LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ненависти к кашляющим и сморкающимся тред


0

1

Утром ехал в автобусе. Молодой человек обмазывал сопли о перила, обильно чихая на окружающих. Автобус большой, просторный, я убежал в другой конец.

Вечером еду в маршрутке. Какая-то бабуська села посреди маршрута, и беспрерывно кашляла до самого конца. ХЗ как у нее легкие через нос не выпрыгнули. Эвакуироваться из маршрутки некуда, вылезешь — потом ни на что не сядешь. Кроме того, пробираясь к двери нужно было шоркнуться об бабуську, а она себя всю уже обчихала и обсморкала. Обмотался я шарфом, всё лицо, поверху еще накрыл воротником куртки и прижал импровизированную маску рукой к лицу.

Есть ли какая-нибудь статья, желательно УК РФ, чтобы упоротых сопливчиков и бабусек закрывать в персональной клетке под городскими катакомбами года на три?

Линукс тут при том... ну придумайте, вы же умные... при том, что если заболеешь, не пользоваться уже завтра линуксом.

★★★★☆

1) Купи себе уже авто.

2) Штрафовать за чихание и кашель в публичных местах! Чихнул более 2 раз - плати.

Sadler ★★★
()

>Ненависти к кашляющим и сморкающимся тред
О, уже и в честь меня. Польщён.

dogbert ★★★★★
()

Лучше здоровье страны поднимай, налогообложитель ты наш.

Deleted
()

Таки чихаю, увы, часто, но всегда в платок, ага.

djambeyshik ★★★★★
()

А как же! Есть статья про намеренное заражение венерическим заболеванием. Как раз твой случай.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

А если сам заболел? Будешь сидеть дома и пошлешь ...(работу, учебу,... подставить нужное) куда подальше или смирно сядешь в автобус чихая, кашляя?

IceRain
()

> упоротых сопливчиков и бабусек закрывать в персональной клетке под городскими катакомбами года на три?

Шоб ты заразился, фашист!

Cancellor ★★★★☆
()

> Обмотался я шарфом, всё лицо, поверху еще накрыл воротником куртки, прижал импровизированную маску рукой к лицу

Поздно, в нее уже наверняка кто-то высморкался.

thesis ★★★★★
()

Чихаю очень часто, не вирусами всякими, просто в носу часто чешется или на солнышке вообще пипец. Но, чтоб окружающих не пугать, чихаю всегда внутрь (своей!) одежды. А обмазывать общественное место соплями - это совсем фубля, поубивал бы.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IceRain

Конечно пошлю. Какой толк на работе/учебе от человека, у которого аппаратных ресурсов на полезную деятельность не осталось? Только перезаразить коллег, у которых еще и дети маленькие...

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

И тех кто с макбуками - тоже закрывать, а то процент ВИЧ-инфицированных растет огромными темпами.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от IceRain

> А если сам заболел? Будешь сидеть дома и пошлешь ...(работу, учебу,... подставить нужное) куда подальше или смирно сядешь в автобус чихая, кашляя?

man больничный.

Sadler ★★★
()

>Линукс тут при том... ну придумайте, вы же умные... при том, что если заболеешь, не пользоваться уже завтра линуксом.

Наоборот же.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> Какой толк на работе/учебе от человека

Стратегический.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Когда тебе чихают 1.5 часа езды в маршрутке прямо в лицо?

Ну, как сказать, давай поэкспериментируем на тебе. Согласен?

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrHouse

я б человеку дал салфетку раз у него не оказалось. но илите не понять - у ней принято презирать старость и чужую слабость

VladimirMalyk ★★★★★
()

Сморкающихся не в платок плюсую. Как и кашляющих не в сторону. Неприятно, но терпимее надо быть.

Othniel
()

Ходи пешком && Жри витамины && Меньше нервничай

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

если человек полтора часа чихает ему надо помощь предложить. или в лицо плюнуть - для соблюдения балланса интересов

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

> Постоянно езжу с чихающими и кашляющими людьми. Пофиг.

Просто у некоторых людей (не знаю насчёт ТС, конечно) порушен иммунитет в силу хронической болезни. Любой чих вблизи автоматически означает слечь на неделю, а то и больше. Я мучился от этого много лет. Только в последние годы сумел вылечиться.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Просто у некоторых людей (не знаю насчёт ТС, конечно) порушен иммунитет в силу хронической болезни. Любой чих вблизи автоматически означает слечь на неделю, а то и больше. Я мучился от этого много лет. Только в последние годы сумел вылечиться.

Если любой чих способен тебя заразить, то это твои проблемы, а не чихнувшего.

