разумеется, когда не видит дядя-милиционер.


Что характерно. Успешного рабства.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Ничего подобного. Свобода выбирать на каком поле работать может быть интегрирована в рабовладельческий строй. От этого он не станет менее рабовладельческим.

Наёмный работник при капитализме через свободный найм по собственному усмотрению выбирает работодателя, при феодализме крепостной не может по собственной воле сменить феодала. Я вам даю принципиальное отличие между капитализмом и феодализмом - непонятно, с чем вы пытаетесь спорить и при чём здесь рабовладельческий строй вообще?

Нет (если имеется ввиду современное США). (гораздо менее)

В США официально существовала система рабовладения до 1865 г. Это тоже было феодальное государство? Тогда почему не рабовладельческое и как быть в этом случае с расовой сегрегацией и индейскими резервациями вплоть до настоящего времени?

Феодали́зм (от лат. feudum — лен, феодальное землевладение) — социально-политическая структура, характеризующаяся наличием двух социальных классов — феодалов (землевладельцев) и простолюдинов (крестьян), занимающих по отношению к феодалам подчиненное положение; феодалы при этом связаны друг с другом специфическим типом правовых обязательств, известных как феодальная лестница.

Вы бы определились, что собственно понимаете под феодализмом - политический строй или форму организации экономических отношений в обществе. А то получается, что и Древний Рим и современные сырьевые теократии - это всё феодальные государства, однако при этом в качестве аргумента вы приводите совершенно конкретное определение феодализма, как аграрного общества, где основными являются отношения между землевладельцами и крепостными крестьянами

Я аппелирую не к социальному неравенству вообще, а к иерархиеям срасченными с государством - это надо различать. Феодализм характеризуется именно тем что неравные права получаются за выслугу перед государством(царской фамилией, и дальше по уровням).

На этом основании к феодальному государству вы должны отнести любое из существующих в настоящее время государств, так как государство это и есть по определению иерархическая структура, где определённые права получают за соответствующую выслугу

deis
()
Ответ на: комментарий от r

Нет. Потому что поинт был не в том что «маячки-запрет-гргр» а в том что этим могут пользоваться только общественные службы которыё одобрены обществом. Хочу видеть в цвете и со звуком как общество одобряет разных бонз которые спешат за водкой или по бабам.

Должен ли я понимать ваш тезис как одобрение обществом случаев злоупотребления своим служебным положением скорой помощью, пожарными, милицией?

deis
()
Ответ на: комментарий от deis

>Наёмный работник при капитализме через свободный найм по собственному усмотрению выбирает работодателя, при феодализме крепостной не может по собственной воле сменить феодала.

Про это я уже говорил. Просто система смасштабировалась из собственности на души в статистическую собственность. В англии например если беглого крепостного не ловили год - он мог сменить сеньера. Счас это стало легче. И да - дело не в работодателе - я не о нем говорю - винимательнее. Я говорю например об олибпийском строительстве в россии или еврофутбольном в украине где на общие налоги («оброк») лужков^H нужныё люди по «процедуре выбора среди ождного учасника» строят обїекты за острономические деньги бюджета.

Это всего лишь противодействие - в средних веках феодал брал деньги непосредственно - чуть позже набили морду. Теперь феодал поумнел - берет деньги косвенно. Но суть не изменилась - изменилась форма.

Общество ака население всегда находится в естественном противостоянии с правящей элитой. Кто думает что «государство» aka «исполнительная власть» по доброте и уставу будет что-то там делать для населения ака общества - просто беспредельно наивный юноша.

Я вам даю принципиальное отличие между капитализмом и феодализмом


Я говорю что твое отличие - совсем не принципиально для строя.

Это тоже было феодальное государство?


Это было рабовладельческое государство.

и индейскими резервациями вплоть до настоящего времени?


Резервация - это не совсем то что ты думаешь. Это в совковой реальности она получила негативные коннотации. Резервации нужны индейцам, а не белым в США.

Вы бы определились, что собственно понимаете под феодализмом - политический строй или форму организации экономических отношений в обществе.


Эти формы взаимосвязаны. Экономическое устройство прямо проистекает из политического.

совершенно конкретное определение феодализма, как аграрного общества,


Это определение средневекового феодализма. И общество тогда само по себе было аграрным - в экономическом смысле в том числе. Если копнуть глубже - сама аграрность феодализма (то есть определение через землевладение) - это не суть, а способ бенефециарства. В аграрном обществе - это земля. В индустриальном - это заводы и пароходы. В информационном - это облака, доступ в интернет, и т.д.

