LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нацпол][жж][россия, вперде!]армия

 ,


1

3

Итак, я живу в государстве и плачу налоги, в том числе за то, что меня защищают. Но вдруг во время празднования 18-летия я обнаруживаю, что меня хотят забрать в армию. Так стоп, почему? А потому что закон таков и твой долг таков. Ну ладно, но подождите, а что мне за это будет? Ничего. Так делают все. Стоп, подождите, я плачу за свою защиту государству, а потом бесплатно защищаю себя и всех во имя государства. ЩИТО?

Итак, дорогая Россия, если вы не в состоянии защищать тех кто платит за защиту, не ими же, потому что в контрактную армию никто не идет к вам, то задумайтесь - почему? Может всё таки ваше государство - говно не очень хорошое? Ведь в США почему-то все с радостью идут. Хм, так вот, катитесь к черту, если вы не можете сделать нормальное государство(хотя оно не нужно :) ).



Последнее исправление: lognur (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Absurd

ЗЫЖ Да и вообще можно предъявить встречный аргумент что любители сильной руки хоть и прикрываются в своих суждениях обществом, но сами в это общество не верят и считают что это самое общество состоит из неправильных людей и поэтому нуждается в пастухе. Это тот же самый крайний индивидуализм, только вывернутый наизнанку.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Какое отношение государственные сервисы имеют к обществу?

Непосредственные. Государство - форма существования общества. Или ты предпочитаешь племя или стадо вместо государства?

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Они существуют в своём мире. Армия для страны, страна для людей(таких, как они), а люди для армии. А мир других не интересует... и:

«Восприятие своей точки зрения как единственной существующей.» http://ru.wikipedia.org/wiki/Эгоцентризм

ЗЫ: Прикрываться они не обучены - так железной руке проще хватать.

alfix
()

У всех по-разному, для кого-то армия - это единственный выход выбраться в жизнь, кому-то просто других проблем хватает.
Грести всех под одну гребёнку... Бог одарил некоторых из нас разумом и реакция TC отвергать внешний контроль вполне естественна.

// во весь остальной бред о справедливости и т.п. не въехал

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Какое отношение государственные сервисы имеют к обществу?

В любом обществе есть формы регулирования поведения его членов. Собственно, факт наличия регулирования означает наличие общества. Иными словами, общество - это совокупность индивидуумов и нормы регулирования их поведения.

Государство - один из способов кооперации людей и _в наше время_ основной регулятор в обществе.

Предположение о существовании общества и государства в паралельных и непересекающихся областях может свидетельствовать о сильных провалах в начальной социологии.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> сами в это общество не верят и считают что это самое общество состоит

Так «не верят» или же «оно состоит»? Либо трусы, либо крестик.

из неправильных людей и поэтому нуждается в пастухе.


Как раз наоборот - общество состоит из правильных людей и именно по этому нуждается в пастухах. Если бы оно состояло не из людей, а из роботов, на пастухах действительно можно было бы сильно сэкономить.

Тут как раз нет никакого «крайнего индивидуализма» или «обобщизма». Это трезвый взгляд на вещи и банальная способность различать реальный мир живых людей и королевство эльфов.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

>> Какое отношение государственные сервисы имеют к обществу?

В любом обществе есть формы регулирования поведения его членов.

В интернете есть такой текст «Ten reasons not to abolish slavery», состоящий из аргументов противников этой реформы в 19 веке. Данный аргумент (в любом обществе есть...) это аргумент номер два.

общество состоит из правильных людей и именно по этому нуждается в пастухах.

А пастухи выпадают из мира людей?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

>Непосредственные. Государство - форма существования общества.

Выше по треду было утверждение что когда борцун за свободку идет лечиться в больницу или обращается в милицию демонстрирует акт двуличия. По моему когда общество дарит возможность кому-то лечиться нахалявку оно это делает через благотворительность, а не за счет госфинансирования. В благотворительности ничего анти-индивидуалистичного ИМХО нет.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> когда общество дарит возможность кому-то лечиться нахалявку оно это делает через благотворительность,

Ну, в твоём, может это и так, а в нашем - есть спектр мед.услуг, которые совсем не благотварительно, в обязательном порядке предоставляют гражданам страны. И борцуны к нему охотно прибегают. ))

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

>> А пастухи выпадают из мира людей?

