LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[пиво] Чем баночное пиво хуже «живого»?

 


0

1

Пастеризация не влияет на качество, только продлевает сроки хранения. Импортное стоит дороже только потому, что оно импортное, а внутри содержимое по качеству не отличается? Или я заблуждаюсь?

А как же эффект плацебо? Я плачу за дорогое, значит оно хорошее.

Shtsh ★★★★
()

Отличается. Российский «Гиннес» несколько жёстче и грубее на вкус, нежели Ирландский, ибо огромную роль играет вода из которой произведён продукт.

zloy_buratino
()

всем хуже. если ты конечно под живым не подразумеваешь бутылочную мочу типа эдельвейса

vostrik ★★★☆
()

А я люблю Лёвенброй, только оно подорожало - сейчас чуть меньше 40 рублей.

Arrakis
() автор топика

>> внутри содержимое по качеству не отличается?
ещё как отличается. aх черновар.
баночное\бутылочное храниться до полугода, живое меньше недели(если не ошибаюсь). Делай выводы.

ggrn ★★★★★
()

Немецкое магазинное пиво по вкусу не отличается от нашего магазинного. Значение имеет дата розлива. 3-месячное Крушовице не лучше недельного Жигуля.

Lorchanko
()

В непастеризированном пиве используются специально обученные бактерии. Попадая на язык, они начинают бегать, резвиться и смешно щекотать вкусовые рецепторы своими ложноножками.
Именно поэтому, хотя пастеризация и не влияет на качество, пастеризованное пиво пить не так весело.
Кроме того, выпивая непастеризованное пиво, невозможно чувствовать себя одиноким. И это так радостно - ощущать себя в компании миллионов маленьких друзей, с добрыми улыбками глядящих на тебя из жидкости!

Byron
()

>содержимое по качеству не отличается

Нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Byron

В непастеризированном пиве используются специально обученные бактерии. Попадая на язык, они начинают бегать, резвиться и смешно щекотать вкусовые рецепторы своими ложноножками. Именно поэтому, хотя пастеризация и не влияет на качество, пастеризованное пиво пить не так весело. Кроме того, выпивая непастеризованное пиво, невозможно чувствовать себя одиноким. И это так радостно - ощущать себя в компании миллионов маленьких друзей, с добрыми улыбками глядящих на тебя из жидкости!

Зачётно :)

З.Ы.: Тем кто не видит разности: Сходите и попейте живого пива. В специализированных магазинах можете по глотку попробовать несколько сортов, выбрать два сорта и с друзьями усугубить :)

AlexVR ★★★★★
()

Какая пастеризация? сахалинский жигуль - срок годности 8 суток!

sumrak_ss ★★
()

Насколько помню, не пью уже 2 года, все баночное на один привкус, послевкусие в разной мере но кислятное.

splinter ★★★★★
()

Вкус дрянной. Да и обычно все это пастеризованное пиво изготавливается из химии, так что пивом его называть нельзя.

Самое лучшее пиво имеет срок годности не больше 8 суток, а на девятые в нем выпадают в осадок дрожжи (но его еще можно пить, правда, «прет» от него и вкус ухудшается). День на 16-й у такого пива вкус такой, что пить уже невозможно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от splinter

> Насколько помню, не пью уже 2 года, все баночное на один привкус, послевкусие в разной мере но кислятное.
Вот и Slackware не пользуйся, оно тебя убьет.

Arrakis
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

ты так говоришь, как будто ирландский гиннес тебе чартерным рейсом из дублина доставят, а не будут месяц мариновать по пути

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kovrik

>Просто мне вот не нравится оно.

Эвон как оно - мне не нравится->не нужно :).

Ром, например, нравится.

Ром с пивом попробуй.

Bare_metal
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Вкусные частности. Уже месяц мечтаю в своих зажопинсках найти ирландского гиннесса, а нигде нету.

мечтаю

Пфиии, делать из бухла и жратвы идол, как это вульгарно.

Moses
()
Ответ на: комментарий от Bare_metal

Ну мне же оно не нужно :) Вот и высказал мнение.
А ром с пивом - странное сочетание...Ром с колой/соком я еще понимаю. А тут...

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moses

>Пфиии, делать из бухла и жратвы идол, как это вульгарно.

А из чего ж ещё его делать?

Bare_metal
()
Ответ на: комментарий от Moses

> Пфиии, делать из бухла и жратвы идол, как это вульгарно.

Толсто троллить - тоже вредно. Идол у меня только один - я сам, а уж чего тушка хочет, того и желаю. :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Идол у меня только один - я сам, а уж чего тушка хочет, того и желаю. :)

У меня для тебя плохие новости, ты - самое настоящее животное :(

Moses
()
Ответ на: комментарий от Moses

> У меня для тебя плохие новости, ты - самое настоящее животное :(

У меня для тебя тоже новости - ты тоже животное. Тут вообще все - животные. Высший разум на ЛОР не заглядывает.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bare_metal

> Следовательно ЛОР - скотный двор :) или зоопарк с элементами цирка.

Давно уже вроде постановили, что ЛОР - антисоциальная сеть. :)

pekmop1024 ★★★★★
()

Пару лет назад у нас в городе открылась сеть Литры, и ихнее непастеризованное пиво из кег доставляет явно сильнее, чем бутылочная дрянь - чувствуется вкус и аромат пшеницы, ячменя. Не знаю насчёт немецкого\чешского\ирландского пивов, но немало сортов из Литры можно пить с удовольствием, если кега была свежей и её ещё не разбодяжили.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moses

>Я тоже животное. А ты растение или гриб?

Я есмь человек.


А на каком основании вы полагаете, что человек не относится к животным? Вы креационист?

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

>А на каком основании вы полагаете, что человек не относится к животным?

Вы креационист?

Он самый.

Moses
()
Ответ на: комментарий от Moses

Идол у меня только один - я сам, а уж чего тушка хочет, того и желаю. :)

У меня для тебя плохие новости, ты - самое настоящее животное :(

Ути-пути, социал-ПГМщики повылезали со своей кривой моралью. Только не надо говорить, что ты сам печешься прежде всего о «левом» народе, а потом уже о себе. Такое поведение свойственно только людям с психическими заболеваниями.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А тебе пиво-то уже продают без паспорта ? :)

sS ★★★★★
()

в питере, в окее помнится, продается багбир разливной 40рэ - 1 литер. на пятерочку с минусом вкус.

если купить сиську 5го размера того же пива то будешь неприятно удивлен качеством)

mityash
()

Тем, что оно - дохлое!!!

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Arrakis

уважаемый, как бескостыльно грузить debian сразу в init3, какого хрена apt не принимает переменные http_proxy и ftp_proxy и еще меня тошнит от вашего gnoma.

splinter ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.