LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нацпол][12 л нитроглицерина] Взрыв в Минском метро

 


0

1

В метро Минска на станции «Октябрьская» в понедельник вечером прогремел взрыв, сообщает РИА Новости. Причины происшествия пока не известны, на место выехали спасатели.

Как сообщает корреспондент Naviny.by, находящийся на Октябрьской площади, люди выходят из подземного перехода, ведущего в метро, окровавленные — в крови руки и лица. Из переходов идет дым.

Людей эвакуируют со станции. На самой станции сильное задымление, у входов - много пострадавших. Перекрыты улицы рядом со станцией.

Пруф

Ответ на: комментарий от zloy_buratino

http://ale.by/news/belorusi-rasplachivayutsya-za-litovskie-poderjannie-avtomobili-zolotom

!Ъ:

По словам литовских продавцов, на сегодняшний день от белорусов поступают предложения купить машину даже за золото или другие драгоценные металлы. " Сегодня ситуация такова, что в Беларуси не осталось денег. Свои рубли у них есть, однако денег нет в их банках, они уже не могут купить ни евро, ни доллары США, ни даже российские рубли. Они выкупили золотые и платиновые слитки, были предложения заплатить за машины золотом и платиной

не знаю на сколько желт ресурс. первое что нагуглирось.

ag_dm
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Тогда, похоже, и начнётся самое веселье…

О да. Боюсь только, что после такого веселья снова превратимся в западную российскую окраину. В нищую западную российскую окраину. )

ag_dm
()
Ответ на: комментарий от ag_dm

Копипаста: p.s Давай на ЛОР outsession на неделе!

impr
()

Почвы для конфликта, чтобы это был терракт именно террористов - нет. Это могли сделать либо

1. Официальные власти. 2. Пятая колона, которая потенциально и организовала 19 декабря.

Если все менты завтра завалят кучей инфы все новостные ленты, будут работать по четкому плану, какой-то след найдут и тд - значит вариант номер 1. Отвлечение внимания, введение ужесточение режима. Привет землянки, о которых говорил так называемый президент.

Если проглотив язык буду сидеть и переваривать - то явно работала пятая колона. Не оппозиция. Властная пятая колона, готовящая путч.

России это всё не нужно. Клиент для них был уже готов, всё шло на их руку и красиво развивалось и так.

Borman3000
()
Ответ на: комментарий от ag_dm

Они выкупили золотые и платиновые слитки, были предложения заплатить за машины золотом и платиной



Но зачем покупать за золото б/у-шные колымаги? Я не понимаю.

zloy_buratino
() автор топика

Объявление для ЛОРовцев Минска

Давайте соберёмся на этой или следующей неделе!
Если хоть один, кроме вострика и меня, за - создам тему

impr
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Но зачем покупать за золото б/у-шные колымаги? Я не понимаю.
Понимаешь, в стране не только доллары пропали, но и мозги. Инфа 100%

impr
()
Ответ на: комментарий от impr

>p.s Давай на ЛОР outsession на неделе!

Эт когда, куда и по какому поводу?)
если с планами не пересечется, то почему бы и нет..

F457 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ag_dm

>снова превратимся в западную российскую окраину.

Альтернативные варианты:
в восточную окраину Польши,
в северную окраину Украины,
в южную окраину Литвы
- лучше?

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ag_dm

>А я проезжал эту станцию за несколько минут до этого. Ничего особенного по этому поводу не чувствую.

У меня в это время близкие люди в метро были... если б я проезжал мне б тоже пофиг было...

F457 ★★★★
()

Уже 11 погибших...
На день независимости отрепетировали с 0 погибшими, теперь уже и пострадавших свыше сотни и 11 умерли.

Уверен, что организаторы не будут найдены. Так как все знают кто это сделал. Нет, не те кого имел ввиду агл

impr
()
Ответ на: комментарий от impr

> Так как все знают кто это сделал

Лукашенко? кровавая гэбня? ЦРУ? ваххабиты? ZOG? оппозиция? просто какой-то псих?

aho
()
Ответ на: комментарий от F457

> Эт когда, куда и по какому поводу?)
На этой неделе
В какой нибудь бар, предлагаю в mixx
Повод: приход весны, gnome 3 и так далее

impr
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Но зачем покупать за золото б/у-шные колымаги? Я не понимаю.

Потому что через два месяца эти бушные колымаги станут реально золотыми... а это положим более менее хорошо собранные за бугром иномарки... а потом из доступного населению будет только российские ведра с болтами. Реакция населения была абсолютно логичной и предсказуемой. Если нет оборотных средств в валюте, то чем не оборотное средство золото? Пригонят продадут и еще наварятся. Тем более, имхо, это скорей всего не повальная тенденция, а немногочисленные случаи раздутые прессой.