Важна общая схема. Когда каста формируется благодаря выслуге перед существующими членами касты за счет чего члены касты облагодетельствуются возможностями стрич купоны с плебеев. Механика стрижки значения не имеет - имеет значение принцип.

На этом основании к феодальному государству вы должны отнести любое из существующих в настоящее время государств, так как государство это и есть по определению иерархическая структура, где определённые права получают за соответствующую выслугу


Права в данном случае - это то за что сажают по действующем УК. Коррупция.



r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deis

>Должен ли я понимать ваш тезис как одобрение обществом случаев злоупотребления своим служебным положением скорой помощью, пожарными, милицией?

Нет.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> Свобода выбирать на каком поле работать может быть интегрирована в рабовладельческий строй. От этого он не станет менее рабовладельческим.

Станет. Закрой свои эльфийские рукописи и открой, наконец, школьные учебники - там вся терминология разжевана как раз для твоего уровня понимания.


Я аппелирую не к социальному неравенству вообще, а к иерархиеям срасченными с государством - это надо различать.


Перевожу r на человеческий язык - всё, что не родо-племенной строй - феодализм.

Я говорю о судах ... о гаишниках ... о маячках ... о лизоблюдстве чиновников


Зачем? Какое это вообще имеет отношение к предмету разговора? Или ты так незаметно пытаешься перевести стрелки беседы на «плохих гаишников»?

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

>Закрой свои эльфийские рукописи и открой, наконец, школьные учебники - там вся терминология разжевана как раз для твоего уровня понимания.

Ссылки на неэльфийские рукописи приветствуются.

Перевожу r на человеческий язык -


Барахлит твой переводчик - принципиально. Открой свое законодательство и найди там чего _не_ могут иметь представители в представительских органах власти. Хорошо подумаю _почему_.

Какое это вообще имеет отношение к предмету разговора?


Предмет разговора - устройство общества. Это оно и есть.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> А что вы имеете против свежих танков?

Авиацию, ракетные войска, противотанковые расчеты в составе мотопехотных частей. А почему ви спгашиваете?


А потом еще ответь на вопрос - исчез ли внезапно этот интерес или он по-прежнему актуален?


Наличествует. А почему должен отсутствовать?


Ну, потому что до этого у тебя был люксембург. А тут ВНЕЗАПНО «наличиствует». Т.е. от одного своего бредового тезиса ты отказался, это уже прогресс.

Ты похоже так и не заметил что нет самостоятельности светской власти от крупного бизнеса, и ты почему-то их разделяешь.


Ну, потому что я уже достаточно большой мальчик, чтобы понимать, что связанные вещи далеко не всегда одно и то же. Я тебе даже больше скажу, не только нет самостоятельности светской власти от крупного бизнеса, но её нет даже от мелкого! А уж про отсутствие самостоятельсности бизнеса от власти я вообще молчу.


Эти и есть по теме дискуссии. Или что по твоему вытесняет феодализм?


Как ты ловко соскакиваешь с темы про армию и ракеты на феодализм! Любо дорого посмотреть. )))

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>огут иметь представители в представительских органах власти.

и вообще чиновники.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

>А почему ви спгашиваете?


Ну вы ж предьявили претензии что у грузии произошел апгрейд ВС. Я так понимаю - это преступление - апгрейд ВС?

Т.е. от одного своего бредового тезиса ты отказался, это уже прогресс.



Нит от какого тезиса я не отказывался. У тебя есть друг. Ты находишь в олбласти его интересов? Находишься. Должен для я считать так что ты ничего не можешь сделать пока он отмашку не даст?

Ну, потому что я уже достаточно большой мальчик, чтобы понимать, что связанные вещи далеко не всегда одно и то же.


Правда чтоле? Ты ж с невыразимысм упорством связываешь помощь в переоснащении ВС, с рабской покорностью.

Как ты ловко соскакиваешь с темы про армию и ракеты на феодализм!


Вообще-то замечание было про феодализм. Как ты ловко задаешь вопрос про общественное устройство а потом говоришь что ты эжтого не спрашивал.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> Расскажешь это прокурору который затащил действующего президента в суд по обвинению в незаконном миньете?


Малограмотный? Действующий президент обладает судебным иммунитетом. Судебному преследованию может подвергнуться только бывший президент. За свежими примерами добро пожаловать в Южную Корею.

Государство деточка существует для того чтобы общество обслуживать.


Ага, то есть и эта моя мысль до тебя наконец дошла? Отлично.

Если ты чувствуешь себя рабом перед исполнительной властью - это _не_ нормально.


Ты в BDSM переиграл, штоле? На всякий случай я тебя информирую: единственный, кто во всём треде «чувствует себя», да еще и «рабом» - это ты.