Почему?

Ну кто-то им дал такое эксклюзивное право - определять что для людей хорошо и что плохо?

Ну, в твоём, может это и так, а в нашем - есть спектр мед.услуг, которые совсем не благотварительно, в обязательном порядке предоставляют гражданам страны. И борцуны к нему охотно прибегают. ))

А кто за них заплатил?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Ну кто-то им дал такое эксклюзивное право - определять что для людей хорошо и что плохо?

1. Какое это имеет отношение к предположению, что пастухи - не люди?
2. С чего ты взял, что им кто-то дал такое право, да еще и эксклюзивно?

У тебя какие-то фантазии за фантазиями...

А кто за них заплатил?


Все остальные члены общества. Общество существует, что бы люди могли жить комфортней, помогать друг другу в тяжелую минуту. Взаимопомощь, поддержка в трудную минуту, понимаешь?

Вот сегодня я болен - здоровые люди платят за моё лечение. Завтра я здоров - я плачу за лечение тех, кто сейчас болен. Это правила нашего общества.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

>Какое это имеет отношение к предположению, что пастухи - не люди?

Ну может паства сама и без пастухов хочет решить что ей хорошо и что плохо?

Взаимопомощь, поддержка в трудную минуту, понимаешь?

Я конечно понимаю что для левой публики «свое» и «чужое», равно как и «добровольно» и «принудительно» - синонимы. Но помощи просят, а не требуют.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

>Если госдеп заявил, что Люксембург - демократическое государство,

Мне неинтересно что госдеп заявил. Мне интересно что там в полумиллинной стране 6 партий в парламенте и ни одна не имеет даже 40%.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Подумай, почему в легионы стали набирать варваров.

Потому что рима мало, а римской империи много, а в каждом локальном ПГТ должен стоять локальный римский мент.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

>Легионы - последнее, что деградировало в имперском Риме, учи историю, двоечник.

Но мы же по легионо ака армию или про что топик?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

>но ты бы хоть погуглил на «зицпредседателя»,что ли, не наивный чукотский юноша.

Как зицпредседательство связано с министрами? Если че - министр - это и есть зиц. Ты что сам с собой споришь?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

>А еще бывает призивная армия, когда с каждой сотни по человеку воюет за интересы этой самой сотни. Причём никто из этой сотни сам воевать не хочет, но все понимают, что воевать надо. Иначе звиздец будет всей сотне.

Это те самый люди которым ве%бали мозг и они перепутали величие рима которое выражается в приличной жизни каждому римлянину, с величием рима которое выражается в количестве боего^H легионов.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

>Откуда такой примитивизм мышления

«Из самой жизни» (C)...

Призыв в армию - это просто формализованная процедура,


Общества с рабовладельческими элементами.

или уплата законных налогов.


Нету никаких «законных налогов». Есть некоторыё общественныё интересы сформулированные в наборе правил называемых законом, и требуюзих неких расходов на свою реализацию. Внимание важный момент - эти интересы должны прямо отражаться на уровне жизни региона с которого взимаются эти налоги. Оптимум (ака идеальная ситуация) когда каждый далог заплаченный идивидом может быть легко прослежен в область бенефита коотрый индивид за него получает, и как следствие добровольная оплата налога индивидом по причине осознания этого бенефига.

Налоги «на призы вную армию» потому что «надо» - это оброк с крепостных.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

>Они про него вспоминают, только когда надо в больницу попасть или в милицию обратиться

Раскрой тему какого рода помощи ты ожидаешь в условиях нашей с тобой жизни от «обращения в милицию».


Борцуны за индивидуальную свободу отрицают факт наличия общества.


Так что между обществом и феодалом - есть большая разница. Или ты хочешь посчитать сколько налогов (твоих в том числе) просрано на олимпиаду в сочи, на территорию которой не допускаются твои сограждане потому что «быдло»?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

>Предположение о существовании общества и государства в паралельных и непересекающихся областях может свидетельствовать о сильных провалах в начальной социологии.

