LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж][ерунда][ДС][не нужна][Ненависти-тред]

 , ,


0

1

С утра пораньше в метро, куча народа, никакого личного пространства, дышать нечем, куча сардин в банке продвигается к выходу, вырывается, растекается по улицам, взгляды отсутствующие, все тянут О и А, улицы в центре узенькие, поганый салат за 250 рублей, кофе за 200, номер в гостинице за 4500/сутки с интернетом ПО ТАРИФУ 1Мб/1 рубль, вай фай у ресепшена еле дышит с 10 раза айпишник получил, ненавижу, больше ни ногой.

★★

В ДЦ хорошо ездить просто потусить на отдыхе, прогуляться по всяким культурным и злачным местам. Не в общем потоке.

imul ★★★★★
()

Понаехал!

Я и сам думаю свалить куда-нибудь, где потише и воздух чище.

Panic_At_The_Kernel
()
Ответ на: комментарий от fedor

Ну вот я не думаю, что Екатеринбург и Челябинск это болото. Но даже если взять это утверждение за истину, то, посмотрев на ДС2, действительно, кажется что Питер красив, там вежливые люди, скажите мне, какие плюсы у Москвы? Почему 90 процентов бюджета стекаются сюда? Нафик её кормить?

coldy ★★
() автор топика

Погляжу по компасу да вычислю где Москва
Помахаю кукишем, да плюну в ту сторону

Deleted
()

>поганый салат за 250 рублей, кофе за 200, номер в гостинице за 4500/сутки

Ну это еще дешево для ДС1.

А вообще, Москва не нужна.

Solace ★★
()

>больше ни ногой

Выражаю от лица москвичей глубокую благодарность.

Xellos ★★★★★
()

Особо теперь возмущают треды про авто в которые набегают с крикомами - Авто не нужно!! Есть городской транспорт и в нём лучше! Я теперь знаю, что им ответить - ДА ИДИТЕ ВЫ НАХРЕН СО СВОИМ ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ!!!)

coldy ★★
() автор топика

Знакомый, побывав в ДС1, сказал все тоже самое, но похвалил москвичей за то, что они много читают в любой позе и в любом месте.

o4kapuk
()
Ответ на: комментарий от Axel

Судя по их А и О они сюда давно понаехали)

coldy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от coldy

По педивикии -

Культы карго фиксировались с XIX века, но особенно сильно они получили распространение после Второй мировой войны. Члены культа обычно не понимают в полной мере значимость производства или коммерции. Их понятия о западном обществе, религии и экономике могут быть частичными и фрагментарными.

В наиболее известных культах карго из кокосовых пальм и соломы строятся точные копии взлётно-посадочных полос, аэропортов и радиовышек. Члены культа строят их, веря в то, что эти постройки привлекут транспортные самолёты (которые считаются посланниками духов), заполненные грузом (карго). Верующие регулярно проводят строевые учения («муштру») и некое подобие военных маршей, используя ветки вместо винтовок и рисуя на теле ордена и надписи «USA».

....

Понятие «карго-культ» нередко используется для описания аналогичных явлений в западной культуре. Обычно имеется в виду формальное применение тех или иных методологий без понимания соответствующих процессов.

Например, когда предприятие создаёт программу сертификации по ISO 9001, это обычно не предполагает каких-либо изменений в технологическом процессе, но сам факт сертификации может влиять на стоимость активов предприятия (поскольку заказчики подвержены карго-культу).

В общем нынешняя Москва это оин большой карго-культ

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

кофе за 200

Судя по цене... там либо канистра кофе, либо примеси карбонатов/тяжелых/редких металлов (http://en.wikipedia.org/wiki/Polonium)

FiXer ★★☆☆☆
()

Чемодан-метро-вокзал.

zgen ★★★★★
()

Ха! Это вы в нижегородских маршрутках не ездили.

Axon ★★★★★
()

угу, и мы тут живем...

