LINUX.ORG.RU

в данный момент думаю, что использовать на замену скайпу..

devl547 ★★★★★
()

Очень нечасто - Skype.

carasin ★★★★★
()

Кстати, как там у gajim с поддержкой jingle? Особенно в oftopic'е? Сам не пользуюсь, но людям советовать что-то надо.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика

Никаким.
Реквеструю цитату с ненужного башорга

darkshvein ☆☆
()

skype :) правда, больше как IM.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dobriy_i_Prostoy

На работе пользуюсь Twinkle, мечтаю, когда же под Linux напишут нормальный SIP-клиент

Linphone, Ekiga. Как софтфон (клиент офисной ip-pbx, например) - самый нормальный Linphone, ИМХО. У него ещё консольный CLI есть. А как болталка а-ля skype - есть ekiga.

Saloed
()

В андроиде 2.3 есть встроенный

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Ekiga и Sipdroid на смартфоне.

Alsvartr ★★★★★
()

Пользовался скайпом и jabber'ом. Так как никому кроме меня это не нужно, перестал.

vurdalak ★★★★★
()

skype.
пользовался бы ekiga, но она мою вебкамеру не поддерживает

ArtemZ
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Кстати, как там у gajim с поддержкой jingle?

Все прекрасно, но вот через NAT не проходит... грустно.

По сабжу гугл ток очень хорош, прям в браузере... Больше к сожалению ничего удобного нет. Давно использовал linPhone, но он падать начал и не найду хорошего VoIP оператора (если кто знает посоветуйте)

demmsnt
()

На N900 использую штатный telepathy-sofiasip.
На E71 использую встроенный IP-телефон.
На компьютере использую астериск. Терминалами служат два вышеназванных телефона.
Не гребу в душе, зачем мне что-либо еще.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

> Как софтфон (клиент офисной ip-pbx, например) - самый нормальный Linphone

А он умеет звонить на обычный номер через произвольный sip сервер?

sin_a ★★★★★
()

Встроенный в N900 SIP. Или очень редко встроенный в N900 Skype.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Кстати, как там у gajim с поддержкой jingle? Особенно в oftopic'е?

под виндой нет. Вообще, нормально, гажим-гажим работает, боты работают, а с другими клиентами напряжно, ни один вроде не поддерживает современную версию джингла.

Ijon
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

jingle не умеет конференций насколько я знаю

Ijon
()

Qutecom.

Пользуюсь Qutecom'ом, Ekiga почему-то не завелась.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

А он умеет звонить на обычный номер через произвольный sip сервер?

Это то же самое, что спросить «Умеет ли этот DECT-телефон Samsung звонить на межгород?» Звонить умеет SIP-сервер, т.е. PBX. Как научишь - так и будет уметь. Можно настроить ASterisk для звонков через SIP-транк на обычные телефоны. Можно через GSM-модемы Huawei какие_то_там даже на мобилки научить звонить.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Нескромный вопрос — для чего?

Как пример: я открываю фирму, и мне нужно: 1) Многоканальный городской телефон 2) Дать сотрудникам возможность звонков на мобильные, за счёт фирмы, с учётом, и на разных операторов (несколько терминалов разных операторов - типа в сети там дешевле).

С помощью SIP-провайдера (есть такие, дают городские номера), нескольких модемов Huawei, сервера с Asterisk и софтфонами/хардфонами (как бабла хватит) - это всё элементарно организуется.

Вот для того и нужно.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Просто я его смотрел не далее чем вчера, и честно говоря даже не нашёл где там вводить адрес sip сервера, он строго показывал что учётка на ip локалхоста.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

А что, есть что-то еще кроме Skype?


удваиваю вопрос

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasilenko

сейчас юзаю Blink, остальные клиенты говно, скайп ультраговно.

Blink - говно, т.к. отстутствует версия под полноценные ОС.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от vasilenko

Да не под венду, а под полноценные ОС! На оффсайте видел только версии под выньтоз и под мак. А вот под нормальные ОС - болт.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

>Preferences > Manage SIP Accounts.

https://sites.google.com/site/asinitsin/gallery/screenshots/linphone-accounts...

Вижу три поля: первое значение не имеет, третье редактированию не подлежит. Куда вносить адрес сип сервера? Или вносить в имени пользователя, после «@»? Вчера немного возился, но разбирался с другой проблемой поэтому вникать почему именно не заработало не стал.

А так, на первый взгляд он выглядит неплохо.

sin_a ★★★★★
()

Пользуюсь Ekiga, она в Debian уже предустановлена

f1xmAn ★★★★★
()

Теперь только встроенным в андроид 2.3. Остальное стало не нужно :)

Vit ★★★★★
()

jitsi.

voip, видео, куча протоколов, включая jabber. работает и под альтернативной ОС в том числе (что редкость).

fffgh ★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> Кстати, как там у gajim с поддержкой jingle? Особенно в oftopic'е?

Ждут, когда добрые люди соберут им gstreamer. Сколько ещё будут ждать — неизвестно.

А jitsi работает. Советуй её.

fffgh ★★
()

Cisco unified meetingplace, и последний месяц MS Office Communications Server / Lync. Тяжкий кошмар.

leave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.