LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кому пожертвовать?


0

0

Есть лишних двадцать евро на пэйпэле. Какому СПО-проектику лучше их пожертвовать, кто находится на грани выживания?

Не смейтесь, я понимаю, что сумма мизерная, но всё же. Использую KDE. Gnash не предлагать.

Ответ на: комментарий от sudoer

> главное, что вы в это незыблемо верите:())))

Я в это не верю, я это знаю. Если какой-то другой сатанизм основан на вере, а не на знании, то я к нему не принадлежу.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Нормальное состояние здравомыслящего человека - это пофигизм. Почему? Да потому что ВСЕМ на самом деле ДОЛЖНО БЫТЬ ПОФИГУ. Вот и всё.

ДОЛЖНО и ПОФИГУ плохо сочетаются.

wicker
()
Ответ на: комментарий от drull

> верить - это все равно что играть в рулетку, а не верить - отказаться от игры

Именно - не верить. А не доказывать (опять-таки умозрительно), что Бога нет, и вы тут все тупые содомиты.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Ерунда. Все монотеистические религии могли бы ужиться вместе, язычники не нужны

different_thing
()
Ответ на: комментарий от GotF

Если имеется ввиду ЛаВеевский сатанизм, то там действительно дофига материала, явно сплагиаченного у К.О. Так что здравый смысл таки есть, но присутствует и троллинг.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> А ты её читал для начала?

Да, где-то сотню страниц осилил, а потом мой мозг отказался переваривать этот бред.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Именно - не верить. А не доказывать (опять-таки умозрительно), что Бога нет, и вы тут все тупые содомиты.

Я не доказываю что бога нет, так как не могу этого знать. Я доказываю что вера не имеет смысла.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>> сплагиаченного у К.О.

Поэтому смело отбрасываем эту часть, ибо нефиг.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> Я не доказываю что бога нет, так как не могу этого знать.

Урррра! Агноститерапия работает! :-D

Я доказываю что вера не имеет смысла.


Вера в догмы и следование догмам просто потому что «так надо», без понимания сути своих действий, ибо остальное суть ересь - да, не имеет смысла.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от flareguner

> А по закону это можно?

Публичное сжигание какой-либо книги? Максимум это тянет на мелкое хулиганство. Как тут раньше заметили главное хорошо подготовиться, то есть выбрать церковь в районе, где редко ходят пепсы.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> Если он есть, значит имеет?

Если он есть, то мы не можем знать каких моральных принципов он придерживается, потому склоняться к какой-либо религии - это играть в лотерею.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> Это я к тому, что с таким подходом Бога не почувствовать

А зачем его чувствовать? Твои субъективные ощущения, которые являются следствием самовнушения, никак не доказывают существование бога.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от annulen

> нет. это антивера

Хм, хорошо сказано. Собственно ЛаВей и показывает бессмысленность веры во что-то.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> Это я к тому, что с таким подходом Бога не почувствовать

А мне почему-то кажется, что прежде всего Бога не почувствуют всякие злые бабульки, готовые убить любую зашедшую в церковь девушку только за то, что у той не нашлось тряпки на голову. Или политики, вчерашние партийные деятели, которые сейчас крестятся перед камерами по бумажке с диаграммой. Или те, кто крестит своих детей без ихнего на то согласия. И мнооого-много других интересных примеров.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> in soviet russia 282 has you

Под эту статью можно подвести все что угодно, вплоть до строительства очередной церкви, которая оскорбляет мои атеистические чувства.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Я уже называл это «перегибами на местах». Тут целая реформа нужна. Может даже с отменой церквей и всяких предметов массового культа

different_thing
()

Лично Столлману.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> Когда вы почувствуете, вы не будете так уверенны

Ну да, самовнушение творит чудеса.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от different_thing

А реформы не будет, и на то есть масса причин. Да и вообще, это мы тут такие прогрессивные, а большинству пофиг, как и завещал Lumi.

Cancellor ★★★★☆
()

Отдал всё KDE, как самому динамично развивающемуся проекту и самому удобному десктопному окружению.

Храни Вас всех Христос.

Heretique
() автор топика
Ответ на: комментарий от different_thing

Я, кстати, склоняюсь к идее, что существующая церковная система - это и есть Б-жий сепаратор зерен и плевел. «Овец», смиренно идущих за «пастором» - прямиком в АдЪ, без разговоров и бюрократИи, а людей мыслящих... ну, там видно будет, главное что не сразу в котёл :-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

В сериале «The Outer Limits» сезон 7 серия 3 («New Life») была показана секта. Типа следовали во всем за батюшкой, пересилились в какой-то лес, где никого нет больше. А потом оказалось, что батюшка - злой инопланитянин везет своим заказчикам рабов, а все сектанты находятся не в лесу, а на корабле) Несколько сезонов SG-1 в одной серии.

different_thing
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>о законам шариата за сжигание корана полагается...

ВО-во! Друль, сожги лучше перед мечетью коран. И чтоб пепсов по близости не было.

MrHouse
()

Закинь Ardour ни пилят версию 3.0, может ускоришь релиз.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Какие законы богов?! В Иране, думаю, казнят или ещё что-нибудь в этом духе. Уровень долбанутости правовой системы в РФ тоже достиг небывалых высот, так что может заведут на тебя дело.

different_thing
()
Ответ на: комментарий от flareguner

> На законы богов мне плевать

Кстати, ещё один интересный вопрос. Если, например, некий гипотетический закон/правило/заповедь реально способствует сохранению целостности социума, да и вообще помогает выживанию популяции, то не всё ли равно, от чьего имени он продвигается?

Cancellor ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.