Вот и расскажи про эти способы для государства где оправдательных вердиктов суды выносят в пределах стат погрешности.


А в чём проблема-то? Почему эти вердикты должны быть другими? Раз оправдательных почти нет - значит хорошо работают следственные органы, передают дело в суд только с хорошей доказательной базой.

:3

Что характерно. Успешного рабства.


Ага, значит моя догадка про BDSM не лишена оснований. ))

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>> Закрой свои эльфийские рукописи и открой, наконец, школьные учебники - там вся терминология разжевана как раз для твоего уровня понимания.

Ссылки на неэльфийские рукописи приветствуются


Какое именно слово не понятно в словосочетании «школьный учебник»?

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>>А почему ви спгашиваете?


Ну вы ж предьявили претензии что у грузии произошел апгрейд ВС. Я так понимаю - это преступление - апгрейд ВС?


Учись читать. Это не претензия, это доказательство реальности угрозы, для защиты от которой нужны ракеты, и которую кое-кто, с никнеймом «r» совсем не давно напрочь отрицал. ))


Т.е. от одного своего бредового тезиса ты отказался, это уже прогресс.



Нит от какого тезиса я не отказывался. У тебя есть друг.


Разницу между индивидуумами и социальными структурами ты так и не осилил. Печально.


Ты ж с невыразимысм упорством связываешь помощь в переоснащении ВС, с рабской покорностью.


Вообще-то, это ты связываешь ВС с «рабской покорностью», о который, похоже, ты единственный имеешь детальное представление. Никто, кроме тебя, тему «покорности» не поднимал, это она только тебя так беспокоит.

Как ты ловко задаешь вопрос про общественное устройство


Пруфы, я надеюсь, воспоследуют?

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

> Малограмотный? Действующий президент обладает судебным иммунитетом

Малограмотный? Миньет не является уголовно наказуемым деянием, в суд его затащили давать показания под присягой, с целю совершения импичмента против которого иммунитета нет.

Ага, то есть и эта моя мысль до тебя наконец дошла?


Твоя мысль в том что оно так и работают просто потому что так и есть, где ты перепутал государство как абстракцию и конкретных чиновников как обычных людей с обычными интересами. Вот тут ты и ошибся думая что как только человек становится чиновником - у него прошивка в мозгах меняется. Нет - не меняется.

кто во всём треде «чувствует себя», да еще и «рабом» - это ты.


Да - я заметил что ты этого не чувствуешь - ты считаешь что это нормально.

Почему эти вердикты должны быть другими?


Правильно! Да здравствует нашь суд, самый филиалистый филиал исполнительной власти!

Раз оправдательных почти нет - значит хорошо работают следственные органы, передают дело в суд только с хорошей доказательной базой.


Недавно наш Министр ВД хоть и сам кланоолигархворюга высказал одно здравое удивление. В польше раскрываемость преступлений находится на уровне 40%, но население при этом ментам доверяет. У нас находится на уровне 70% номентов все ненавидят. Интересная корелляция? Подумай что она обозначает.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

>Это не претензия, это доказательство реальности угрозы,

Ты что несешь? При чем тут угроза? Ты заявил берд про отмашку США - я бред проигнорировал - ты к моему игнору предьявил претензии. Все остальное - развитие темы про отмашку.

Разницу между индивидуумами и социальными структурами ты так и не осилил.


Социальные структуры - это общества. Государства в межгосударственными отношениями руководствуются межгосударственными договорами. Почти так же как индивиды в рамках гражданского кодекса. Или ты уже дошол до того что грузинский социум проиисл отмашки у американского социума?

Никто, кроме тебя, тему «покорности» не поднимал, это она только тебя так беспокоит.


Ее поднял ты своей отмашкой.

Пруфы, я надеюсь, воспоследуют?


http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=6197452&cid=6219410

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> Характерная ошибка.

Действительно характерная, но для тебя. Называется «глюкавый телепат».

Оплачивает он работу хорошо не больше чем ему нужен хороший работник. Это взаимный интерес.


Естественно. Или ты думал, что открыл мне глаза?

Рисковость предприятия - вообще нулевой параметр - он на эту рисковость пошел чтобы самому заработать денег, а не чтобы работу кому-то обеспечить.


Для человека, который никогда не начинал никакого бизнеса на свои деньги, это, конечно же, совершенно нулевой параметр - деньги то чужие! ))

Ты ему ничего не должен и он тебе.


Я ему должен хорошую работу. А он мне - хорошую зарплату.

У вас вместе бизнес, а не дружба.


