LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочу велосипед


0

1

До 13 лет у меня было 1 дружок, 2 орленка и 2 украины. Орленки и одна украина были угроблены полностью. Но дело не в этом. Вот захотел себе велосипед спустя столько лет, но все уже поменялось и я думаю что для выбора велосипеда нужно чтото знать =) Так вот, хотелось бы чтоб в кратце описали что лучше выбрать чтоб был неубиваем. Чтоб спустя время ничего не скрипело не хрустело итд. Я не фанат, нужен лисапед просто погонять, попрыгать в свободное время.

★★

Ответ на: комментарий от hibou

в Нске с горочек на Красном Проспекте (со всех двух) на мериде разгонялся до 60 с чем-то... но страшно же. Особенно когда снежинки и песок в глаза влетают, режут, а ты без очков и без защиты.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А так чтоб поддерживать, у нас таких дорог нет. Небезопасно оно. Малейшая ямка, камушек и вылетишь нафиг.

На аваланче обычно до 30-ти влегкую. Дальше уже надо попотеть. А после 40 каждая новая цифра дается с огромным трудом.

Обычно езжу 22-25. Выше только на отдельных участках.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

А как с горки? Я на своем стелсе 60 ездил, но страшно, быстрее разгоняться не рискнул. По горизонтали максимум, что выжимал - 35, и то в течение 10 минут (потом опять горка началась). Обычно же у меня средняя скорость ~14км/ч (т.к. то в гору, то с горы).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Знаешь когда мне было понастоящему страшно... ядрен батон как страшно?!

Мы с одним моим другом ездили в Заволжье и домой получилось возвращаться поздно, темнело. Нам было важно успеть в город до темноты, так как в то время никаких фонарей у нас с ним не было. Ну вот значит едем и догнали трактор Беларусь! Едем за ним, дышать нечем, темнеет, надо обгонять! Ппц как мы его обгоняли!!!! Скорости почти предельные, не дай бог встречка! А справа от тебя ревущий Беларусь с огромными колёсищами, раза в 2 больше нас по высоте.

Вот страшно было понастояшему! Но ничо, обогнали, нормально все.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Во страхошиздилы. Да еще и с высокой рамой. С детства не люблю такие,

А я икру рыбы не люблю с детства

как с «салюта» шлепнулся...

Неудачнег :-)

А вообще, каков вопрос, таков ответ. Если бы вопрос был: со стальной рамой и чтобы эстетически мне понравилось, и чтобы я с него ни разу не падал, то и ответ был бы другим :-) ... но этот вопрос я предлагаю на самостоятельное изучение.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

А вообще, т.н. «горные» стелсы - более-менее приличные велосипеды (у самого такой). Правда, ежегодную профилактику делать (чистка/смазка подшипников и т.п.) - умрешь... Зато дешево. А как лет через 5 эксплуатации подшипники совсем накроются, можно или поменять велосипед, или небольшой апгрейд сделать на ту же сумму.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

> Хочу велосипед

Он уже изобретен, если что.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Правда, ежегодную профилактику делать (чистка/смазка подшипников и т.п.) - умрешь

Профилактику нужно делать ЛЮБОМУ велосипеду. А ещё цепь менять каждую 1000, в худшем случаа 2000 километров.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

цепь менять каждую 1000, в худшем случаа 2000 километров.

Зачем раз в 3-4 месяца менять цепь? По-моему, пока жива и нет намеков на расхлябанность звеньев, достаточно просто следить, чтобы была чистой и смазывать иногда.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Только прыжком

Я до сих пор не научился прыгать. На бордюры именно заезжаю, максимум - на педаль сильнее давлю, чтобы чуть нагрузку с переднего колеса снять. А коль бордюр высокий, то останавливаюсь и перевожу велик пешком :(

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> А ещё цепь менять каждую 1000, в худшем случаа 2000 километров.

в середине прошлого лета каждый день по 100км проезжал. Менять цепь каждую неделю?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

на первом велике можно _только_ прыгать и валиться вниз.

