LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поставил Gnome 3


0

2

Нравится больше чем kde4. Есть что-то похожее на dock, что радует. На рабочем столе нет ничего лишнего, отлично. Лижут все с OSX. Это определенно лучше, чем деревянный, перегруженный опциями и иконками KDE, выглядящий в дефолтной настройке как новогодняя елка, но так и оставшийся на уровне старых версий windows, с их дуратской панелью задач.

Разочаровывает то, что python проник в множество программ для гном, не уверен, что там ему место. Это вероятно от того, что на C все же писать тружно, а другого нет, кроме скриптовых языков. Не хватает линуксу ObjC + Cocoa like API. Именно так, вместе, одного языка мало.

Косяков еще конечно море, но сразу видно, что пацаны идут к успеху. Менять ничего в настройках не захотелось, да и нет их вроде.

Ответ на: комментарий от Reset

> Файловые диалоги исправили? В кнопку меню поиск добавили? В тулбарах приложений можно сделать компактные икноки без подписей? Трей сворачиваться научился?

Лол, окружение типичного задрота. На виндовс-платформе такие дрочат на квип, кастомизируя его плагинами и смайликами, на линуксах — видимо, используют кеды.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: fixed от geekless

самое смежное. что на вазовских и всяких там логановских форумах есть черти, кторые такие истории успеха пишут на полном серьезе:)

petrosyan ★★★★★
()

А вообще печально, что гноме катится в унылое говно. В общем вся надежда на Марка, если они будут пилить свою юнити такими же темпами, как сейчас, то годика через пол оно станет вполне годным и третий гном можно будет смело закапывать.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> lxappearance, последняя вкладка.

чё это? очередная шараварная твикалка ui для лялеха? так не пойдет, изкоробочно без всякой шароварщины и прочих реестров можно сделать?

Стыдно, товарищ. Проследуйте в спальню, не смешите людей.

ramon13666 ★★★
()

То есть Gnome окончательно скатился в макоподобное говно, и по ветке Unity и по Gnome 3?

Xenius ★★★★★
()

Мне, как гномеру, пока изменения совсем не нравятся, даже окна не свернуть. Похоже, придётся пользоваться или KDE, или XFCE.

Enot52
()
Ответ на: комментарий от Igron

Неа, окружение типичного задрота это современный гном, в котором об удобстве использования речи не идет, но зато всё сделано не как у всех и поэтому можно почувствовать себя «илитой».

PS.

что такое квип понятия не имею

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

>Лол, окружение типичного задрота

… — это гнум3. Смотрите, док! Смотрите, отрисовка через opengl! Смотрите, анимация!!! Смотрите журнал действий!!!1111 (кому он вообще нужен?)

А то, что нормальных способов запустить приложение и переключать окна нету, привязать окно к рабстолу тоже нельзя, расположение элементов меняется только правкой темы, layouting омерзительный (ка… эт… вооб… мож… чи…???), и без работающего 3D всё это даже не запускается, быдлоразрабов вообще не волнует. :)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>Тоесть теперь Линус перейдет на KDЕ4?! =)

Боюсь, у него нет выбора. :)

AX ★★★★★
()

> Поставил Gnome 3

Ну, теперь все деффки на районе твои!

Лижут все с OSX.


Хм... Будь осторожен!

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

s/деффки/мальчики/

Лизать с макос так лизать с макос.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> БНеа, окружение типичного задрота это современный гном, в котором об удобстве использования речи не идет, но зато всё сделано не как у всех и поэтому можно почувствовать себя «илитой».

Что, простите? Что не так во втором гноме? Окошки те же самые, менюшки те же самые, программы самые обычные. И настраивать ничего не надо: взял мышку и сиди себе в инете.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

> А то, что нормальных способов запустить приложение и переключать окна нету,

Во втором гноме все прекрасно.

привязать окно к рабстолу тоже нельзя, расположение элементов меняется только правкой темы, layouting омерзительный (ка… эт… вооб… мож… чи…???),


Фичи для задротов.

и без работающего 3D всё это даже не запускается, быдлоразрабов вообще не волнует. :)


Ну как бы третий гном — альфа, что бы про него не говорили. Как и четвертые кеды.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

как это те же самые, если они убрали таскабар, трей, панель ....

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Во втором гноме все прекрасно.

2й гном неюзабельное говно, а 3й это даже не говно, это даже я не знаю как назвать

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

>Во втором гноме все прекрасно.

Речь о третьем. Хотя во втором всё тоже очень хреново.

layouting омерзительный (ка… эт… вооб… мож… чи…???),

Фичи для задротов.


Серьё… поц… пишу… тол… та…? :D

Ну как бы третий гном — альфа


Вылазь из танка, оно уже давно RC.

