LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Давно не было тупых опросов.


0

1

Надо исправлять. Сразу скажу: не нацпол. Хотя как попрёт.

Представьте ситуацию: вы сели на маршрутку едет она едет, но глохнет в 10 метрах от АГЗС(кончилось топливо, о чем водила заранее предупреждал и говорил «за на заправку завернём, плесну литров 20 бензину, а то хрен пойми каким газом заправляют»), ну вот такая вот ирония судьбы. Салон 30/70 набит м/ж. В этом случае вы..

Вопрос для М:

1. Молча выйду из маршрутки и встану позади, всем видом как бы намекая «ну что, потолкали?»

2. Дождусь, когда кто-то вылезет подтолкнуть и присоединюсь

3. Дождусь когда меня попросит водила, тогда вылезу и присоединюсь.

4. Ещё я не вылазил толкать! За что я деньги плОтил!? Это проблемы водилы, как он собирается на АГЗС машину дотащить.

5. Попрошу водилу вернуть деньги и встану ловить следующую.

Вопрос для Ж:

1. Молча выйду из маршрутки(чтоб полегче толкать было) и встану, всем видом намекая «ну что, мужчины, толкайте!»

2. Дождусь, когда кто-нибудь выйдет из салона, и тогда уж вслед за ним.

3. Дождусь когда меня попросит водила выйти, чтобы было легче толкать.

4. Ещё я не вылазила! За что я деньги плОтила!? Это проблемы водилы, как он собирается на АГЗС машину дотащить.

5. Попрошу водилу вернуть деньги и встану ловить следующую.

По окончанию голосования, расскажу какой выбор сделали земляки на моих глазах в точно такой же ситуации.

fix: да чего уж там, голимый нацпол и есть

★☆☆

Последнее исправление: r_asian (всего исправлений: 2)

М. Дождусь указаний водилы, он лучше знаеть должен. Да и вообще если я читать как обычно буду — возможно и того, что заглохли не замечу.

kost-bebix ★★
()

Скажу примерно так: «Народ, let's go толкать, всем домой надо!», и дальше вариант 1.

Komintern ★★★★★
()

6. Просто выйду из машины и пойду на другую остановку. Денег платить не буду.

З.ы. Не езжу на маршрутках.

Siado ★★★★★
()

Я скромный. Поэтому вариант 2.

massive
()

Даже интересно

M; 2 или 3 в зависимости от настроения.

AITap ★★★★★
()

6. Заберу бабло, выйду из маршрутки.

P.S. В Киеве такое практикуется и считается нормой

Jetty ★★★★★
()

Пятый вариант. Ещё бы я какому-то таджику маршрутку толкал. Его тупак - пусть сам и толкает.

Un
()

М. 6. Выйду и пойду пешком до ближайшей остановки, а там сяду на другую.

А почему у Ж нет «толкательных» вариантов? Если что, я такие толкательные Ж-варианты видел, но не с маршруткой.

Deleted
()

Я выйду и пойду пешком. Потому что я люблю ходить пешком и мне нужен лишь повод для этого.

Absurd ★★★
()

>какой выбор сделали земляки на моих глазах в точно такой же ситуации.

прошли 10 метров до заправки и принесли бензин в канистре?

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А почему у Ж нет «толкательных» вариантов

Я сторонник полового разделения труда.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от bender

> прошли 10 метров до заправки и принесли бензин в канистре?

Вариантов «если я водила», я не предлагал не случайно. Хотя Философ нашел бы что сказать.

r_asian ★☆☆
() автор топика

В тех городах Украины где мне доводилось кататься на ломающихся/глохнущих/незаправленных маршрутках, проблемы водилы были проблемами водилы.
Поддержание пепелаца в рабочем состоянии, как ни странно, является проблемой водилы.

Но, думаю, десять метров я бы потолкал на месте пассажира. И не взял бы с толкавшего за проезд на месте водилы.

Deleted
()

Зависит от водилы и состояния маршрутки. Либо 2, либо 6 (уйду незаплатив).

Suigintou ★★★★★
()

Толкать, сидеть и молча смотреть удел лохов и уродов, имхо. Тем более что опыт завода с толкача есть, 10 метров это вообще не расстояние(если дело на плоскости, конечно). Накрайняк бензин можно просто донести в канистре/бутылке(да, знаю что нельзя носить в бутылках).

true_admin ★★★★★
()

не буду просить денег назад, выйду и пойду на остановку за следующей маршруткой.

//было такое уже, да

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Интересный вариант, но маршрутки на бензине я не видел очень давно.