А я где-то говорил про дружбу? Я лишь сказал, что ценю предоставленную мне возможность (заработать и поумнеть). Это, видимо, глубоко противоречит конепции «свободной воли», ведь свободные люди никому ничем не обязаны, не так ли? ;)

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> Миньет не является уголовно наказуемым деянием, в суд его затащили давать показания под присягой


Что за ахинею ты несешь? В суд нельзя затащить человек без обвинения, а просто так из любви к заседаниям.

Твоя мысль в том что оно так и работают просто потому что так и есть,


Что? Ты можешь связанно излагать мысли?


где ты перепутал государство как абстракцию и конкретных чиновников


Пруфы.

Вот тут ты и ошибся думая что как только человек становится чиновником - у него прошивка в мозгах меняется. Нет - не меняется.


Меняется. Гуглить «должостные инструкции, приказы, циркуляры», «отвественность, отчетность, контроль» и много других умных слов.

Я понимаю, что для борцуна за свободу, который в жизни не был ни в одной огранизации, и в лучшем случае видел три с половиной конторы глазами околосерверного животного, такие превращения людей кажуться явлениями фантастическими и заведомо не возможными. Но они очень даже возможны, я бы даже сказал через чур.


В польше раскрываемость преступлений


Как ловко и не принужденно ты сменил процент обвинительных приговоров на процент раскрытых преступлений! С тобой приятно говорить! ))

Подумай что она обозначает.


Тебе дать ссылку на корреляцию числа пиратов с глобальным потеплением или сам найдешь?

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Должен ли я понимать ваш тезис как одобрение обществом случаев злоупотребления своим служебным положением скорой помощью, пожарными, милицией?

Нет.

Из этого следует, что злоупотребление своим служебным положением скорой помощью, пожарными, милицией и прочими службами должно рассматриваться как «признак того что холопы должны уступить место барину», правильно? Если нет, почему тогда злоупотребление своим служебным положением представителями органов государственной власти рассматривается вами именно в таком ракурсе?

deis
()
Ответ на: комментарий от r

Это было рабовладельческое государство.

Как тогда быть с Древним Римом?

Резервация - это не совсем то что ты думаешь. Это в совковой реальности она получила негативные коннотации. Резервации нужны индейцам, а не белым в США.

Да неужели? Тогда откуда в американских же фильмах взялась совковая реальность?!

Важна общая схема. Когда каста формируется благодаря выслуге перед существующими членами касты за счет чего члены касты облагодетельствуются возможностями стрич купоны с плебеев. Механика стрижки значения не имеет - имеет значение принцип.

Это не имеет отношения к государству как причине этой схемы - это следствие человеческой природы, а государство в данном случае лишь инструмент

Общество ака население всегда находится в естественном противостоянии с правящей элитой. Кто думает что «государство» aka «исполнительная власть» по доброте и уставу будет что-то там делать для населения ака общества - просто беспредельно наивный юноша.

Права в данном случае - это то за что сажают по действующем УК. Коррупция.

Не используйте больше понятие феодального государства - то, что вы пытаетесь здесь (и ранее) сказать описывается в терминах правового/полицейского государства. И, как я раньше сказал, это не имеет отношения ни к феодализму, ни к капитализму, ни к прочим измам

deis
()
Ответ на: комментарий от r

>>Это не претензия, это доказательство реальности угрозы,

Ты что несешь? При чем тут угроза? Ты заявил берд про отмашку США


Нравяться мне колебания твоих мозговых волн - полтора миллиарда зелени, из которых больше половины на военку - это фигня, это не угроза, и вообще, раз не было трех зеленых свистков, то и «отмашки» никакой не было, и вся война была личной инициативой одинокого скучающего Сааки?

Ну ты красавец. )))

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>> Никто, кроме тебя, тему «покорности» не поднимал, это она только тебя так беспокоит.

Ее поднял ты своей отмашкой.


Пруфы, сестра, пруфы. Где?


Как ты ловко задаешь вопрос про общественное устройство


Пруфы, я надеюсь, воспоследуют?


http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=6197452&cid=6219410


Ну и где по ссылке речь про общественное устройство?

Может, иногда лучше читать, чем постить на лор? ;)

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

>А я где-то говорил про дружбу?

Ты говорил что ты благодарен работодателю за работу. Ты знаешь что обозначает это слово? Глянь в словаре.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

>В суд нельзя затащить человек без обвинения, а просто так из любви к заседаниям.

Ты с дуба рухнул? Что такое по твоему «повестка явиться в суд» и чем чревата такая неявка?

Ты можешь связанно излагать мысли?


