LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Моторолка кропает свою мобильную ось


0

1

Моторола наняла несколько бывших сотрудников Эпл и Адоби для создания собственной мобильной операционной системы.

…Эта разработка должна стать альтернативой Андроиду, единственной ОС, с которой компания ныне поставляет свои устройства.

…На создание новой операционной системы Моторолу могли подтолкнуть патентные претензии Оракла к Андроиду.

4!Ъ

Это что же получается: великий Эпл, рим и эйч-пи имеют свои мобильные оси; хтц поддерживает как ведроид, так и винфон7; гнусмас — аналогично + пилит свою байду, нокла недавно начала сотрудничество с некрософтом (сколько кирпичей по этому поводу было высрано…), а теперь и единственный верный раб гугла решил последовать примеру более успешных конкурентов. Выходит, ведроид скоро совсем не при делах останется? Цитата из того же источника:

«Google is shooting itself in the foot,» said the person familiar with Motorola's plans, citing what he sees as concerns about Android fragmentation, product differentiation, and issues related to Google's support for its partners.

Что думают уважаемые анонимные^Wаналитики?

★★

Последнее исправление: Apple-ch (всего исправлений: 1)

Думаю Моторолла может повторить судьбу нокии. Те тоже сначала пилили мигоу, потом понимая что рынок стремительно уходит в сторону андроида прикинули что лучше уж синица в руках (херовенькая но уже зарекомендовавшая себя торговая марка windows), чем недопиленный журавль в небе (мигоу). Тем более синица та предлагает сотрудничество и бабосы подкидывает. Подумали-подумали и присели на винду,

От и моторола туда же. Сначала своё, потом поймут что за те несколько лет что уйдёт на разработку рынок поделется между айосом, андроидом и виндой и примут щедрое предложение майкрософт.

Deleted
()

Не переживайте. Ведроиду верными останутся маргиналы. Но падение будет нескоро. Три-четыре года компаниям потребуется чтобы сделать свои качественные версии софта. Потом разработают какой-нибудь стандарт приложений, который будет запускаться везде.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> ты тут такой бред понаписал, я вот хочу опровергнуть, но не знаю с чего начать.

Вы все мнениея которые с вашим не совпадают бредом зовёте?

Deleted
()

У моторолы уже была своя мобильная ОСь, кстати на линуксе, была в том же A1200 например - вполне неплохая. Так что врятли моторола повторит судьбу нокии. Правда интересно почему они от нее отказались.

kernelpanic ★★★★★
()

флаг им в поле

пусть пашут

guilder
()
Ответ на: комментарий от mono

Начни с того чем планшеты одной компании будут отличаться от планшетов другой компании? По железу будут пачки клонов. Опыт нетбуков это уже показал. Остается выделиться софтом. Либо переколбасить андроид либо сделать свое полностью. Hp решили делать свое, но у них отличный потенциал по юзабилити, а htc наоборот пошли путем надстроек своего sense.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>Правда интересно почему они от нее отказались

Потому что убога и не нужна?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>От и моторола туда же. Сначала своё, потом поймут что за те несколько лет что уйдёт на разработку рынок поделется между айосом, андроидом и виндой и примут щедрое предложение майкрософт.
Рынок _уже_ поделен. Моторолка _уже_ там с не самыми плохими позициями (в США, по крайней мере). Просто сейчас они «одни из», вместе с HTC, LG, Samsung и хреновой тучей китайцев.

yirk ★★★
()

Когда она уже окончательно обанкротится? Xoom дорогущее УГ, их телефоны на Ондроеде особенно не популярны, а теперь городят свой велосипед.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> нет, только половину.

Ваша убедительная аргументация своей точки зрения стала мне понята.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yirk

> Рынок _уже_ поделен.

Руководство Мотороллой так не считает раз видит возможность вклинится со своей ОС

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Valeg

> Когда она уже окончательно обанкротится? Xoom дорогущее УГ, их телефоны на Ондроеде особенно не популярны, а теперь городят свой велосипед.

