LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нацпол][жж][россия, вперде!]армия

 ,


1

3

Итак, я живу в государстве и плачу налоги, в том числе за то, что меня защищают. Но вдруг во время празднования 18-летия я обнаруживаю, что меня хотят забрать в армию. Так стоп, почему? А потому что закон таков и твой долг таков. Ну ладно, но подождите, а что мне за это будет? Ничего. Так делают все. Стоп, подождите, я плачу за свою защиту государству, а потом бесплатно защищаю себя и всех во имя государства. ЩИТО?

Итак, дорогая Россия, если вы не в состоянии защищать тех кто платит за защиту, не ими же, потому что в контрактную армию никто не идет к вам, то задумайтесь - почему? Может всё таки ваше государство - говно не очень хорошое? Ведь в США почему-то все с радостью идут. Хм, так вот, катитесь к черту, если вы не можете сделать нормальное государство(хотя оно не нужно :) ).



Последнее исправление: lognur (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от firestarter

>Интересно, а что будет если отказаться давать присягу?

Отхватишь несколько раз, потом либо напишут что типа принял, либо будешь служить в стройбате без присяги.

Moses
()

Если завтра война, то ты будешь уметь держать автомат в руках, рыть окопы, прыгать с парашютом, сбивать ракеты и т.д., в зависимости от рода войск. Это, между прочим, не хило так увеличивает твои лично, и страны в целом, шансы на выживание. Ну или давай увеличим налоги в несколько раз, для содержания полностью контрактной армии(что, впрочем, не поможет тебе при тотальной мобилизации).

P.S. В армии не служил, студент.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lognur

В аспирантуре условия жизни не легче чем в армии. Если конечно наукой там занимаешься а не от армии косишь

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lognur

lognur>Уже проворонил
Ну давай, между нами, девочками - очень горд этим, да?

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Присяга это лишь подтверждение того что тебе можно доверить оружие. Без присяги будешь служить там где оружие не дают.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lognur

>Тред не читаем?

Читаю, но пройти мимо такой глупости не смог :3

Moses
()
Ответ на: комментарий от lognur

Ну если мысли, то на мой взгляд налоги у нас слишком маленькие, чтобы чего-то требовать от государства (живем, считай, за счет продажи ресурсов). И даже те крохи, что собирают чудовищно неэффективно тратят. В общем, есть где разгуляться мысли.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

http://www.google.com/search?q=%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F+%D0%BE%D1%82%D0...

Очень интересно. Вот что говорит википедия:

Уголовной или другой ответственности за отказ давать военную клятву законодательством не предусмотрено. Тем не менее согласно комментариям к Закону «О воинской обязанности и военной службе» отказ от принятия присяги не допускается. (То есть все солдаты должны служить только под присягой.)

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ostin

> живем, считай, за счет продажи ресурсов

К сожалению далеко не все в этой стране могут себе позволить такое.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lognur

Ну типа это твоя Родина, и типа ты должен ее защищать. Это как религия, понимаешь? Люди делают так, потому что «так надо».

elverion
()
Ответ на: комментарий от lognur

>Какая мне разница в каком государстве жить?

Тебе уже в прошлой ветке посоветовали дуть в Сомали

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Присяга это лишь подтверждение того что тебе можно доверить оружие. Без присяги будешь служить там где оружие не дают.

Вот лолище было бы если бы более половины призывников отказались бы давать присягу. Но к сожалению советский народ не умеет самоорганизовываться.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>А что, разве это не просто дань традиции? Как клятва Гиппократа, например.
Без присяги нельзя выполнять боевые задачи.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Не хочешь - научим, не можешь - заставим. Есть большая вероятность что зачинщиков выявят и отправят на зону

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: Facepalm.jpg от CrossFire

> Какбэ еслиб фашисты, в свое время, таки победили, разницу ты бы заметил, можешь не сомневаться.

Если бы да кабы да во рту росли грибы — был бы не рот, а целый огород.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>Другое дело, что государство могло бы предоставлять возможность от службы откупиться: плати сумму, равную окладу профессионального военного на протяжении 2х лет, и сам не служи. Почему такой возможности не предоставляют - для меня загадка.

Так предлагали же, но народным массам не понравилось. Правда предлагали единоразово 1 млн. рублей платить и свободен.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

Это, между прочим, не хило так увеличивает твои лично, и страны в целом, шансы на выживание.

Ага, чтобы ценой своей жизни защитить яхты и дворцы одних олигархов от посягательств других? С какой это стати, спрашивается, я должен ради этого учится воевать?

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

Звание офицера их повышает значительно больше.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

> Правда предлагали единоразово 1 млн. рублей платить и свободен.

Бутыль хорошего коньяка стоит дешевле.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: еслибыдакабы от elverion

>Зачем? Какая мне разница в каком государстве жить?

История не терпит сослагательного наклонения


Господа, у вас сомнения, что если страну захватят, для вас ничего не изменится?

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: Facepalm.jpg от CrossFire

>Какбэ еслиб фашисты, в свое время, таки победили

Иногда мне кажется что так и было.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

не ты выбираешь присягу а присяга выбирает тебя )

In Soviet Russia oath choose you ))

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

В каком смысле? Я сейчас не про работников роснефти или газпрома говорю. Все дотации, пенсии и большинство государственных зарплат от туда идет. Можно будет наглядно посмотреть что будет, как цены на нефть\газ упадут.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

А вот если бы это волновало не только получателя по почкам, но и давателя...

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

> Господа, у вас сомнения, что если страну захватят, для вас ничего не изменится?

Биомасса или дешёвая рабочая сила более не являются причиной войн. Так что действительно, ничего не изменится.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

>Вот лолище было бы если бы более половины призывников отказались бы давать присягу. Но к сожалению советский народ не умеет самоорганизовываться.
Для отказа от принятия присяги необходима монументальная вескость аргументов. Если узнают, что кто-то кого-то подговаривал - статья УК. А могут вообще написать, что не всё в порядке с головой и потом больше ни на какую работу не возьмут.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

И конкретно что является Родиной. Может для меня родина — вся планета, или наооборот один город. А мне тыкают в линию на карту, и говорят — вот твоя родина, и не смей спорить.

elverion
()
Ответ на: комментарий от grim

>>И уже не первый год хотят снова вернуть призыв.

Откуда информация?


Да по моему всего лишь один сенатор предложил вернуть. Но это ничего не значит. Но насколько я знаю, их конституция не запрещает обязательный призыв.

firestarter ★★★☆
()

Это такой вариант первородного греха.
Только с грешников получают попы, а с тебя получает военком и военврач (бабло), либо старший офицерский состав (рабсилу) - на твой выбор.

thesis ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.