LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нацпол][жж][россия, вперде!]армия

 ,


1

3

Итак, я живу в государстве и плачу налоги, в том числе за то, что меня защищают. Но вдруг во время празднования 18-летия я обнаруживаю, что меня хотят забрать в армию. Так стоп, почему? А потому что закон таков и твой долг таков. Ну ладно, но подождите, а что мне за это будет? Ничего. Так делают все. Стоп, подождите, я плачу за свою защиту государству, а потом бесплатно защищаю себя и всех во имя государства. ЩИТО?

Итак, дорогая Россия, если вы не в состоянии защищать тех кто платит за защиту, не ими же, потому что в контрактную армию никто не идет к вам, то задумайтесь - почему? Может всё таки ваше государство - говно не очень хорошое? Ведь в США почему-то все с радостью идут. Хм, так вот, катитесь к черту, если вы не можете сделать нормальное государство(хотя оно не нужно :) ).



Последнее исправление: lognur (всего исправлений: 1)

Уезжай в Израиль.

...

Кстати, о США у тебя не самые точные сведения. В армию там идут неохотно. И уже не первый год хотят снова вернуть призыв.

KRoN73 ★★★★★
()

ты и платишь и служишь, чего тут не понятного. если тебе что то должны уезжай в другое государство.

baaba ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну это примерно же. :)

Ну согласитесь, что это полный маразм. Как может кучка пузатых дядек водить за нос огромную страну?

lognur
() автор топика

Итак, я живу в государстве и плачу налоги, в том числе за то, что меня защищают.

В ЭТОЙ стране сначала (с 18 лет) ты доказываешь, что можешь кого-то защищать, а потом (после 27 лет) просто платишь налоги. Вот так вот.

iZEN ★★★★★
()

Ваське Косому ты тоже платишь за защиту своей бакалейной лавки. В том числе и за защиту от него самого. Нет в мире логики.

Cancellor ★★★★☆
()

>Итак, я живу в государстве и плачу налоги, в том числе за то, что меня защищают. Но вдруг во время празднования 18-летия я обнаруживаю, что меня хотят забрать в армию.

И много налогов ты успел заплатить за 2 года?

Так стоп, почему?


Потому что не все можно оплатить деньгами

Стоп, подождите, я плачу за свою защиту государству, а потом бесплатно защищаю себя и всех во имя государства. ЩИТО?


А кто тебя защищает когда ты не в армии?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

1. открой конститцию РФ и почитай о своем долге
2. спроси у родителей: WTF!?

:-)

hizel ★★★★★
()

Кстати, не напомнтшь какой адресный налог идет на содержание армии? Ведь у государства и так полно расходов. Короче, дуй в школу.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

>> Итак, я живу в государстве и плачу налоги, в том числе за то, что меня защищают.

Налоги абстрактны. Считай, что твои поступают на содержание детских садов.

</thread>

GotF ★★★★★
()

>Итак, я живу в государстве и плачу налоги.

Но вдруг во время празднования 18-летия я обнаруживаю


Серьезно?

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от firestarter

> Интересно, а что будет если отказаться давать присягу?

А что, разве это не просто дань традиции? Как клятва Гиппократа, например.

Cancellor ★★★★☆
()

Я не понял из ОП:
а) ты уходишь в армию;
б) ты будешь косить от армии;
в) ты собрался сделать вдоль (цитата:"так вот, катитесь к черту,", что по мне равносильно "живым не дамся!")

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Мне 21 вообще-то. Это так, мысли. :)

lognur
() автор топика
Ответ на: комментарий от baaba

>если тебе что то должны уезжай в другое государство

Оригинальная логика.

adepto
()
Ответ на: комментарий от Andersen

>что, чувак, повестка пришла?

Кстати, пришедшая сама собой повестка не считается. Действительна повестка только если тебе её они лично вручили в руки (не помню, берут ли при этом подпись).
Как то мне повестки всё слали и слали, я забивал. Потом они приехали за мной, посадили в микроавтобус, в котором сидели ещё такие же забивальщики, доставили в военкомат, вручили повеску. Вот после этой повестки уже надо обязательно явиться на медкомиссию, иначе уже будут проблемы.
Так вот, мне интересно, а что будет если так будет поступать каждый? Не офигеют ли они за каждым призывником домой ездить? :D

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А британские учёные не занимались этим?

lognur
() автор топика

Ты не первый, кто схожего мнения аля «Эта с*аная страна ничего для меня не делает бесплатно, ничего не предоставляет(да и платно предоставляет одно УГ), сдирает с меня налоги, и ещё какого-то х*ена хочет обязательной службы». Посему я забиваю болт и игнорирую любые попытки достучаться до моего гражданского долга защитника ненужного отечества.

Andru ★★★★
()

> Стоп, подождите, я плачу за свою защиту государству, а потом бесплатно защищаю себя и всех во имя государства.

Прохождение срочной службы - это часть твоей платы государству за твою защиту. Государство на время прохождения службы обеспечивает тебя одеждой, техникой, едой, жильем. На те самые налоги. Это не говоря о высокотехнологичных вооружениях, вроде нанотанков^W истребителей и подводных лодок.

Другое дело, что государство могло бы предоставлять возможность от службы откупиться: плати сумму, равную окладу профессионального военного на протяжении 2х лет, и сам не служи. Почему такой возможности не предоставляют - для меня загадка.

Manhunt ★★★★★
()

ссыкушинка, неужели ты хочешь проворонить свой единственный шанс стать мущиной?

zolden ★★★★★
()

У нас вполне можно заплатить «налог» и никуда не ходить, пускай желающие служат. Я так и сделал. Вообще, приятно осознавать, что большинство проблем можно решить по знакомым\деньгами, типа все дороги открыты. Ну и строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения же, хватит ныть (-;

ostin ★★★★★
()

В США для многих армия - единственный выход из нищеты.

hibou ★★★★★
()

Не ну я против армии, но это:

во время празднования 18-летия

я живу в государстве и плачу налоги



И много налогов до 18 ты заплатил?

Moses
()

Я вот «удачно» позвоночник ломал за 3 года до призыва, ограниченно-годен (призыв только в военное время). Еслиб чуть раньше сломал - не прокатило бы.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Налоги абстрактны. Считай, что твои поступают на содержание детских садов.

Скорее на бронированный мерен какому-нибудь чеченскому чиновнику.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lognur

Это еще не значит, что тебя не призовут после универа.

elverion
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.