Вы с того банкротства компании счастливее жить станете чтоли что так о том мечтаете?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я рад, что мы друг-друга поняли, приятно пообщаться с хорошим человеком.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

>их телефоны на Ондроеде особенно не популярны, а теперь городят свой велосипед.

Лол, посмотрите статистику дроида.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

ось - это половина дела. главное - это софт. iPad выигрывает софтом и игрушками.

P.S. Ты сейчас со второго iPad пишешь, или с первого?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

С первого. Палить юзер-агент нехорошо. А скажи что сейчас видно? Зашел с другого браузера.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>ось - это половина дела. главное - это софт. iPad выигрывает софтом и игрушками.

Нельзя так оценивать. Главное и единственное это экосистема в целом. Софт+ос+железо. Вот в этом яблы на первом месте в мобильном сегменте. В настольном увы нет.

iRunix ★★★★
()

тебе, как Эпплычу должно льстить «Моторола наняла несколько бывших сотрудников Эпл»
да и радовать должно
а вообще похер - никогда не любил моторолу - не понимаю я их - ну никак

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Не переживайте. Ведроиду верными останутся маргиналы. Но падение будет нескоро.

Хорош ядом то плеваться впустую. Собака лает, а караван идёт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от GotF

>Лучше бы Synergy возродили.

Synergy - это же программа, чтобы на нескольких компьютерах одной мышью и клавиатурой пользоваться. При чём тут моторола?

// Сам не юзал ещё, но у меня установлена.

gentoo_root ★★★★★
()

Ну вот, врагам удалось в очередной раз всё испортить, не будет у нас единой мобильной платформы :(

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

>не будет у нас единой мобильной платформы

Создание ос поддерживающей большой зоопарк железа и при этом не кошмарной для пользователя - на данный момент никто таким не похвастает...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Ой, не надо. Очень слабый функционал, по-нормальному поддерживает лишь J2ME для приложений. У самого e398 есть, знаю.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Сегментированность создают вендоры телефонов. Качались бы обновления с гугля - было бы супер, но все понимают, что это нереально :(

Deleted
()

Лучше бы кто-нибудь подобрал MeeGo, пока Nokia его слишком глубоко не зарыла(

Yareg ★★★
()

Ведроид будет жить. А моторола прекратит делать мобилки, так как собственные ОС у моторолы всегда были редкостным говнищем. То Qt2 использовали при актуальном Qt4, то над линуксом повесили жабу микроэдишн для приложений и запретили ставить родные... В общем моторолу ждём провал из-за тупых маркетологов.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fads

fads> у меня на moto e2 стоит montavista linux

У тебя на Motorola E2 стоит EZX

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

DNA_Seq> байда на андроид похожа - линукс-ядро, независимое от ядра окружение для программ и тд.

Таки не похожа - там не виртуальная машина.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

yirk> Это не своя, это MontaVista Linux

Таки своя. Там MOTOMAGX с Qt2. MontaVista только оптимизированное ядро дала.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

kernelpanic> У моторолы уже была своя мобильная ОСь, кстати на линуксе, была в том же A1200 например - вполне неплохая.

С какой стати ОС на древнем ядре, да ещё с на древней доисторической версией Qt и не позволяющая запускать приложения иначе как на жабе, является вполне неплохой?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>> Synergy - это графическая морда.

А ОС зовут P2K? Это довольно спорный вопрос, что и как называть, по моим наблюдениям, но суть не меняется ;)

GotF ★★★★★
()

Думаю, моторола продолжит идти на, новая ось наверняка будет такой же банально огороженной, как и её предыдущие поделки.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Да нет. Моторола перед андроидами в с мобилках просрала все полимеры. С андроидами этого, как ни странно, не случилось. Теперь им наверное стало скучно и они решили снова пойти к успеху.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

а чо, реально есть же. патсаны с раёна одобряют нокии с симбой

isako ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.