//понаехавший

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

...Лучший вид на этот город

если сесть бомбардировщик...

nihil ★★★★★
()

Москва, рудники. Кто туда уезжает пожить уже наврятли возвращается. Большинство моих друзей и знакомых туда уехало, еще никто не вернулся. Уже не могут :)

Vernat ★★
()

>улицы в центре узенькие
Если в центр на метро то какая разница. А на авто в центре особо нечего делать.

поганый салат за 250 рублей, кофе за 200

Места надо знать =)

гостинице за 4500/сутки

Ничего не поделаешь, это ДС. Хотя есть еще годные хостелы, но это в ДС2 в основном.

с интернетом ПО ТАРИФУ 1Мб/1 рубль, вай фай у ресепшена еле дышит

wi-max, 3g

Nanodesu
()

>С утра пораньше в метро, куча народа
ССЗБ, кто ж утром в метро лезет?

поганый салат за 250 рублей, кофе за 200

Даже в недешевой столовой за 250р можно съесть комплексный обед. С кофе. Нечего питаться по всяким кофехаусам. ССЗБ.

номер в гостинице за 4500/сутки с интернетом ПО ТАРИФУ 1Мб/1 рубль

Практически везде есть йопта, 3г или билайновский вайфай. Ну а то, что ты не умеешь выбирать места пребывания и так ясно из «кофе за 200»

iSage ★★★★
()

Москва не нужна, согласен. Но номер за 4500 - это явно перебор (от 2000, ЕМНИП). Интернет - купил за 900р USB-модем МТСовский, да и пользуйся себе.

А жрать по 250р за салат и 200р за кофе - это уже пижонство какое-то. Сходи в магазин, купи нормальной еды, приготовь. Да хоть тот же «биг ланч» сожри за 20р.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от coldy

Почему 90 процентов бюджета стекаются сюда?

Потому что воры, убийцы и прочие уроды в основном ошиваются там.

Нафик её кормить?

Этот вопрос мучит многих россиян.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

О какой смачный срач. Позвольте и мне... Начнем с банальных истин (широкими мазками и без уточнения исключений): 1. Москва это город. Он таков каков есть, состоит из москитов и бетонных коробок их разделяющих. Коробки суть пассивная, таким образом все беды от москитов и под них мимикрирующих. 2. Москитов можно поделить на несколько категорий. а) москит коренной - у него все в порядке. бабушка водит его за руку в лицей/гимназию на спорт и шахматный кружок и репетитору англ. яз., к моменту совершеннолетия москита, она благополучно скончается оставив квартиру внучку. все коренные москиты очень приятные, вежливые, образованные люди (я таких встречал цельный 1 раз). Количество в мск исчезающе мало. б) москит-в первом поколении. Те кого в мск только родили заезжие родители, либо завезли в малом возрасте. Все тоже самое, только без бабушки, кружков и англ.яз. Вечно недовольны, мстительны, злопамятны. Мнят себя илитой, хотя не имеют ни одного признака. Работают водилами, охранниками. А чаще всего просто сдают в наем квартиру родителей, а сами бухают. Очень любят рассказывать про «понаехавших», высокие цены, сложности трудоустройства, засилье категории «г». Весьма обширная мудацкая категория. в) Понаехавшие. Эти вообще не москиты. Это активная и целеустремленная часть населения России. Те кто не хочет сидеть на жопе ровно в своем замкадье. Кто готов пахать и пашет (вызывая лютый батхерт у категории б, понятно почему). Даже ипотеку не боится брать на свою однушку в бирюлево. Потому что точно знает, что заработает и расплатится. Вот именно благодаря им 90% бюджета сюда и течет. г) Гастербайтеры. Весьма многочисленная и незащищенная категория населения из ближнего зарубежья. Всегда и во всем виноваты, а они как муравьи обеспечивают порядок и уют в городе. Если вдруг их всех в миг запретить и вывезти, то Москва со скоростью ядерного взрыва потонет в нечистотах исторгаемыми категориями б и в. 3. Все остальное логическим образом выводится из вышеперечисленных тезисов.