Не перенапрягись смотри. Твои аппеляции сводятся к тому что «по определению» государство заботится о гражданах. Так вот оно работает не «по определению» - а согласно интересам чиновников. И контроль над государством обеспечивает только общественность. Обеспечение этого контроля опирается как на один из основных способов - независимую (от исполнительной) судебную власть. Показатель ничтожности выигранных у исполнительной власти процессов - характеристика демонстрирующая зависимость судебной власти от исполнительной. Разве что ты считаешь что в РФ идеальное общество и райземной, где невиновных(или по закону недоказуемых) в принципе не обвиняют.

Меняется.


Он становиться другим человеком? Правда чтоле? Его не интересует водка бабы и замки во франции? Неужто?

Я понимаю, что для борцуна за свободу, который в жизни не был ни в одной огранизации


Я в жизни потягался и по налоговые и вступал в денежные конфликты с пенсионным фондом, не раз сидел в ОВИРе и СБУ как «подозреваемый», и дрался с ментами. Поэтому «человек на зарплате» - не рассказывай мне за жизнь.

Как ловко и не принужденно ты сменил процент обвинительных приговоров на процент раскрытых преступлений!


Это просто еще один показатель.




r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deis

>Из этого следует, что злоупотребление своим служебным положением скорой помощью, пожарными, милицией и прочими службами должно рассматриваться как «признак того что холопы должны уступить место барину», правильно?

Нет. Для тебя что - везде где есть хлеб - хлебный магазин? Все что я сказал что процедурой которая сделана для экстренных условий специальных служб пользуются для своего бенефита люди не находящиеся в этих условиях и не работающие в этих службах. Возможность они получают такую в качестве награды за «заслуги» перед оте^H верхушкой.

С чем конкретно ты не согласен?

Если нет, почему тогда злоупотребление своим служебным положением представителями органов государственной власти рассматривается вами именно в таком ракурсе?


Я повторю - Михалков - мент? Пожарник? Врачь скорой? Нету там никакого злоупотребления служебым положением. Нет никакого служебного положения. Есть мигалки с которым ездят «пацаны» чтобы «лохи» им не мешали. Суть происходящего - убрать крестьянам телеги с дороги когда едет барин.

Ты что - несогласен? Можешь объяснить по другому зачем им мигалки?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deis

>Как тогда быть с Древним Римом?

Ты к чему-то ведешь или просто викторину с общими вопросами?

Да неужели? Тогда откуда в американских же фильмах взялась совковая реальность?!


Ужеле. Прочитай что такое резервация. Ты что думаешь индейцев там кто-то насильно держит или что? Резервация - это способ желающим сохранить традиционный уклад жизни если они хотят. В резервациях -индейское самоуправление, которое имеет совершенно иную политическую структуру чем обычный американский городок.


Это не имеет отношения к государству как причине этой схемы - это следствие человеческой природы, а государство в данном случае лишь инструмент


Правильно. Это всегда было в человеческой природе. И разница между феодализмом и например демократией - в том насколько такими возможностями обладает властная элита. Если в той же англии депутаты палаты общин застроят заповедник своими котеджами а национальный парк юнеско превратят в охотниьи угодья - их порвут на шмотье. А у нас это в порядке вещей.

Не используйте больше понятие феодального государства - то, что вы пытаетесь здесь (и ранее) сказать описывается в терминах правового/полицейского государства.


Ничего подобного. В феодализме между прочем тоже были законы и права, налоги собирались совершенно законно, и кресьяне были крепостными по закону.

Коррупция - это не только взяточничество. Если попробуете порыть в приведенныё примеры - то увидите что все произведено «в рамках закона» - просто его обошли/создали условия в котором он не работает.



r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

>полтора миллиарда зелени, из которых больше половины на военку - это фигня

Ахметов наш олигарх купил квартирку за 136 миллионов фунтов в этом году в Hyde Park One. Сами эти домики были финансированы в строительстве 1.15Gфунтов. Самая дешовая квартирка - 6Mфунтов. Президент пакистана там же купил квартирку за 140Mфунтов - это не стадион а 6ть спален. Сам комплекс (86 квартир) - стоид десятки миллиардов фунтов. «Спальный микрорайон».

Так что ваши полтора миллиарда - это вообще смешно. За такие деньги у нас тут земельку в киеве покупают для строительства «доступного жилья». А ты тут пытаешься рассказать песню что за этои суммы войны США развязывает. Если бы оно хотело действительно развязать войну - они бы пару «списанных» авианосцев подарили - и тогда бы можно бы разговоривать.


и вся война была личной инициативой одинокого скучающего Сааки?


Война была грузинской. При чем настолько тупо устроена - что обвинять США что там торчат его уши - это вообще оскорбление.

r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.