LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[.38] история неуспеха


0

1

Поставил сабж. R300.

Отключаю в xorg.conf SwapbuffersWait, включаю PageFlipping. Запускаю glxgears - бац, опять пишет что синхронизировано с моим 60 Гц монитором. Я же вроде отключил синхронизацию?! Подолбил гугл, других вариантов отключить вертикальную синхронизацию нет, а судя по Xorg.0.log она отключена.

Запускаю Neverwinter Nights. Fps на уровне 2.6.36. Ладно, пофиг, играть можно, на глазок в районе 30-50 fps.

Запускаю Quake 3 Arena. 60 fps. В расстройстве выхожу из игры - kernel oops.

Запуск mc в xterm приводил к визуально медленной (примерно 1 секунду) перерисовке окна, управлять курсором с клавиатуры с такой задержкой, понятное дело, быстро наскучило.

Иксы, Mesa, xf86-video-ati более-менее последних стабильных версий, пока откатился на 2.6.36.

Алсо, http://www.phoronix.com/scan.php?page=news_item&px=OTIxMQ Для Ъ: в 2.6.39 обещают сделать отставание от fglrx не более 30%.



Последнее исправление: karbofos (всего исправлений: 3)

Как раз ждал 38-е из-за новенького радеона на ноуте. Эти кернел упсы мне тоже жить не давали и fps был ниже плинтуса. И тут такая история неуспеха...

//Завтра доберусь до ноута и надеюсь карма меня не подведёт.

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanonymous

> drirc

Ну теперь уже нескоро посмотрю.

karbofos
() автор топика

У меня вообще в kernel panic упало.

mjavzer
()

У меня ещё какие-то бока со звуком начались. Играет нормально, потом немного дёргает и снова играет нормально. Печаль.

AlexKiriukha ★★★★
()

> Подолбил гугл, других вариантов отключить вертикальную синхронизацию нет, а судя по Xorg.0.log она отключена.

До 'vblank_mode=0' додолбить не удалось?

abacaba
()

>Я же вроде отключил синхронизацию?!

Где? Если ты про SwapbuffersWait, то советую заглянуть в ман для начала.

madgnu ★★★★★
()

поставил на сусю 38 ядро.

linux-v0yi:/home/sage # uname -a

Linux linux-v0yi 2.6.38-22-desktop #1 SMP PREEMPT 2011-03-15 17:12:01 +0100 i686 i686 i386 GNU/Linux

linux-v0yi:/home/sage #

тормоза при tail /dev/zero все равно имеются.

rafister
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.