LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[пиво][нереклама] Ол

 


0

0

Не сочтите за рекламу, но такого пива я ещё не пил.

Попробовал сегодня бочковый Старославянский Ол - мегавещь. После ней всё балтикоподобное пить невозможно (читай почти всё российское и >80% белорусского). Производится в пока только Витебске :p :p.

С этикетки:

Ол - особый, высококачественный и благородный напиток, производимый в Беларуси с XIII века . Церковными правилами того времени разрешалось приносить Ол в храм "вина вместо", никакой другой напиток не пользовался привилегией заменять собой церковное вин. Готовился Ол "верховым брожением" - наидревнейшим способом приготовления пива, применяемом ещё в Древнем Египте, и позже в средневековой Англии (английский эль).

Пиво тёмное нефильтрованное, непастеризованное, неосветлённое, естественной карбонации.

--

Кроме тёмного есть ещё вариант "чёрный", действительно чёрный. 3.9% Об.

Настоятельно рекомендую :)

я в Выборге (~130 км. от питера) прекрасный эль пил. Только ехать туда за ним два с половиной часа на электричке как-то не очень. Хотя...пару раз в год можно конечно.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

>я в Выборге (~130 км. от питера) прекрасный эль пил.

Где?

Как в следующий раз буду там, надо бы попробовать. :)

Ramen ★★★★
()

а я вот у нас тут продается английский эль wychwood обалденная штука, особенно spell binding stout(тоже черного цвета прям)

pawnhearts ★★★★★
()

Чёрный мегавещь, но больше литра не выпьешь - крепость градусов 15 (3.9 на этикетке - непонятно для кого написано). Бочковый так себе.

svr4
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

У нас в разлив и нормальный ирландский Гинесс продают, но всё-таки нажиратся пивом по 10$ за бокал дороговато.

svr4
()

Вчера попробовал "балтику-8" в старых бутылках (высокие и ровные) и в новых. В новых обычное пшеничное пиво, сладковатое, но пиво. В старых ммм... просто сироп какой-то. Ничего вкуснее в жизни не пил, из всех алкогольных и безалкогольных жидкостей.

anonymous
()

hm.. "после ней всё балтикоподобное пить невозможно" - это конечно откровение, да :) IMHO для пущего сравнения нужно было взять не абстрактное балтикоподобное но сразу помои "с фирменным привкусом половой тряпки" (tm) некий местный ПВК. тогда бы получилось ещё контрастнее. хотя в принципе не особо и балтика близка.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

Что? Сравнивать Черниговское с этой водичкой с запахом (не вкусом!) пшеницы?

Xellos ★★★★★
()

>После ней всё балтикоподобное пить невозможно

А что, балтику еще кто-то пьет????????? Я удивлен!

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

Кстати Оболонь Оксамитове очень даже ничего. проапгрейдился на него с опопсевшего "Била Нич"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Хех, как раз пью Black Wych. Хотя из вичвудовских больше всего понравился Fiddler's Elbow, который пшеничный (что нехарактерно для элей).

mr_grind
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.