AX ★★★★★
()

хотя я понимаю что над убогими смеяться плохо, но над гномом очень хочеться гомерически смеяться.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

>Мы же все ждем 6-го апреля, да?)

Разумеется! ;)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

>Мы же все ждем 6-го апреля, да?)

Призываю быть сдержанными, т.к. над убогими смеяться нехорошо.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

> Вылазь из танка, оно уже давно RC.

Нормальный (=психические здоровые люди) в ближайшие пару лет использовать его не будут.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> 2й гном неюзабельное говно

И что там не так? По пунктам. Только не надо аргументов в духе «я хочу чтоб экзешки запускались, чтоб виндовс медия плеер был, и чтоб все диалоги и настройки были как в виндовсе икспи».

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Всё что я тут сказал для третьего гнома верно и для второго. Во втором еще две панели, которые место занимают вместо одной.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Вторую панель убрать можно.

А вообще, все эти придирки ничего не стоят. Пользовались же двухтысячной вендой, никто не ныл. Хотя там куча неудобных мелочей, мешающих жить. Но люди-то не с ОС/ДЕ работают, а с софтом.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Вторую панель убрать можно.

Нельзя, ибо там таскбар. А на первую панель его запихнуть нельзя, ибо там огромные надписи аж 3х менюшек и несворачиваемый трей.

Пользовались же двухтысячной вендой, никто не ныл. Хотя там куча неудобных мелочей, мешающих жить.

То есть гном находится на уровне 2000й венды. В общем, сам пользуйся этим говном мамонта, а я предпочитаю современный удобный софт без раздражающих мелочей.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> Нельзя, ибо там таскбар. А на первую панель его запихнуть нельзя, ибо там огромные надписи аж 3х менюшек

Можно убрать надписи, оставив только кнопку меню. Функционал не изменится.

и несворачиваемый трей.


Сворачиваемый трей придумали производители ноутбуков, впаривающие свои говноприложения вместе с железом. На линуксе нет такой проблемы, как 20 одновременно запущенных toshiba/dell/whatever менеджеров сети, менеджеров компакт дисков, менеджеров другого говна.

То есть гном находится на уровне 2000й венды.


Где я это сказал? А аргументов ты так и не привел.

В общем, сам пользуйся этим говном мамонта, а я предпочитаю современный удобный софт без раздражающих мелочей.


Это ты про КДЕ4? Не смешно.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Можно убрать надписи, оставив только кнопку меню. Функционал не изменится.

Ога, а для этого надо полдня в реестре гномовском провести.

Сворачиваемый трей придумали производители ноутбуков, впаривающие свои говноприложения вместе с железом. На линуксе нет такой проблемы, как 20 одновременно запущенных toshiba/dell/whatever менеджеров сети, менеджеров компакт дисков, менеджеров другого говна.

Гнилая отмазка. Зачем, например, мне постоянно видеть тот же менеджер сети? Пусть выскакивает из трея при каких-либо изменениях, например если сеть отвалилась.

Где я это сказал? А аргументов ты так и не привел.

Привел, просто вы-фанатики на любой аргумент говорите, что это не аргумент или что это не нужно.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> Ога, а для этого надо полдня в реестре гномовском провести.

Толсто. Все делается мышкой секунд за 15.

Гнилая отмазка. Зачем, например, мне постоянно видеть тот же менеджер сети? Пусть выскакивает из трея при каких-либо изменениях, например если сеть отвалилась.


Охренеть, эта такая проблема, что я не знаю, что и думать. И какие же другие три кнопки в трее тебе мешают? Скайп, громкость и плеер?

Привел, просто вы-фанатики на любой аргумент говорите, что это не аргумент или что это не нужно.


Ну извини, нам работать нужно, а не на софт онанировать. Гном поставил в 2005м и забыл, с тех пор все стало чуть удобнее, но в целом это правильный эволюционный путь. В отличие от того же КДЕ, разработчики которого официально посылают всех пользователей нахер, потом выпускают новую глючную версию своего поделия и заявляют, что лучше вы вообще посидите пока на венде, а то KDE4.X != KDE4.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

В отличие от того же КДЕ, разработчики которого официально посылают всех пользователей нахер

6-го апреля и тебя пошлют, уже начинай готовить жопу к пинку.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

> 6-го апреля и тебя пошлют, уже начинай готовить жопу к пинку.

Gtk3 == gtk2.32. Так что все приложения останутся.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Ну извини, нам работать нужно, а не на софт онанировать.

Вот поэтому всякие недоделки и недочеты, коих в гноме over 9000, не должны отвлекать от работы.

но в целом это правильный эволюционный путь.

