LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ДС][нацпол][вперде][ЖЖ]Разбился гр^Wртутный термометр

 , ,


0

1

Быстренько охладили комнату (благо на улице «не май месяц»), с помощью фонарика, шприца и такой-то матери собрали ртуть в банку с водой, помыли пол мыльно-содовым раствором (ну нет марганцовки, надо будет сходить сейчас купить), проветривали over 4 часов (да и щас периодически проветриваем).

Встал вопрос куда деть собранный урожай.

01 - «в аптеках могут принимать, или позвоните по номеру X»,
справочная МЧС - «ой, да выбросите в мусорку»
Какой-то спас. отряд - «куда девать? Да выбросите в мусорку, оно нейтрализуется(КАК?)»
номер X - «мы вообще справочная префектуры, это не к нам»

Появилось стойкое желание отнести выкинуть в мусорку. У здания МЧС.

Два вопроса: кто-нибудь может чего умного посоветовать по ситуации?
и самый главный - ДОКОЛЕ?!

★★★★★

Приди к МЧС, зайди на проходную и демонстративно выброси в мусорку.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

Как вариант - можно двери МЧС позвонить в МЧС же, записать разговор (желательно на видео), и демонстративно последовать рекомендации МЧС у них в здании. Только надо с юристом проконсультироваться сначала.

Quasar ★★★★★
()

Разбить на порции и отправить в конверте всем этим службам. Ещё бы сибирской язвы...

Umberto ★☆
()

О, у меня мать рассказывала, как в больнице такой градусник кто-то в палате разбил. И эти шарики там катались, а всем пох.

ostin ★★★★★
()

> нет марганцовки, надо будет сходить сейчас купить

А сабж-то сейчас не у многих, ее вроде по рецептам теперь отпускают.

n01r ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

дают телефон УГОЧС, там где сидит медленный дядя и советует выбросить в мусорку (чтоб само нейтрализовалось)

lazyklimm ★★★★★
() автор топика

Вот же делать людям нечего. Я в детстве любил играть шариками ртути от разбитого термометра. Как надоедало, шарик выбрасывался либо в мусорку, либо в канализацию.

Вот же любят люди из мухи слона делать...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от n01r

нет марганцовки, надо будет сходить сейчас купить

А сабж-то сейчас не у многих, ее вроде по рецептам теперь отпускают.

В большинстве аптек ее вообще не продают, запрещено.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Чтобы от ртути был реальный вред, вам либо надо каждый день ее пары нюхать, либо сожрать граммов так n-цть...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ostin

Металлическая ртуть сравнительно нетоксична, в средние века ей вообще желудок промывали

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от n01r

>А сабж-то сейчас не у многих, ее вроде по рецептам теперь отпускают.

О_о ОБНОН вообще офигел, лучше бы своими прямыми обязанностями занимались - барыг крышевали

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

А вообще лучше всего в муроску выбросить =) Но не в мусоропровод (ртуть к металлам липнет) а в контейнер

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

расслабься, люди дело говорят. Мне вот рассказывали, что на одной обогатительной фабрике в 80х люди ртуть круглые сутки руками выжимали и ниче, лет 10 прожили так.

du_hast
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

вот только тяжелые металлы имеют свойство накапливаться и очень медленно удаляться из организма. А накопление тяжелых металлов может привести к удушью или же активировать механизмы образования свободных радикалов, в том числе активных форм кислорода, что, в свою очередь, активирует механизмы апоптоза, что уже приводит к преждевременному старению тканей.

//На правах страшилки :)

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

запрещено.

А можно поподробнее? Чтобы ВВ не делали что ли? Или её тоже для производства наркоты используют как-то?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от silw

Как страшно жыть!

p.s. сидячий образ жизни убьёт тебя на порядок эффективнее, чем капля ртути при комнатной температуре. Инфа - 100%.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Или её тоже для производства наркоты используют как-то?

Да, для этого (какую-то дрянь самопальную «очищают»). А из-за каких-то придурков «сверху» теперь весь народ должен страдать: ни желудок при отравлении промыть по-человечески (все-таки, перекись в нужной концентрации подобрать сложнее), ни самогонку очистить...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Скорее для имитации бурной деятельности. ВВ из неё не сделаешь, только ТОС, да и те могут грешить автокатализом. Для производства наркоты тоже уже не используют, мулька вышла из моды.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

вот только тяжелые металлы имеют свойство накапливаться и очень медленно удаляться из организма.