Vovka-Korovka ★★★★★
()

у нас на работе негласное правило: кашляешь - носи повязку. а вот в маршрутках такого нет, но я пока и не встречала, слава б-гу

isako ★★★
()

Как-нибудь создам тему ненависти к снобам. Oh wait...

тред

Ну всё понятно. ТС — ***

fedor
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

> Если любой чих способен тебя заразить, то это твои проблемы, а не чихнувшего.

Проблема распространения инфекций - общая. Пока есть люди, которые чихать на всех хотели, эпидемии не кончатся.

Sadler ★★★
()

> ну придумайте, вы же умные...

Купи себе дэу матиц.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Othniel

Гляди. Наверняка все люди в этой маршрутке, кто не укатался в шарфы (а таких была ровно половина) — заразились. Значит будут неделю сидеть дома и кашлять.

В маршрутке 13 человек. Допустим, заразилось 7. Если предположить, что каждый из присутствующих зарабатывает по 1 тыс. в день, то это - убыток в 7 тысяч рублей, или в тысячу рублей подоходного налога, и это не считая урона ВВП.

Теперь посчитаем: маршрутку нужно ждать 20 минут, а путь между началом и концом маршрута — 1 час. Т.е. На маршруте находятся одновременно 6 маршруток. Теперь, допустим, с вероятностью 50% заболевают не только пассажиры, но и водители маршруток. Время ожидания либо увеличится до 40 минут (за эти 40 минут все ожидающие успеют продрогнуть и простыть), либо на линию выйдут больные водилы, которые будут заражать пасажиров или влипать в ДТП. Полюбому, рекурсивно, пропускная способностью дороги в течение пары дней разом падает чуть ли не на порядок.

Получаем: убытки в куче сфер деятельности, плюс понижение уровня жизни (ухудшение гражданских перевозок). И всё это сделал один человек. При Сталине бы за такое расстреляли :)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

А ещё они дышат тем же воздухом что и ты. Бррр, какая мерзость.

svr4
()

Пофиг, проблема в тебе, надо было айпадом лицо закрыть.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

> man ватно-марлевая повязка

Ещё ТС можно посоветовать изобрести фильтры в нос. В каком-то фильме я такое даже видел =)

Sadler ★★★
()

It's jungle out there:
Disorder and confusion everywhere
No one seems to care, well I do
Hey! Who's in charge here?

It's a jungle out there
Poison in the very air we breath
You know what's in the water that you drink?
Well I do, and it's amazing
People think I'm crazy
'Cause I worry all the time
If you'd pay attention you'd be worried too

You'd better pay attention
Or this world we love so much
Might just kill you

I could be wrong now
But I don't so
Cause it's a jungle out there
It's a jungle out there

Deleted
()

>Линукс тут при том... ну придумайте, вы же умные...

линукс тут притом что ты встретил двух пациентов лора aka ухо-горло-носа. вот до чего доводит людей жизнь в пыльном городе и недоедание

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Ты ездил когда-нибудь из центра Новосиба в Академ?

Я езжу только на маршрутках. И уж поверь мне, омские дороги не лучше новосибирских. Особенно загородные, по которым мне приходится проезжать большую часть времени.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>кто не укатался в шарфы...заразились

Откуда дровишки? Я обитаю в офисах, больницах, других общественных заведениях, на улицах, площадях, в магазинах etc. В непосредственной близости от меня кашляют/чихают/пердят/сморкаются/курят/воняют etc тысячи человек. С такой логикой я должен болеть чуть более чем 365 дней в году.

При Сталине бы за такое расстреляли :)


При Сталине бы расстреляли за то что ты второй Стив Джобс. Зачем нам два Стива Джобса? :D

Othniel
()

катайся на такси

Ingwar ★★★★★
()

Бей их ногой в лицо.
Если приходится чихать, а когда рядом стоит кто-то усиленно надихлофосенный (от зверского свербления в носу), то делаю это закрывшись бортом куртки, а за неимением оной в локоть.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

>Бери пример с азиатов - купи пачку марлевых повязок.

У азиатов маску носит заболевший. Но в России не прокатит - дикая европейская страна.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>А как тебе те, кто сморкается на землю?

Безопасный способ утилизации заразы - солнечный свет быстро убьет заразу

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Это где это так???

20 минут это мало. Я иногда по часу не могу дождаться маршрутку от универа до остановки-пересадки.

Sadler ★★★
()

Думаю решать эту проблему автомобилем. В Воронеже совсем беда с транспортом.

Solace ★★
()

Стив, хоть над топиком и посмеиваются, но это нефига не смешно.
полностью разделяю твои переживания.

но всё идет по плану, страна возвращается в лоно природы.
хоть я и не фанат личного а/м и такого не имею.
однако контингент в общественном транспорте заставляет задуматься.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.