LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[opennet] моторолка хочет отчислений за ондроед

 


0

1

Вот уж не ожидал такого трешака. Один из стареших производителей мобил решил тряхнуть своими патентами против ондроеда с которого он и кормится.
Я проголосую своим кошельком, больше моторол у меня не будет.

Интересно было бы посмотреть на кадровый состав современных контор. Подозреваю что на одного инженера 10 юристов, 20 маркетологов, пара бухгалтеров и 4 руководителя.

Ссылка к новости: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=31464

UPD: мутная новость, нужно запись слушать. Есть мнение что там речь о совсем других вещах была.

★★★★★

Последнее исправление: true_admin (всего исправлений: 1)

>Я проголосую своим кошельком, больше моторол у меня не будет.
Таки вы купите HTC и проголосуете кошельком за MS? :)

yirk ★★★
()

Список компаний, которые хочется уничтожить силой Разума, возрастает с каждым днём.

post-factum ★★★★★
()

Зачем желтизну по интернетам размазывать?

компания Motorola не исключает возможность сбора роялти за использование своих патентов другими производителей телефонов на базе платформы Android

Бабушка надвое сказала? Или машина будущего в действии?

В настоящее время основанные на платформе Android продукты Motorola отстают от конкурирующих предложений компаний HTC и Samsung

Бред

MyFreedom ★★★
()

Нет бы с Apple брать, наверняка и в айфонах используются их технологии.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от yirk

вы купите HTC

Увы, не так много мобилок meego поддерживают и htc hd2 одна из них :(.

В ситуации когда везде одно зло я выберу наименьшее зло.

true_admin ★★★★★
() автор топика

> Я проголосую своим кошельком, больше моторол у меня не будет.

Так у вас скоро вообще не останется выбора.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Вы не представляете себе жизнь без недешевой мобилки?

Мне нужны приложения. Не так много, но нормальные. Если дешёвая мобилка сможет нормально звонить, лазить по интернету, иметь навигатор, играть музыку итп и всё это делать хотя бы на среднем уровне то я возьму дешёвое решение.

Собстно я и жду когда андройдо-трубки в цене упадут т.к. знаю покомпонентно стоимость железа и не горю желанием платить втридорога.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

Orange SF няшка :3

Кому как. С его 600Mhz древним процом образца 2009 года который батарейку с треском кушает меня не привлекает совершенно. В остальном да, неплохо.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TGZ

скоро вообще не останется выбора.

уже нету :(

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

Берите андроидофоны у китайцев

возьму как только аккумулятор хотя бы 2000mAh поставят на нормальное железо и цена будет адекватной. Расширенная батарея не вариант, она сильно торчит из корпуса.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Оригинал почитать можно тут http://www.unwiredview.com/2011/08/01/did-motorola-just-hint-they-are-ready-t...

Motorola предупреждает, что потроллить её не получиться, патентов связанных с мобильной связью у них немеряно, и они готовы устроить БП всем, раз пошло такое дело. И НИ СЛОВА про Andriod

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Я слушаю щас оригинальный подкаст, но там слишком много чего сказано. Там на 30минут трёпа, скачать нельзя, перемотать толком нельзя, ускорить нельзя. Поэтому поверю что это кто-то поднял истерию. В любом случае скоро всё узнаю.

true_admin ★★★★★
() автор топика

Жадные дети вырастают и идут работать патентными троллями. Предлагаю лупить по жопе при малейших признаках жадности.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sdio

А у кого какие аккум. сейчас из брендов?

яббл: ~1500, остальные 1200-1500. Совсем новые топовые модели с поддержкой 3d, кучи ядер, частотой 1.5Ггц ипт 1700 держат(типа htc evo 3d).

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyFreedom

По ссылке цитата в статье

не доверяю я цитатам. Хотел своими ушами убедиться. Но ты прав, там процитирован совершенно мутный кусок из которого ничего не следует вообще.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

Предлагаю лупить по жопе при малейших признаках жадности.

для этого сначала их родить надо. Судя по опросу на лоре у лора детей не будет.

И это показательно, у китайцев, индусов и правящей ылиты нет проблем с продолжением рода.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

>Siemens, вернись! Нам нужны адекватные телефоны и их производители!

Проблема в том что покупатели мобильных телефонов в большинстве своем неадекватны а на гиках бабла не сделаешь

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sdio

Чем китайцы с 1200-1350 хуже, что только при 2000 брать можно?

Ты меня неправильно понял. Я утверждаю что 1200 для андроида очень мало, кто бы трубку не делал.