Ога, конечно. Первый раз все разломали при переходе 1.2->1.4, потом 1.4->2.0 и теперь совсем всё сломали в 3.0.

В kde ломали только при переходе 3.x->4.x, да и то не так радикально как в 3м гноме.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Так и в kde все приложения остались, только были переведены на qt4. Но суть ведь не в приложениях. Что в них толку, если их даже простейший таскбар для управления ими выпилили?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Охренеть, эта такая проблема, что я не знаю, что и думать. И какие же другие три кнопки в трее тебе мешают? Скайп, громкость и плеер?

А то, нафиг мне любоваться на иконку скайпа, если нет сообщений? Нафиг нужна иконка громкости, если я ей пользуюсь раз в месяц? Нафиг нужен постоянно висящий плеер, если его зарядил один раз, а он потом часами играет?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: fixed от geekless

WIN!

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Особенно когда надо настроить вид gtk-приложений в кедах, а тянуть ради этого полгнума ну совсем не хочется. :)

Мсье знает толк в извращениях.

X10Dead ★★★★★
()

Запасаемся лопатами и тракторами, товарищи!

Нервных кедоводов, вроде меня, просим приготовиться к нашествию беженцев с Гнома-3 и Юнити, бредущих печальными колоннами после закапывания оных поделий.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

>>>>и без работающего 3D всё это даже не запускается, быдлоразрабов вообще не волнует. :)

Ну как бы третий гном — альфа, что бы про него не говорили.

Вылазь из танка, оно уже давно RC.

Нормальный (=психические здоровые люди) в ближайшие пару лет использовать его не будут.


Т.е. если абсолютно неюзабельную поделку выпускают под RC, то это нормально, потому что это альфа, причём альфой её называешь лично ты, поскольку это неюзабельная поделка? Потрясающая логика! :D

потом выпускают новую глючную версию своего поделия и заявляют … KDE4.X != KDE4.


В свете вышесказанного смотрится особенно смешно.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

>На линуксе нет такой проблемы, как 20 одновременно запущенных toshiba/dell/whatever менеджеров сети, менеджеров компакт дисков, менеджеров другого говна.

Осталось только добавить цитату sda00 про причины создания систрея и пост можно смело заносить в копилку самых толстых вбросов ЛОРа. :D

А если серьёзно то… То просто посчитаем: индикатор раскладки, klipper, иконка подключённых устройств, opera, kalarm, konversation, kopete, ktorrent, amarok + некоторые другие. Занимает ли всё это место? Да. Нужно ли всё это видеть *постоянно*? Нет. Выход очевиден.

Охренеть, эта такая проблема, что я не знаю, что и думать.


Это всё мелочи, да. Но именно из таких мелочей складывается удобство. ©

Ну извини, нам работать нужно, а не на софт онанировать.


…сказал пользователь IE6.

Гном поставил в 2005м и забыл


Потому что работал в xfce? :]

AX ★★★★★
()
Ответ на: Запасаемся лопатами и тракторами, товарищи! от pekmop1024

Нервных кедоводов, вроде меня, просим приготовиться к нашествию беженцев с Гнома-3 и Юнити, бредущих печальными колоннами после закапывания оных поделий.

Уже готовы. Будем принимать с распростёртыми объятиями и оказывать по возможности помощь в адаптации.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> Так и в kde все приложения остались, только были переведены на qt4.

С потерей 90% функционала? Хвала Аллаху, я вовремя свалил с кед, и не жалею.

Но суть ведь не в приложениях. Что в них толку, если их даже простейший таскбар для управления ими выпилили?


Суть в приложениях. А гном еще не зарелизился, поэтому про таскбар пока лучше помолчать.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

> Т.е. если абсолютно неюзабельную поделку выпускают под RC, то это нормально, потому что это альфа, причём альфой её называешь лично ты, поскольку это неюзабельная поделка? Потрясающая логика! :D

Windows 2008 вообще сразу с SP1 вышел. Чтоб людям казалось, что это готовый продукт, а не сыпящееся говно.

Не хочу быть бесплатным бетатестером. Это прикольно, когда тебе 15. Но когда у тебя семья и работа, время хочется тратить на что-нибудь другое.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> А то, нафиг мне любоваться на иконку скайпа, если нет сообщений? Нафиг нужна иконка громкости, если я ей пользуюсь раз в месяц? Нафиг нужен постоянно висящий плеер, если его зарядил один раз, а он потом часами играет?

Дык удали тогда трей.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

С потерей 90% функционала? Хвала Аллаху, я вовремя свалил с кед, и не жалею.

Ололо. А тоньше слабо? А то пиз*еж про 90% очевиден. Давай, возьми любое KDE-приложение и покажи мне эти 90%.

Pavval ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.