LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Термопаста и проц


0

1

Так случилось что крепления радиатора сломались(был дешёвый пластик)

купил в кее термопасту, соединил ей, теперь проц держится за радиатор и кулер только из-за термопасты, температура проца в норме, вопрос:

Можно так оставить или нужны всё таки крепления?


можно. Но чем плотнее контакт, тем лучше теплопроводность. И если радиатор расположен не паралелльно земле, есть шанс, что отвалится. Так что лучше не нищебродствовать и заменить. Благо кулеры стоят сейчас стоят копейки.

silw ★★★★★
()

Не советую. Назови сокет или сфоткай его. Думаю можно под остатками крепления пропустить стяжки или как то так прикрепить радиатор.

adriano32 ★★★
()

А какие кулеры лучше покупать? В комплект входит радиатор, и что это по деньгам?

Прям под радиатором какой-то выступ, так что радиатор стоит на этом выступе(совсем не большом) и на термопасте...

phan13
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

именно подсыхание термопасты и привело к отлиплению креплений, и поломоке одного из них, комп сначала разогнал кулер ппц как, потом выключился, сейчас пока всё нормально, температура +49, вроде норм

как узнать сокет?

phan13
() автор топика
Ответ на: комментарий от krolik80

термоклей не хочет использовать он. Не подойдет термоклей, в данном случае.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phan13

Между рамкой, к которой цеплялся радиатор, и самой платой есть зазор. Возьми непроводящую ленту, пластиковый хомут что угодно, пропихни в зазор и притяни радиатор к процу таким образом. Понял примерно?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от phan13

> socket AM2+

Посмотри в сторону суперкулеров, там есть немало таких, что требуют собственного крепления. Т.е. откручиваешь сзади штатную терморассеивающую пластину и привинчиваешь от кулера, к на которой с лицевой стороны своё крепление и кулер за сокет не цепляется.

atrus ★★★★★
()

а я бы тебе советовал пойти на forum.overclockers.ru и там во флейме создать темку про рамочку. 95% что кто-то да поделится ею. У меня как раз есть одна ненужная на АМ2, но я в мск.

Deleted
()

нельзя, покупай новый кулер

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phan13

>> А какие кулеры лучше покупать?

AMD Original (их производит Cooler Master). Покупал такой отдельно от процессора, не пожалел.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phan13

Если материнка лежит горизонтально или другой нестандартный корпус, иначе блок питание не помещается :) А еще он шумный

g1itch
()

> Так случилось что крепления радиатора сломались(был дешёвый пластик)

Сверли отверстия в радиаторе и цепляйся за мать.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phan13

ох тёмную сторону силы чувствуя я, проц до +71 нагрелся.. нехорошо.. надо быстрее искать норм кулер

phan13
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.