F457 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от F457

потом из доступного населению будет только российские ведра с болтами.


Акуеть! Страна катится в жопу, а они всё про колымаги думают.
Если у тебя золото на руках, зачем его пускать сейчас на колымагу? Чтоб потом сидеть и куй сосать, но зато с колымагой?

zloy_buratino
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

С блютус^Wколымагой всё становится лучше

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aho

Не правильно выразился...
Вот это не правильно: «Так как все знают». Лучше сказать «некоторые предполагают/уверены».
ответ: кровавая гэбня и zog c помощью какого-то психа бывшего оппозиционера, под руководством Лукашенко. Хз кто такие ваххабиты

impr
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Акуеть! Страна катится в жопу, а они всё про колымаги думают.

Они думают как навариться и купить еще больше золота... Солью и спичками тут пока рано запасаться. Все хреново, конечно, но не так чтоб начинать хомячить.

F457 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

> А зачем? Что такого есть в белорусии?

Спроси у Вовы. Мне то откуда знать?

Особенно умилило, что Вова позвонил и предложил помощь в расследовании. Так заметать следы, конечно же, будет проще.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ag_dm

превратимся в западную российскую окраину. В нищую

Ты хочешь сказать сейчас вы живёте богато? или я чего то не понял?

Или ты так троллиш?

keeper_b ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Но зачем покупать за золото б/у-шные колымаги? Я не понимаю.

потому что с лета ввоз б/у-шных колымаг подорожает во много раз. Банальная истерия. Люди внутри страны как сумасшедшие скупают машины => перегонщики как можно активнее скупают машины вне страны и ввозят сюда.

Новую машину купить сейчас, кстати, тоже проблема. Дилеры распродают то, что есть на складах - новое привезти не за что.

ag_dm
()

вот знаешь что, при ваших такого не было. это один из немногих плюсов советского режима. не было охранников на каждом углу и даже в свою школу мы входили просто так, без рамки металлодетектора и там не было милиционера у входа. были конечно патрули гбистов и милиции при Андропове, но это издержки и агония режима (его неправильной политики), но в основном такого не было. а теперь - слишком много крови надо пролить что-бы крови лилось меньше. что малоприемлемо. печально всё это.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Альтернативные варианты: в восточную окраину Польши, в северную окраину Украины, в южную окраину Литвы - лучше?[\quote]

не. я за незалежнасць ) Но хочу жить как в европе ))

ag_dm
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

на колымаге в случае чего можно бомбить (в ДС фактически нет такси на весь мегаполис). а на западной можно это делать дольше.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от keeper_b

Или ты так троллиш?

Не. я не троль. я только учусь. )

Богато мы никогда не жили. Но никогда не знаешь насколько хуже может оказаться завтрашний день по сравнению с сегодняшним. Сейчас у нас хоть незалежнасць есть )

ag_dm
()
Ответ на: О, демшиза подтянулась. :) от zloy_buratino

> это её ё...рь что ли?
Да неее, скорей всего на ютюб видео загрузить, винду переустановить

impr
()

моё скромное имхо - 1) белорусские вояки воюют в ливии на стороне каддафи (причём возможно не простые наёмники, а именно кадровые офицеры с подачи правительства белоруссии) и белоруссия продаёт ему оружие ; 2) белорусам с помощью этого теракта намекнули что помощь каддафи надо свернуть (а кто намекнул - это уже х.з. , то ли зог, то ли ливийская аль-каида, представителей которой среди ливийских повстанцев вроде бы немеряно)

про то, что белорусские граждане могут воевать на стороне каддафи, узнал отсюда http://el-murid.livejournal.com/137000.html, про поставки оружия из белоруссии уже давно известно было.

как вам моя гипотеза, а ?

Voviandr
()
Ответ на: комментарий от Borman3000

Правильно, чо. Если президент и правительство будут молчать - плохое правительство, негодное, даже террористов не могут найти. А если будут активно искать и находить виновных - опять плохое правительство, слишком быстро нашли, значит сами и взорвали.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Voviandr

>как вам моя гипотеза, а ?

кроме того, что ливийской аль-каиде положено сейчас дома воевать, а не ездить по островкам стабильности?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Borman3000

Ну почему же. Представляю. Бацька - гад, душит свободу и рынок. Поэтому как бы он себя не повёл в критической ситуации, он виновен.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Если у тебя золото на руках, зачем его пускать сейчас на колымагу?

Золото да валюта горячий товар, а машинка - (очень хорошо) движимое имущество, и меньше привлекает внимания.

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.