второй - УГ с одной скоростью, без переднего амортизатора, и жуткой посадкой. Предполагаю, на нем можно ехать по велосипедной дорожке со скоростью 15кмч максимум, в течение получаса =)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Походу да. Сам столько не езжу, но вроде если не менять цепь каждую 1000, а использовать одну и ту же до последнего, то вместе с ней придется менять систему и кассету (передние и задние звезды), которые иначе (при чередовании цепей через 1000 км) ездят около 3000.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

которые иначе (при чередовании цепей через 1000 км) ездят около 3000

Это что ж за кассета такая, что накрывается через 3тыс.км? У меня дешевая, за прошлое лето около 2тыс. проехал, в этом году уже километров 300 наездил. И ничего, все ОК, выглядит почти как новенькая.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

второй - УГ с одной скоростью, без переднего амортизатора, и жуткой посадкой. Предполагаю, на нем можно ехать по велосипедной дорожке со скоростью 15кмч максимум, в течение получаса =)

Давай для тебя ещё раз скажу: просил современные? Это современные. Просил стальные? Это стальные.

Или для тебя «современный» - синоним «пи%датый»? :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Нет таких - велосипед уже лет сто одинаковой конструкции выпускают

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Это что ж за кассета такая, что накрывается через 3тыс.км?

Любая, если постоянно использовать одну-две мелкие звёзды. Или все 3 тысячи в грязищи. А так, все кто не наездил 8к до замены — неудачники.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>без переднего амортизатора

Что натолкнуло на мысль о его необходимости?

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Чтобы только одну звездочку использовать, надо еще такую дорогу поискать. А у меня - то в гору, то с горы. Почти все использую.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>А у меня - то в гору, то с горы.

То же самое. Я как-то километров 200 по плоскачу проехал, переключатель почти не трогал, там хочется кассету с шагом в один зуб иметь. Кабы жил в такой местности — собрал бы себе синглспид. «Украина», кстати — идеальный для подобной местности велосипед.

aidaho ★★★★★
()

Есть мысль взять хромолевый гибрид с планетарной втулкой скоростей на 7-8. Для пущей неубиваемости. Пользуясь случаем, передаю лучик ненависти местным торговцам, которые возят одни MTB.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>Чтоб бардюры и лестницы держало.

Надеюсь ты их не переезжать собрался? Яйца отобьешь нафиг даже стоя. Только прыжком

Я ж не нормальный, я когда еду на велосипеде мне море поколено. У меня опыт убийства велосипедов =) Бардюр это для меня мелочи. Помню у меня на орленках втулки хрустели, колеса восьмеркой, ну а потом оно посыпалось =))

qsloqs ★★
() автор топика

черт, прочитала тред, захотела покататься ( сране дороги

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>По горизонтали максимум, что выжимал - 35

От собак не удирал никогда чтоли?

thesame ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>неспешных покатушек? Или для ацкого КК или стритца?
Понятие расплывчатое. Для одних я едё слишком быстро например, а для других медленна!

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

++жутко непривычно нажимать на руль. Всё время крутил педали бедняги назад вхолостую(тест). А в условиях дороги это может стоить жизни.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

Умею ездить на заднем, умею поворачивать на одном колесе. Умею поднимать заднее колесо, умею отрывать оба колеса. Но не умею ездить на переднем. Когда в детстве увлекался велотриалом не научился, а сейчас уже лень.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Можно купить несколько цепей и делать ротацию. Это поможет продлить срок службы кассеты и системы.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

У меня не только МТВ, есть еще и Stels Classic, он, типа, дорожный. :)

А к ручным тормозам после ножных нужно привыкать конечно, но это не значит, что ножные лучше. Я уже писал выше, что главный недостаток ножных тормозов - они греются на затяжных спусках, начинает плавиться и течь смазка из втулки. Ну и если цепь слетит, а она легко слетает, так как нет натяжного механизма как на велосипедах с внешним переключением скоростей, останешься без тормоза.

hibou ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.