LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][ЕРУНДА]Обидно

 ,


0

0

собственно сегодня днем на работе умудрился утопить свой n900. сразу же вынул аккум и побежал в свой кабинет. разобрал (правда сперва выбрал слишком маленькую отвертку и раздолбал один болтик), промокнул все салфеткой, оставил сушиться на N часов, под конец рабочего дня собрал. все работает, гоняю тесты, снимаю статистику потребления. обидно что теперь придется тащится на рынок или в спец. магаз. за этим болтиком.

конструкция вполне надежная, 99% дорог на внутренних слоях PCB, единственное слабое место это стык 2 половинок слайдера но даже не смотря на это внутри были обнаружены только небольшие капельки воды.

P.S. пойду снимать стресс >_<

А у меня телефон от повышанной влажности сломался. Смешно

different_thing
()

а я когда-то уронил в унитаз свой SE W200i, с тех пор на нем перестал работать динамик. разбираться я забил и купил новый самсунг, который как зеницу ока берегу.

Komintern ★★★★★
()

а нефиг в туалете лор читать :) я когда звоню кому-нибудь и слышу подозрительное эхо, вешаю трубку — не буду я с человеком на толчке разговаривать

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>уронил в унитаз свой SE W200i

Как-то мыл свой W200 под душем после урона в песок. Высох сам, работал без проблем %) Сама хохма что умер после доставания под сильным дождем

Теперь в его корпусе живет плата от K310 (который, к слову, варился пару секунд в кипятке, из-за чего потрескался китайский корпус и слезла краска). Тоже пару раз топился, жив-здоров. После всего этого доверяю только им :]

Знаю что следующий телефон будет тоже SE

ZZaiatSS ★★
()

умудрился утопить свой n900

вынул аккум

промокнул все салфеткой

оставил сушиться на N часов, под конец рабочего дня собрал

«Влагу» под шлейфами и BGA ты тоже салфеткой промокнул? Можешь выкинуть свой N900.

Lighting ★★★★★
()

Я один раз утопил в реке RoverPC R5, он пролежал там пару минут и даже не отключился. Но потом, через полгода, у него начал разваливаться корпус. Но самое смешное, что он умер не от этого, а оттого, что у него выломался usb, он же зарядный, порт. Починить, теоретически можно, конечно, но зачем.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

некоторые товарищи бизнесмены с телефоном не расстаются. никакого воспитания! я же не программирую в туалете.

moot ★★★★
()

Правило №1. Идя в туалет, оставьте телефон в другом месте.

Уже столько несчастных случаев было из-за них... Бывало, люди даже тонули...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>>«Влагу» под шлейфами и BGA ты тоже салфеткой промокнул? Можешь выкинуть свой N900.

все BGA под экранами. шлейфов там всего пара. да и те отстегивались при разборе

exception13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от exception13

не знаю как на n900, но bga обычно залиты/сидят на компаунде, а экран негерметичный, видно даже невооруженным глазом

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>>не знаю как на n900, но bga обычно залиты/сидят на компаунде, а экран негерметичный, видно даже невооруженным глазом

а (сразу не врубился про какой экран), ну да. просто там воды то особо не было. так капли кое-где. вот от них то экраны в принципе и спасли.

exception13 ★★★★★
() автор топика

На стройке, как то у одного бригадира, сотовый упал в резервуар, куда стекает вода с грузовых машин после мойки.

И глубоко и решётка над этой ямой мешает.

При мне было, это было. Мужик насился вокруг ямы и орал, что ему делать.

То же жалко сотик было.

keeper_b ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если дойду до магазина то возьму УЗ ванну и промою плату.

exception13 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.