Предположение о том что общество и правящая элита государства руководствуются одними интересами может свидетельствовать об отстутствии необходимости в галюциногенах для того чтобывидеть мир розовым.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

>И?

И это кореллирует с моим утверждением что ты горой за луизианских рабовладельцев:)

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> Если че - министр - это и есть зиц. Ты что сам с собой споришь?

А ты понимаешь что решение минстерства не принимают - а принимают министры?


Тяжело тебе, бедному.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>>Подумай, почему в легионы стали набирать варваров.

Потому что рима мало, а римской империи много

Не. Во-первых, это началось раньше; во-вторых, гражданами Рима были не только римляне, так что резерв был.

А дело в том, что римские граждане тупо не хотели служить %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

> Тяжело тебе, бедному.

Тебе тяжело. Я спрашивал про то кто дал отмашку - в результате мы выяснили что это не президенты, не министры обороны (которых ты считаешь зицпредседателями), а какието-о страшные люди имен которых нельзя упоминать вслух и потому никто не знает кто это но все знают что они есть и все их боятся - таких называют ЗОГ. То есть подитожывая ты считаешь что применение градов в цхинвали было одобрено ЗОГом (тут правда встанет вопрос почему ЗОГ одновременно допустил критику применения этих градов - но сей парадокс мы отложим), и в этом смысл твоего замечания.

Поэтому возвращаясь к исходным позициям - я говорю что сознательно игнорирую бездоказательныё утвержденя которые подразумевают что во всем виноват ЗОГ.


r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>А дело в том, что римские граждане тупо не хотели служить %)

По причине того что начинает работать поговорка про младенцев и воду?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>По моему когда общество дарит возможность кому-то лечиться нахалявку оно это делает через благотворительность, а не за счет госфинансирования.

Знаешь, благотворительность в обществе борцунов за индивидуальную свободу вещь не надёжная. Надёжней мед. страховка, а ещё надёжней бесплатная гос. медицина.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

>Ты очень хорошо и убедительно дискутируешь сам с собой.

Правда? То есть ты в состоянии назвать должность и имя того самого кто «дал отмашку», без кого Сака сам бы не разработал сей дьявольский план?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> То есть ты в состоянии назвать должность и имя

Я понимаю, тебе нравиться писать посты на лоре. Но лично мне впустую лень. Поэтому, давай ты вернешься назад по ветке дисскусии и прочтешь, наконец, ответ на этот вопрос.

Если ты его читаешь и не понимаешь, поверь, шансы понять его не вырастут, если я его скопирую и даже поменяю местами пару-тройку слов.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

>Поэтому, давай ты вернешься назад по ветке дисскусии и прочтешь, наконец, ответ на этот вопрос.

Я уже читал. «Они». «Те кто за зицпредседателем».

Тебе просто не нравится что я называю их ЗОГ? Так не надо быьт таким чувствительным.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>Мне интересно что там в полумиллинной стране 6 партий в парламенте и ни одна не имеет даже 40%.

У тебя типичное для либерастов иррациональное мышление. Зачем карликовой наследственной монархии такое количество партий? Чтобы на показной европейской демократической пиписькомерке блеснуть?

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

>У тебя типичное для либерастов иррациональное мышление. Зачем карликовой наследственной монархии такое количество партий?

У тебя типичное мышление предпочтителя сильной руки который на мир смотрит как на компьютернўю игру. Ты задаешь вопрос зачем «кому-то». Попытайся ответить на вопрос кто этот самый «кто-то», какие у него полномочия и нах он вообще нужен.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Вообще данный пример - очень показателен. В свое время мы с одногрупниками рубились в мастер оф орион 2. Один из наших одногрупников обычно играл такую стратегию: брал себе характеристику рассы (забыл как точно называется) - кибернетическую - короче они были киборгами и не жрали хавку потому не надо было в принципе развивать аграрное направление. Вот ты смотришь на мир - как такой компьютерный игрок - лишь бы перков было побольше да поэффективнее - и не важно что это - я дерный арсенал, киберинплантанты, или геноцид населения в пользу киборгов которые работают +2 к продакшен,

Так я тебя расстрою - мир это не компьютерная игра - а ты в ней не игрок - ты тот самый юнит которым пожертвуют в пользу киборгов если надо.

