LINUX.ORG.RU

кому не жалко пожертвовать


0

0

есть просьба ко всем кто живет в моем городе (Кривой Рог) кто мог бы пожертвовать старое железо (HDD-любой объем, simm), может даже мать или проц, не прошу что то серьезное пусть это будет что то около пень 1-2, у меня хобби собирать в классе музей (работаю в школе), есть вот мать с 1 пнем 100Мг, 24 оперативы на нем (рабочий), пень 1-150(разогнанный до 188, 32 оперативы (на жесткий 10 гиг снятый с рабочего компа, пока лето, каникулы, провел эксперимент установил на него slackware 8.1 работает нормально вроде бы, дебиан в режиме slow memory завис(правда ядро 2.6)), есть раритетный жесткий 40 Мб на него установил RouterOS Mikrotik http://www.tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=180630, прошу с пониманием отнестись к этому сообщению

★★★★★

Ответ на: комментарий от px

Я зарегистрирован на http://www.aukro.ua, я совершал там покупки (сканер, переходник с slot1 на 370 проц), но ваш подход очень интересен, вы предлагаете мне тратить личные деньги для того что бы сделать хорошие стенды-музей в школе??? у меня знакомый учитель в районе (у него школа для богатеньких деток), бывает просто так отдает то что ему не надо (а не надо ему много), и никаких «куркульских» слов от него не слышу. Вот скажите честно вас жаба задушит если вы отдадите то чем не пользуетесь? У вас пропадет зарплата если вы пожертвуете проц АМД к5??? или симки оперативы по 8-16 мегабайт??? хотя судя по вашему посту вы жлоб(сори за правду)

mul4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mul4

>хотя судя по вашему посту вы жлоб(сори за правду)
Правды не вышло. Судя по вашему посту вы в жопу обиженный школьник, который как и свойственно школьникам делает выводы на пустом месте. Ну так вот. Жлоб это не я, вы, который стремится все и везде доставать на халяву, мотивируя это тем что железо древнее.

На молотке между прочим есть лоты в которых можно купить то что вы ищите за 0руб, просто отдают за бесплатно, другое дело если вы живете в криворожье и вам доставка обойдется в некоторую сумму о которой вы всегда сможете договорится с автором лота. Вот именно поэтому я и предложил вам поискать там, дав адрес сайта.

Вот скажите честно вас жаба задушит если вы отдадите то чем не пользуетесь?

Что это у вас за замашки делить чужое? Оно мое и я им не пользуюсь поэтому лежит на полочке, а вас это не касается, а я и захочу отдать то явно не такому халявщику как вы. Таким как раз продают.

Если тебе сильно будет нужна какая-то раритетная запчасть то ты полюбому за неё заплатишь. Посему бесплатного ничего не бывает.

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от px

я лично у вас ничего не просил, и когда мне что то было нужно я покупал, но тут на форуме один человек сказал мне «спроси может кому что не надо может отдадут», прошу заметить я не прошу для СЕБЯ я просил для стенда-музея старых вещей, а вы судя по всему воспринимаете все слишком лично (может вы еще и эгоист?, не хочу вас обидеть но вы не видите всей картины целиком)

mul4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mul4

А вопрос насчет почему ВЫ должны тратить СВОИ личные деньги на то чтобы сделать стенды в ВАШЕЙ школе, надо переадресовать администрации ВАШЕ школы а не людям которые продают старое барахло.

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от px

да и еще мне не нужна РАРИТЕТНАЯ запчасть, вы что думаете я коллекционер?? буду ждать 20 лет когда она станет стоить тысячи $ ??

mul4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mul4

От себя скажу что если бы я жил в кривом роге то запросто отдал бы вам забеслпатно своб коллекцию процов от 8086 до PIII, 30 штук SIMM, винты на 250 мегабайт итд но я к сожалению живу гораздо дальше.

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от px

честно хочу попросить вас не писать в моей теме у вас какое то неправильное видение ситуации честно говоря и ничего уже не поделаешь с этим, ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫМ НЕ ЖАЛКО БАРАХЛА А ЕСТЬ ТАКИЕ КАК ВЫ КОТОРЫЕ ЗА РУБЛЬ В ЦЕРКВИ ПЕРДНЕТЕ (простите за мой французский), и вы не знаете какое у меня начальство что бы просить денег у него (и не надо говорить найди работу где хорошая администрация)

mul4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от px

вот написал бы сразу есть барахло у меня но слать нет возможности( (я бы понял что человек вы не злой, и рады поделиться с ближним, но нет такой возможности), и тогда отношение мое к вам было бы другим, а так не с той стороны вы начали наш разговор

mul4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mul4

>ну так зачем посылать было в начале на сайт по продаже барахла???? от не пойму(
Затем чтобы если ты не найдешь совсем забесплатно то может найдешь забесплатно там. В топике не было указано что ты хиппи и ничего не покупаешь, вот если б указал то я б и не писал.

А что у вас там в кривом роге нету типа барахолки городской? Форума какого?

