LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Россиян лишат самого популярного автомобиля


0

1

Самую популярную в России модель автомобиля – Lada 2107 – снимут с производства уже в следующем году. Такой пункт содержится в плане производства автомобилей на Ижевском автомобильном заводе до 2015 года, попавшем в редакцию деловой газеты «РБК daily». Согласно этому документу, в 2011 году «ИжАвто» соберет 47 тыс. «семерок», а уже в 2012-м производство этой модели не предусмотрено. Сам АвтоВАЗ также завершит производство Lada 2107 в этом году.

По данным источника, близкого к компании, место «семерки» на конвейере Ижевского завода на два года займет следующая по стоимости модель – Lada Samara. В 2012 году планируется произвести 70 тыс. автомобилей этой модели, а в 2013 году – всего 45 тыс. В последующие годы сборка этих машин не планируется, так как до 2015 года на ижевских мощностях будет собираться Lada Priora.

Помимо этого, ожидается, что к 2015 году «ИжАвто» будет собирать до 80 тыс. Nissan и 7 тыс. Renault в год, а общий объем производства через четыре года вырастет до 238 тыс. машин в год по сравнению с 116 тыс. в этом году.

источник

Автомобилисты, насколько страшна эта новость?

Жириновский как раз советвал японцев к нам переселить... Может, заставить их собирать семерку?

★★★★☆

Жаль, очень жаль. Мне нравится эта модель, даже очень.

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Или пазики, у нас в Самаре такие 217 иногда маршрутки ходят и 70 почти все. У меня эротическая фантазия овладеть девушкой на той фигне справа от водителя.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

>У меня эротическая фантазия овладеть девушкой на той фигне справа от водителя.

Нет, ПАЗик это не круто, а вот на ЛиАЗе-677 я хотел бы

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

У меня эротическая фантазия овладеть девушкой на той фигне справа от водителя.

Хм ... пардон, ты про ручку переключения скоростей сейчас говоришь? ;-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от filosof

У меня в 2006 был секс на заднем сидении ЛАЗа-695Н

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

Габариты отсека и гадское сиденье лицом назад со стороры салона, а так же оборудование водителя со стороны водителя делают недоступными большинство позиций, рассчитанных на нормального человека, а не акробата. Более-менее что-то может получиться если самому сесть на него, ноги свесить в салон(точнее поставить на сиденье), а девушку посадить сверху.

r_asian ★☆☆
()

ну если это правда то для них страшна - перейдя на приору они вообще ничего не продадут

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Зато это экстрим, да и в ЛиАЗе думаю удобнее будет

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

Да-да! Там обычно еще такие уютные одеялки стелят, пока едешь зимой, на улице холодно, а там наверное мягко и тепло от мотора.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quest

ну если это правда то для них страшна - перейдя на приору они вообще ничего не продадут

А не будут брать - отключим газповысим пошлины (С)

r_asian ★☆☆
()

Семера классная машина. Для своего класса и цены (около 160к) самое оно. Следующая по стоимости, самара, стоит раза в полтора-2 больше. Т.е. этим они огрничивают покупку нового автомобиля тем, у кого денег не как у них.

//владелец трехлетней семеры

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

она и так сейчас стоит как самолет - ее берут только особо одаренные

quest ★★★★
()

эх, хорошо бы Ниву старую повыпускали ещё =) Я боюсь что после 2014 и запчастей на неё не не будет, а классику тоже снимают...

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

посадить перед собой

И что дальше?

А дальше тебя от неё отделяет сиденье «лицом в салон». И стоя не подберёшься, и на колени на сиденье встанешь - не дотянешься. Всё остальное уже из разряда акробатических этюдов.

r_asian ★☆☆
()

Да кому нужен заднеприводный тазик?

wlan ★★
()

Давно пора забить на эти вёдра с болтами.

MihailP ★★
()

Это надо было сделать лет двадцать назад.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>Да на вторичном рынке, наверное, ещё лет 40 будет крутиться.

В северном климате они уже через десять рассыпаются в труху.

stave ★★★★★
()

Так мы вообще не смогли конвейер на семёрку запустить :-) В феврале дело было, что ли.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от unanimous

r_asian, да ты, оказывается, специалист по девушкам! А я думал, только по нацполу :))

По автобусам я специалист, по автобусам ..

r_asian ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.