И мне лично (с осознанием что я всего лишь юнит) - совершенно понятно зачем и откуда даже в такой маленькой стране как люксембург 6 партий в парламенте (а на самом деле имх еще больше) - потому что я хочу выжить как юнит в этой игре.

А тебе непонятно - потому что ты перепутал себя с игроком. Так я тебя расстрою - ты не игрок - ты юнит. А для юнита количество боеголовок значения не имеет. И если ты не осознал что ты юнит - значит ты уже стал киборгом игрока который если надо пожертвует тобой ради себя (игрока) в виде «абстрактной призывной армии» - да еще гордый что смог это сделать. А на самом деле в эту игру играешшь не ты, а тобой.



r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>Попытайся ответить на вопрос кто этот самый «кто-то», какие у него полномочия и нах он вообще нужен.

Как это «нах»? Ты не знаешь для чего нужны офшоры?

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

>Как это «нах»? Ты не знаешь для чего нужны офшоры?

Офшоры не «для чего». Offshoring - это способ небольших стран привлекать компании которые не работают на их таможенной територии к себе чтобы они платили налоги и сборы на их территории. Способ зарабатывания бабла.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>В свое время мы с одногрупниками рубились в мастер оф орион 2.

Это многое объясняет. Терпеть не могу компьютерные игрушки. Мой потолок - это сетевой преферанс.

А на самом деле в эту игру играешшь не ты, а тобой.


Кто бы говорил. Ты мне напоминаешь того индейца, который уверовал в «общечеловеческие ценности» белых колонизаторов, которые прибыли на его земле устанавливать «гуманизьм и демократию».

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от r

>На почитай.

http://www.novayagazeta.ru/data/2008/color47/14.html


Почитал. Вот моя рецензия: Типичный бессвязный ГэСээМный поток сознания антилигента, болеющего душой за Русский Народ, который, по его словам, не народ даже, а тупая инертная биомасса с фигой в кармане.

Ничто не ново под луной. Точно такими-же душевными болезнями болели очкастые студенты-бомбисты-террористы лет так 130 тому назад.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

> Точно такими-же душевными болезнями болели очкастые студенты-бомбисты-террористы лет так 130 тому назад.

А 100 лет назад? А 94 года назад? %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>Потому и не видишь примитивности своих моделей.

Что поделаешь, увы :( мне намного интересней подсадить соперника на паровоз на дырявом мизере чем возюкать мышкой по экранной карте в примитивной стратегии с претензиями на реалистичность.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>94 года назад был 1917.

И что, в этом году наступила временная ремиссия у болеющих душой за народ интеллигентов? Или обострение?

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

>> 94 года назад был 1917.

И что, в этом году наступила временная ремиссия у болеющих душой

Это ты у нас специалист по истории душевных болезней интеллигенции. Поэтому я и спросил тебы, чем она болела в 1917.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

И да, дедовщина появилась в СА как раз после ВОВ. Сам догаешься почему?

Дедовщина началась в конце 60-х, когда сократили срок службы и стали призывать уголовников

deis
()
Ответ на: комментарий от kombrig

У нас капралов ЕМНИП нет есть сержанты.

Капрал - это младший сержант

deis
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

скока процентов призывников в этой армии могут капралами стать? Половина призыва может? Если нет, чо ты тут нам впариваешь?

У меня был знакомый майор, начальник связи, у него все солдаты в подчинении с соплями увольнялись - ставил на сержантскую должность рядового, через месяц ему лычки в роте по представлению вешали, а ещё через пару месяцев майор за какой-нибудь мелкий косяк устраивал ротацию

deis
()
Ответ на: комментарий от r

> Тебе просто не нравится что я называю их ЗОГ?

Да ты можешь их называть хоть зелеными человечками. ))

Ты просто еще раз подчеркнешь, что не понял того, что я тебе сказал. Только и всего.
Не в состоянии этого признать? Ну, не надо быть таким чувствительным.. ;)

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

> Ты просто еще раз подчеркнешь, что не понял того, что я тебе сказал.

Что ссылок нет фактов нет аргументов нет - но ты знаешь лучше - только и всего.

Ну ты понел.

r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.