LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[пиво] Чем баночное пиво хуже «живого»?

 


0

1

Пастеризация не влияет на качество, только продлевает сроки хранения. Импортное стоит дороже только потому, что оно импортное, а внутри содержимое по качеству не отличается? Или я заблуждаюсь?

Как пивовар с дипломом... скажу, что пастеризация влияет на вкус пива далеко не в лучшую сторону. Беда российского пивоварения даже далеко не в ху...вой воде, а элементарная погоня за сверхприбылями. Народ у нас хорошего пива не пил в массе своей, вкус к оному не развит, поэтому ему можно всякой мочой поить. Забавлял препод один ещё со времён учёбы в ВУЗе из баклашек в бутылки переливать и давать на дегустациях. Чистого троллинга для :)

Извиняюсь за эмоции, просто за...бали российские производители пищевой продукции с горячим желанием иметь 20% маржи ни х...я не вкладывая в разработку продукта, технологию и оборудование.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

ты думаешь у нас народ пиво покупает что бы насладится вкусом, им бы мозг вгасить чем нибудь. С утра ехал в маршрутке зашла телка лет 17 с бутылкой Сиб.короны «Лайм» как это г*вно вообще можно в себя вливать? выжрала свое пойло, бутылку на пол поставила незаметно и вышла. Бутылка по салону давай кататься, я бы по морде ногами за это пинал.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Arrakis

Я между на данный момент вынужден работать под Ubuntu и знаком с ним вдоль и поперек, но любви к Debian это не прибавило. Кстати на кой хрен тут rsyslog ставят?? он же нихера не документирован, типа корпоративненько? в чем его плюсы? тем что есть фильтры? Так их и для syslog организовать можно.

splinter ★★★★★
()

Импортное стоит дороже только потому, что оно импортное, а внутри содержимое по качеству не отличается? Или я заблуждаюсь?

ещё как заблуждаешься

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Поднимать ценны на пойло, я вообще мечтаю о том дне когда вся эта упоратая пьянь исчезнет с улиц, надеюсь что когда нибудь это произойдет. Это ненормально, билет в бассейн стоит как бутылка водки или как 4 литра помойного жигуля - 120 рублей! Это государственный стиль! Еще Екатерина говорила что пьянным быдлом легче управлять.

splinter ★★★★★
()

С...ка, наболело: Я просто обалдеваю, каким дерьмом нас кормят в магазах, супермаркетах и прочих «бутиках». Подгнившими апельсинами по цене х(1.5-2) от европейской за нормальные, туевой хучей йогуртов с содержанием молока < 30%, салатиками недельной давности с кол-вом сорбата и бензоата отсыпанных чухонцами без медкнижек «наглазок»... макбуками за > 50% переплату. Бл...дь, и это в «уважаемых» магазинах, сетях и прочая.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Любимый стиль работы наших пищевиков следующий (секреты проф. мастерства из опыта работы технологом и руководителем отдела R&D): разработать теплохой продукт, рецептуру, из нормального сырья, а потом, после утверждения образцов клиентом или через пару месяцев после запуска, заниматься её удешевлением. И, бл...дь, вместо того, чтобы развивать и вкладывать в производителей местного сырья, начинают закупать в Китаях самую х...ню неизвестного происхождения с липовыми документами и пр.

И задача вроде (пример из жизни) сделать киви-пюре из яблочного пюре с маковыми семечками и красителем уже не кажется бредом.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Резюме, российское пиво дрянь в своей массе, сделанная из дряни. Водка не лучше даже если бутылка стоит > 50 у.е.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

1) вкусовыми качествами

2) почти всё баночное/бутылочное пиво, которое делается в России и продаётся в любом супермаркете — полное дерьмо. разве что Афанасий неплохое делает. возьми какое-нибудь украинское или белорусское — уже много лучше

unnamed
()
Ответ на: комментарий от Byron

Но у бактерий не бывает ложноножек, зачем же врать?

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unnamed

Надо быть конченным наркоманом-этанолистом, чтобы не видеть разницы в атмосфере употребления напитков разных типов и не использовать это в зависимости от настроения.

unnamed
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Самое лучшее пиво имеет срок годности не больше 8 суток, а на девятые в нем выпадают в осадок дрожжи (но его еще можно пить, правда, «прет» от него и вкус ухудшается). День на 16-й у такого пива вкус такой, что пить уже невозможно.

Баночное пиво, к которому присыпана портящаяся на 8 день добавка автоматом становится живым что ли?

cvs-255 ★★★★★
()

Живое пиво имеет ложноножки и шевелится.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

> Консерванты!!!1111 ГМО!!1111

А еще там есть гиннесс. А в русском гиннессе гиннесса точно нет, хотя консерванты по-прежнему на месте.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unnamed

>разве что Афанасий неплохое делает. возьми какое-нибудь украинское или белорусское — уже много лучше

Дело в воде. Пиво даже одной и той же марки бодяжат на разных заводах - и вода кардинально отличается. Одно дело когда пиво например сделано в чернигове на мягкой артезианской воде которая там даже в унитазах плещется, и другое дело набодяженное где нить в харькове где чистой воды отродясь не видели.

r ★★★★★
()

Когда в былые времена употреблял, все сходились на том, что в банках пиво хуже. Вообще, меня сомневает, что аллюминий в качестве хранения продуктов питания так уж безопасен, как об этом заявляют с замбоящика. И уж точно 4.2, что она более экологична по стравнению с жестянкой и, тем более, стеклом.

Вообще, не изобретено ничего более экологически чистого чем глиняная и стеклянная тара, главное осколки не разбрасывать где попало....

/тред не читал

temporary ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.