LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Apple, me.com] Выбор почтового сервиса


0

0

У меня образовалась дилемма. Нечаянно удалил gmail, пытался восстановить через форму, но бестолку. В общем, на gmail я обиделся.

Тут я подумал о windows live id, но оно не очень, отсутствует pop3/smtp/imap, а веб-интерфейс у него ходячий ужас.

И еще я вспомнил о платном сервисе me.com

Кто им пользовался?? Если на карточке у меня закончатся деньги, аккаунт заблокируется на время или навсегда? К примеру, доплатить за сервис через месяц.

upd: расскажите +/- по сравнению с gmail.

★★

Последнее исправление: anonimbus (всего исправлений: 1)

А тындекс не рассматривал?

Tark ★★
()

попробуй яндекс.

SAA ★★★
()

me.com по слухам бесплатным скоро сделают, погоди пока. А вообще, gmail наше все, лучше пока ничего нет.

ostin ★★★★★
()

вот если бы без @yandex.ru, а просто @ya.ru, но все равно яндекс как-то мне не очень, и вообще все эти отечественные сервисы, забитые флешрекламой.

anonimbus ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ostin

> me.com по слухам бесплатным скоро сделают

- Но у нас есть песчаные пляжи.
- Ну и на%уй никому не нужны эти ваши пляжи!

(С)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

а просто @ya.ru

В настройки гляди (была у меня Яндекс.Почта).

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LucidFox

ну уж лучше без этой самодеятельности!

anonimbus ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LucidFox

Купи свой домен и поставь почтовый сервер. :)

Ах, мадмуазель, я, как человек время от времени занимающийся их администрированием, и не страдающий паранойей, официально заявляю: ДА НУ ЕГО В ПЕНЬ!

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

а чо, один раз поставил и забыл ;) Нада тока ключи CACert'а раз в полгода менять..

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

Яндекс + свой домен, получишь ещё и джаббер в комплекте. Они даже DNS-серверы предоставляют бесплатно. А реклама спокойно отключается в настройках.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

Они даже DNS-серверы предоставляют бесплатно.

Даже! А кто не предоставляет? У godaddy - есть, у clodo - есть, у fastvps - есть. Я даже не знаю... это поискать надо, где бесплатно нет.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

Я про яндекс, они предоставляют всё бесплатно, остаётся только купить домен. Во всяком случае гугл такого не предоставляет, да и вообще не так давно сделал привязку почты к домену платной.

dinn ★★★★★
()

Я, кстати, авторитетно могу заявить, что конкретно у apple с такого рода сервисами не все гладко. Так что ты не думай, типа раз платишь, значит все офигенно будет. Тем более, опять же, скоро .me будет бесплатной фишкой. Иди на google, можно свой домен прикрутить, у меня уже второй год работает, сбои только когда у всех пользователей гугла (-; (пару раз в год, ага).

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

Google apps for domain? Не так давно это когда? Я в январе делал - все бесплатно еще было.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

обычно я в mail.ru использовал только для протокола mrim, для связи с друзьями и родственниками.

anonimbus ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Куча флешевой рекламы, он же писал уже)

ostin ★★★★★
()

отсутствует pop3/smtp/imap, а веб-интерфейс у него ходячий ужас.

smtp

А как оно вообще работает тогда?

gagarin
()

Postfix, dovecot и свой домен, еще roundcube при желании. Один раз настроил и забыл, ну или по крайней мере знаешь кто виноват и что делать. Можно купить под это vps за 3 евро в месяц.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.