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от px

нету(, есть несколько магазинов (ну были до кризиса), зашел, разговорился с продавцом (как раз директор выделил 500 гривен ( приблизит 1500 руб) (с большим трудом ждал полгода этих денег, на покупку компа под главный) купил тогда 900 мг, 256 оперативы, 20 жесткий (сокет А), лежал у них первый пень 166 без жесткого системник, спросил выбрасывать будете ответил «нет продаем надо?», «сколько ?» -80 гривен (около 250руб), развернулся ушел, через 2 недели заел еще раз узнал что они его выкинули, вот скажи не ЖЛОБЫ???

mul4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

а почему "???" а что не так? да у меня хобби я собираю музей старой техники, или не старой (есть 478 сокет мать полурабочая когда была моя, есть сокет А мать(ребенок принес, тоже полурабочая - сгорело несколько кондеров - но пока не проверял), или вас смутило что " мое хобби значит и деньги мне тратить?" но когда у меня была такая возможность я тратил сейчас такой возможности у меня совсем, вот потому и обратился к людям а что??

mul4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mul4

А нех разворачиваться и уходить. Ты б за 50 бы взял? Округлил бы глаза сказал что «вы что господа охуели за 250 такой хлам давайте за 100». Ну а во вторых зажрался ты батенька, у нас в россеи за 20 отдельно проц продаётся такой, а уж системник тем более дороже (БП старые ценятся и корпуса).

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от px

да и еще один интересный момент где то полгода назад иду на работу через пару домов стоит системник, на выброс взял, принес на работу, смотрю что в нем - сел -300 слот 1 (разгон до 350), блок питания, видео - 8 метров, звуковая - все рабочее, я это к чему? ах да оказывается не всем нужна выгода с почти ненужного железа...

mul4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от px

как я его найду?) я был 10 числа выкинули 17 я пришел 2 раз 24 ))

mul4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mul4

а так как денег мне не дают на ремонт практически никогда)), то этот системник трудится на благо поставил с нерабочего компа жесткий, сетевую, и все в порядке и дети довольны что сидят не по 2 за компов а по 1

mul4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mul4

есть проблема с комовской мышкой, ну не могу я нормально ее настроить(

mul4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mul4

Если цель учить детей работе в ворде и екселе то ставь 95 везде и никаких тормозов. Это гарантированно. А пока найдешь подходящий дистр больше времени убьешь.

px ★★★
()

мда. жалко, географически не срастется, а так - много всякого хлама есть, и пеньки первые, и вторые, только с памятью да с винтами засада. предлагали тут недавно списанное старье с техникума, просто так, только увези - а мне не нать, у меня места нету.

igels
()
Ответ на: комментарий от px

ну так дебиан работает, иксы с опенбокс, цель то не космическая), все время в линуксе, просто должна быть альтернатива, я им как показал ролики с компизом), глаза круглые стали, а их пока только это и увлекает, + сказал нет вирусов, тоже удивились, одному ученику помню дал диск с федорой 6 (диск с собой был) так он через 4 дня пришел говорит сам поставил систему, почитал в инете как что зачем и поставил, давно правда он выпустился не видел я его с тех пор (года 2 прошло)

mul4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от igels

понятно, ну что ж спасибо и на том, может быть когда нибудь..)

mul4 ★★★★★
() автор топика

Есть безхозная Epox P2-112A, ворох различных шлейфов и косичек, AT и ATX корпуса без БП. Территориально нахожусь в Киеве, могу попробовать послать через Гюнсел или Автолюкс.

ravenlord
()
Ответ на: комментарий от ravenlord

хм, но все зависит от цены которую мне нужно будет оплатить за доставку, заранее говорю это, если что связаться можно со мной - dinAlt4@jabber.ru, аська-385884316

mul4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mul4

лежал у них первый пень 166 без жесткого системник, спросил выбрасывать будете ответил «нет продаем надо?», «сколько ?» -80 гривен (около 250руб)

Это еще божеские цены. Будучи пару лет назад на объекте в Кременчуге - мне очень понадобилась мио карта. Проехав несколько местных сервисных центров - она таки была найдена, но местный «системщик» менее чем за 50 гривен не хотел с ней расставаться.. так как у меня небыло выбора - пришлось соглашаться.

p.s. капча IT BOTTOMS

ravenlord
()
Ответ на: комментарий от mul4

Для начала - какая служба перевозки есть у вас в городе? моя аська 336600877

ravenlord
()
Ответ на: комментарий от mul4

>вот написал бы сразу есть барахло у меня но слать нет возможности( (я бы понял что человек вы не злой, и рады поделиться с ближним

Барахла завались,но слать нет возможности. Да,я такой.

dusia
()
Ответ на: комментарий от dusia

ну так ведь я не настаиваю что бы слали, я даже наоборот, склоняюсь к тому что не стоит тратится в связи с этим, я же обращался к местным так сказать

mul4 ★★★★★
() автор топика

детей надо меньше напрягать, больше шансов получить умного ребенка, человек должен сам заинтересоваться. ps не надо думать что товарищ px обязан тебе отдать свое железо лишь потому что ты делаешь доброе дело людям. кстати пока учился в школе там очень многие учителя спокойно тратили личные деньги и не малые, начиная с батареек для фонарика и заканчивая партией учебников на весь класс, что стоило больше половины ихней зарплаты.

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

у них наверное зарплата позволяла, а мне еще семью кормить

mul4 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.