А так, если железо одинаковое, то, в теории, ничем. На практике 1) аккумулятор аккумулятору рознь, китайцы чаще барахло пихают(особенно в бюджетные решения) 2) прошивки тоже разные бывают. Т.е. я хочу сказать что имеет смысл брать только качественный китай. В трубке за 90 баксов не может быть нормального аккумулятора, экрана и процессора, потому что эти компоненты сами по себе на 100 баксов потянут.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

Почему я делаю ставку именно на китайцев. Потому что они не побоятся пожертвовать 3мм толщины чтобы увеличить ёмкость аккумулятора раза в полтора. А основные бренды так не сделают, они же продают «дизайнерские решения». Не дай бог там трубка будет толще чем у конкурентов. А для китайцев запретов нет: http://www.clove.co.uk/htc-hd2-bp-e400-extended-battery-2300mah-cover-with-ki...

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

«ПРИШЛО ВРЕМЯ ЗАРЯДИТЬ МОБИЛКУ
МОБИЛКА САМА НЕ ЗАРЯДИТСЯ
ЗАРЯДИ ЕЁ, ЗАРЯДИ ЕЁ ЕЩЕ РАЗ
Я ЗАРЯЖАЮ МОБИЛКУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ
КАЖДАЯ ЗАРЯДКА ЗАНИМАЕТ ЧАС...»

Ну вы поняли

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

...
Я ТЕРПЕЛИВ... ПОЭТОМУ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ СИЖУ У РОЗЕТКИ
...

FiXer ★★☆☆☆
()

>моторолка

Зомби отакуют ???

robot12 ★★★★★
()

Моторола делает очень хорошие телефоны, если бы не одно но... Она их выпускает и все.. больше никакой поддержки... Или если и будет.. то ой как не скоро...

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

Моторола делает очень хорошие телефоны

при мне motorola droid зависала дважды. С учётом огороженности загрузчика... В общем, как минимум не все телефоны у них работают стабильно.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fjfalcon

Моторола делает очень хорошие телефоны

Как владелец ZN5 могу заявить, что как минимум не все телефоны моторола делает хорошо.

ag_dm
()
Ответ на: комментарий от devl547

> Siemens, вернись! Нам нужны адекватные телефоны и их производители!

Да, сименсы с технической стороны были самыми вкусными. Жаль, что маркетиоды угробили производство.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ag_dm

> Как владелец ZN5 могу заявить, что как минимум не все телефоны моторола делает хорошо.

Да вся эта серия, начиная с E2, представляет собой что-то весьма мутное. Из коробки неюзабельно, и на «гиковский» аппарат тоже не особо похоже.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

>возьму как только аккумулятор хотя бы 2000mAh поставят на нормальное железо и цена будет адекватной.

долго же ты ждать будешь

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

сименсы с технической стороны были самыми вкусными

нуу у них были неплохие аппараты для своего времени, но говнеца тоже хватало. Для начала sx1. Ну и плюс их A-серия с болтащимеся панелями и пылью на экране. Мобилки тоже не железобетонные были, вполне могли глючить и ребутатся. У друга me45(если правильно название модели помню) полосами на экране пошёл сам. А всё что после было выпущено(когда сименс терял долю на рынке и умирал) это уже был не тот сименс.

Да и, честно говоря, не понимаю что в них суперского. Было много энтузастов которые дизассемблировали прошивки и добавляли/анлочили новые функции. Но это же титанические усилия. Но я допускаю что я плохо знаю ихнюю линейку. Но серии A и C особо не впечатляли. Звонилки. Особённо те что с цветными экранами stn были, это ужас.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от registrant

долго же ты ждать будешь

не дождусь -куплю iphone б/у. Благо запчастей как грязи. В отличие от.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

> Для начала sx1.

Один экспериментальный аппарат же. Потому и не продолжили серию

Но серии A и C особо не впечатляли. Звонилки.

Они и позиционируются как звонилки. Смотри в сторону хотя бы CX/M, а лучше S.

А всё что после было выпущено(когда сименс терял долю на рынке и умирал) это уже был не тот сименс.

55 и 65 серии, ага? да и 75, разве что их выпускали уже после покупки корейцами.

Я круче своего немецкого s75 ничего не видел года три после покупки. Хорошее железо, немецкая сборка, крутое комьюнити. Дефолтная прошивка очень добротно сделана, функционал на уровне и всё «летает». Ну и куча возможностей по моддингу, как прошивки так и железа.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Смотри в сторону хотя бы CX/M, а лучше S.

а, ну те аппараты мне тогда были не по карману, я их даже не видел.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

> а, ну те аппараты мне тогда были не по карману, я их даже не видел.

Я в своё время брал mt50 (считай, как твой me45) и m55, заплатил 4.2к и 3.7к соответственно.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

как твой me45

он не мой, он у друга был :). Я с A35 ходил.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от melkor217

Самый крутой аппарат у сименса - это SL45/42 с монофонией, с черно/белым экраном, но зато с флешкой и mp3 плеером. Мегааппарат.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Ну так, через сколько лет просекли что народу-то нравится.

melkor217 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.