Deleted
()

Напомню водителю про канистру

vladislav ★★
()

3.
Зимой похожая ситуация была, только тогда маршрутка на льду застряла.
Ниче, вышли, толкнули. «Западла» в этом не вижу.

yirk ★★★
()

Кстати, одним из больших моих удивлений в большой россии стало большое количество транспорта переделанного на газ, в особенности микроавтобусов

overmind88 ★★★★★
()

Водила возьмёт канистру и пойдёт за бензином.

ramon13666 ★★★
()

А так 3. Дождусь, пока водила сам предложит всем мужикам дотолкать. А то вдруг он решит с канистрой сгонять до бензоколонки

overmind88 ★★★★★
()

Один раз проезжал мимо мужика, заглохшего метрах в 30 от заправки — остановился и помог ему дотолкать машину. Думаю, многие так поступают. Это не стремно :)

o
()

вообще туда не сяду

shty ★★★★★
()

Пункт 3, если не грязно

ttnl ★★★★★
()

Молча выйду из маршрутки и пойду ловить следующую. Пошел он нафиг - ждать его, пока заправится.

Manhunt ★★★★★
()

Дождусь когда меня попросит водила, тогда вылезу и присоединюсь.

Один раз похожее было.

MikeB ★★★★
()

>По окончанию голосования, расскажу какой выбор сделали земляки на моих глазах
Вангой быть не надо они выбрали вариант 4.
М: 2-3.

radg ★★★★
()

Попрошу деньги обратно и пойду ловить следующую машинку.

В правилах проезда, как ни странно, зафиксировано обязательство водилы довезти меня с комфортом, безопасно и вовремя. Думаю, для этого водитель должен на конечной проверять уровень топлива. Если он не проверяет, он просто не может претендовать на мои деньги.

Помню, один таксист сперва заломил мне космическую цену, а потом просил помочь ему «Волгу» с толкача завести. Был послан. Я до сих пор считаю, что прав.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Но он же заранее предупредил, что будет заправляться, можно было бы не садиться в неё.

overmind88 ★★★★★
()

Если не тороплюсь, то

3. Дождусь когда меня попросит водила, тогда вылезу и присоединюсь.

Если тороплюсь, то

5. Попрошу водилу вернуть деньги и встану ловить следующую.

damnemall
()

Где вариант «пока водила пойдет искать бензин, спионерю ценные вещи из кабины и убегу»?

vurdalak ★★★★★
()

Начну подбивать всех потолкать. Если надо будет, то и сам помогу :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> А у нас платят при выходе из маршрутки.

У нас принято при входе. Вообще оплата при выходе более безопасна, так как при входе водила вышужден принимать баблонах и одновременно крутить баранку. Но при выходе возрастает вероятность кидалова.

r_asian ★☆☆
() автор топика

если мне надо будет спешить - предложу дотолкать, если нет, и меня не попросят помочь, - молча выйду и пойду пешком, чтоб просто прогуляться

aho
()

Не тяни, давай уже рассказывай как покатался. Или как пешком походил.

Deleted
()

Три раза в своей жизни толкал икарус. Один раз толкали два раза, потому что с первого раза у него дизель завёлся не в ту сторону (толкали назад, а водила вместо задней включил вторую по привычке), так что можно сказать, что толкал четыре раза.

Поступал по немного другому правилу, потому что ни один из озвученных вариантов не подходит под правильный: водила озвучивает на весь салон: «ну, что, такие вот проблемы, надо толкать» — собственно, дальше по первому варианту.

name_no ★★
()

> Молча выйду из маршрутки и встану позади, всем видом как бы намекая «ну что, потолкали?»

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Помню, один таксист сперва заломил мне космическую цену, а потом просил помочь ему «Волгу» с толкача завести. Был послан. Я до сих пор считаю, что прав.

ясен пень, что прав. ситуация, что примечательно, другая и к исходной не сильно применима

name_no ★★
()

Второй или третий варианты.

Silent ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

>Зимой похожая ситуация была, только тогда маршрутка на льду застряла.

В этом случае водитель особо не виноват. Закончился же бензин - значит ССЗБ. ССЗБ помогать не стоит.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

2. Вообще-то я не против толкнуть, но что я вылезу первым — сомневаюсь.

lodin ★★★★
()

Начну громко орать и материться, а мой напарник тем временем будет обносить пассажиров, пока они глазами лупают.

Одесса лохам не Лондон,
Конкретно держат здесь фасон
И на привозе, и на старой водокачке.
Смотри, лошарик, не зевай,
Здесь, шо ментура, шо трамвай,
Здесь отстирают все карманы, как у прачки.

Cancellor ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.