Знаю. Но понюхать недособранные остатки от одного-единственного разбитого термометра не так уж и вредно (если, конечно, не бить каждую неделю по термометру).

Вы подумайте лучше, как вредят себе идиоты, пьющие «серебряную» воду :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> ОБНОН вообще офигел, лучше бы своими прямыми обязанностями занимались - барыг крышевали

Конкурентов давят же.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eshkin_kot

Есть ещё такой вариант, это твои родители - сраное дерьмо, ведь это они этот совок сделали.

Если ему больше 20 лет, то он и сам сраный

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от thunar

скорее деградирующий постсовковый феодализм

lazyklimm ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ostin

>О, у меня мать рассказывала, как в больнице такой градусник кто-то в палате разбил. И эти шарики там катались, а всем пох.

Ну, я в детстве как-то разбил такой градусник, уронив прямо на пряники. Те, о которые разбил - выкинули. Стекло же. Ртуть покатали по полу - приколько. И тоже выкинули. И дальше жили. А ещё у нас был свинец в бензине и в красках на детской кроватке, облучение рентгеном и телевизором с ЭЛТ, мандарины у нас были только под новый год, а яблоки - только в сезон. И зарплаты были смешные - токарь получал меньше профессора, а продавец, страшно подумать, меньше учителя. И при всём этом ужасе мы, почему-то, умудрялись жить дольше, чем сегодня. Как так получалось - даже не знаю...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Может быть, но по крайней мере я стараюсь нормально делать свою работу, и мне не похер на то, где может оказаться выброшенная мной на помойку ртуть

lazyklimm ★★★★★
() автор топика

> ну нет марганцовки, надо будет сходить сейчас купить

а вот фигушки. её изъяли из свободной продажи. «в целях борьбы с терроризмом».

кто-нибудь может чего умного посоветовать по ситуации?


http://otvet.mail.ru/question/42890167/

и самый главный - ДОКОЛЕ?!


забыл в какой стране живешь?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> записать разговор (желательно на видео)

без согласия всех сторон - можно легко попасть под статью.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>если мы случайно собрали не всё - то так и будем нюхать пары каждый день

Проветривайте чаще. Радон, который выделяется из стройматериалов куда опаснее.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Но понюхать недособранные остатки от одного-единственного разбитого термометра не так уж и вредно

А ещё у нас теперь начинают биться энергосберегающие лампы... ;)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> В большинстве аптек ее вообще не продают, запрещено.
Почему? Отличная вещь же, чтоб разводить и раны промывать например.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>«в целях борьбы с терроризмом».

не, с наркоманией

забыл в какой стране живешь?

да, иногда забываюсь :/

http://otvet.mail.ru/question/42890167/

ага, спасибо, большую часть уже сам сделал, а вот вызывать замерять концентрацию видимо придется специалистов, за бабло. Ну да ладно, здоровье дороже.

lazyklimm ★★★★★
() автор топика

я разбил градусник на кровати, об лежащие наручные часы, шарики по покрывала покатал, собрал, выкинул.
выковырял шарики из щелей в паркете на полу.
потом еще неск дней находил маленькие шарики на наручных часах :)
жив здоров.

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

> не, с наркоманией

а мне тут разведка докладывала что именно для того чтобы ВВ не делали.

а вот вызывать замерять концентрацию видимо придется специалистов, за бабло.


стоит ли суетиться из-за одного градусника? промойте там все растворами, как по ссылке написано да проветривайте почаще недельку-две.

isden ★★★★★
()

Попробуй натереть ртутью старый советский пятачок, он станет блестящим и красивым.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

а еще можно с помошью ртути красиво окислять алюминий. прямо на воздухе и при комнатной температуре.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> записать разговор (желательно на видео)

без согласия всех сторон - можно легко попасть под статью.

А разговор с представителем государственной организации - это частный разговор?

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

а еще можно с помошью ртути красиво окислять алюминий. прямо на воздухе и при комнатной температуре.

А ещё из неё мази делали для сифилитиков.

r_asian ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.