А насчет того о чем «плякаль» ТС. Это проблема не ДС, а любого города в который приезжаешь первый раз. Когда я первый раз был проездом в мск, то тоже на Павелецком вокзале чаю попил за 250 руб. (а это было в 2004). Такая же херня будет и в Питере, Е-бурге, Париже, Хельсинки. Хотя чтобы это понять нужно хотя бы пару-тройку раз из своей «деревни» выехать.

yax123 ★★★★★
()

Был намедни в Питере, метро с неимоверным кол-вом лестниц, в центре осенью шумнее, чем летом, хамоватые продавщицы как на рынках, так и в магазинах, застарелые продукты в магазинах, плохие областные дороги, вонючие коммерческие ПАЗики с выводом газа в салон за 30 рублей, дор. службы, еще более больные, нежели в ДС-1, отсутствие бомжей и дешевый инет с телефонной связью.

Пробки, аналогичные московским, плюс тупое начальство города, что выпилило муниципальный транспорт чуть более, чем наполовину. Много улиц с трамваем и троллейбусом одновременно, несоразмерно большие светофоры для пешеходов.

После его архитектуры Москва кажется более серой, в особенности, бывшие окраины, но это мой город, как говорила моя прабабка, где родился - там и сгодился.

gnuava
()
Ответ на: комментарий от yax123

>Это активная и целеустремленная часть населения России.

Сам себя не похвалишь... Что же ты, активный и целеустремлённый, у себя в Мухосранске не активничаешь? Что же ты сюда понаезжаешь, а потом ещё и говно на форумах на этот город льёшь?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

И суток не прошло :)))) Писал я ответ, писал. До хрена получилось. А потом подумалось мне, а нафига распинаться. Ведь постоянно так, ты чего то написал (попытался донести мысль, причем для краткости не стал выдавать полный контекст). Кто-то прочитал, понял из этого половину, вторую половину от себя добавил в рамках своего контекста, выводов наделал и пошел обличать... Лучше пойду печеньку съем.

yax123 ★★★★★
()

> оганый салат за 250 рублей, кофе за 200, номер в гостинице за 4500/сутки с интернетом ПО ТАРИФУ 1Мб/1 рубль

какаянить дурная ведомственная гостиница судя по всему. квартиры посуточно смотри, они и офф бумаги оформляют для бухгалтерии.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Только сначала домой в Мухосранск вернись, хорошо? Там активно и целеустремлённо достань печеньку и съешь.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Ну комплекс «Измайлово», фиг знает, она вроде не ведомственная, поделена вся на фирмочки

coldy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Хочу извиниться, если обидел кого-то. Мнение сугубо субъективное и не претендует на что-то)

coldy ★★
() автор топика

А все потому, что пригоден для жизни только Киев из ДС европейской части СССР.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Вы наверно не поняли моего изначального посыла. Хотя вроде было прозрачно и очевидно. Изначальный вопрос был «Нафик её кормить? Этот вопрос мучит многих россиян». Была дана попытка дать какое-то объяснение. Из которого выходило, что кормят они таких же россиян как и они сами, просто ту часть которые поехали в мск и утянули эти деньги за собой (в виде зарплат, налогов, откатов и прочего).

А насчет вашего предположения. Да нет никаких москвичей в природе. Есть просто люди которые «приехали» в современный город «Москва». Назвать их горожанами Москвы нельзя потому как каждый кто приехал привез своей мухосранск с собой (поэтому и творится такой пи***тц, все подробно описано на «задолбали»). Даже коренные москвичи в некотором смысле приезжие из той далекой старой Москвы про которую пел Магомаев. Многие это не хотят признавать и имеют от этого серьезную попаболь.

yax123 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.