LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[.38] история успеха


0

1

поставил себе 38 из testing арча
решил проверить. собираю себе firefox 4 на -j6, играю в wow, слушаю музыку через flash-плеер и серфю инеты firefox'ом. на «подлагивания» даже нет намёков.
ахахахах, привет виндузятничкам, которые при установке игрушки не могут даже браузер открыть

★★★★★

> ахахахах, привет виндузятничкам, которые при установке игрушки не могут даже браузер открыть

чел, ты форум перепутал

Deleted
()

>решил проверить. собираю себе firefox 4 на -j6, играю в wow, слушаю музыку через flash-плеер и серфю инеты firefox'ом. на «подлагивания» даже нет намёков.

завидую. таки стоит собрать 38

luke ★★★★★
()

> ахахахах, привет виндузятничкам, которые при установке игрушки не могут даже браузер открыть
Разве в максимальной не пофиксили 12309?

Raving_Zealot ★★
()

Вот говорят, что в винде после хр нет 12309, а я пару дней назад столкнулся с вистой, так там всё ТАК ЛАГАЛО при копировании файлов с раздела на раздел и параллельном удалении одной софтины (и как это они вообще делают, что _удаление_ может идти так долго?), что ппц, курсор замирал прям на минуту. А на линуксе с таким никогда не встречался, когда с внешнего юсб-носителя система работает, конечно, слегка 12309ит, но не так... Или в спермёрке реально пофиксили по сравнению с вистой?

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

> Разве в максимальной не пофиксили 12309?

За максимальную не скажу, а профессиональная семёрочка тормозит и тупит просто ппц как.

Manhunt ★★★★★
()

А у меня сломался микшер. Кто-то перепутал pcm и master, печалька, как багу оформить и запостить?

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damnemall

+1, полный бред. У меня на Celeron и 256 RAM на ХР такого не было. На том же селероне (но уже с 2ГБ RAM) в Убунте тоже не было тормозов при компиляции.
И вообще, это даже к 12309 вроде не относится же.
Да и nice -n 19 никто не отменял.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Интересно как этого добиться? Чего я только не вытворял в винде — курсор как двигался так и двигается. А в лялехе достаточно тяжелый сайт с флешем открыть и всё, система становится раком.

Reset ★★★★★
()

>привет виндузятничкам, которые при установке игрушки не могут даже браузер открыть

УМВР, ЧЯДНТ? Просто обидно, что в Линаксе 12309, а в Венде нет :(

Moses
()
Ответ на: комментарий от Reset

Да нет же разница есть. Меня моя Убунта замахала думает быстрее меня, хочу нормальный дистр как у тебя

GoNaX ★★★
()

Вау, завидую. Одновременно и играть и неты броузить, да ещё и музыку через (!) flash. Не котЭ, а Юлий Кесарийский.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

неправда. у меня даже при
dd if=/dev/zero of=12348 bs=1g курсор двигается. и программы открываются. правда немного дольше. ~10сек вместо ~1.

snoopcat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GoNaX

Меня моя Убунта замахала думает быстрее меня, хочу нормальный дистр как у тебя

А меня задолбало, что компьютер - тугодум. Хочу быстрый :(

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Ну что тут скажешь, видимо насчет «волшебного патча» не врали. У меня тоже починилось, рад за тебя)

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

музыка через флеш = музыка через флеш-проигрыватель на вконтактике
а играть и серфить - что тут такого?
бьем босса -убили - перекур - alt+tab - посрал на лоре - опять alt+tab

snoopcat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snoopcat

>ахахахах, привет виндузятничкам, которые при установке игрушки не могут даже браузер открыть

я не знаю, у меня её нету ни на ноуте, ни на десктопе

А, ясно, ты просто трепло.

Moses
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

>>> вконтактик...

Провокация флейма детектед. Кастую -1 звезду.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Moses

нет, я на днях устанавливал знакомому win7 лицензионную по просьбе.
принёс простенькую игрушку (trackmania) для проверки - запустил установку - решил пока посерфить инеты, открыл firefox... о ужас, это чудо две минуты запускалось, а потом стартовую страничку секунд 20 отрисовывало ><

snoopcat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snoopcat

>нет, я на днях устанавливал знакомому win7 лицензионную по просьбе.принёс простенькую игрушку (trackmania) для проверки - запустил установку - решил пока посерфить инеты, открыл firefox... о ужас, это чудо две минуты запускалось, а потом стартовую страничку секунд 20 отрисовывало ><

И это ты сделал вывод из установки одной игрухи.

Moses
()

Супер, сейчас на дженту испытаю

deterok ★★★★★
()

Лень сейчас в недрах арчевики ковыряться - можно ли как-то «лёгким движением руки» пакеты из тестинга дергать, или надо их качать и pacman -U им делать?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Не, не выходит у Данилы каменный цветок.
Видимо, надо добавить тестинг-репы и запретить с них обновлять систему...

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ну да, скорее всего, требует -Sy с тестингом, ибо принимает не имя файла, а имя пакета.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Ага, спасибо. В арче по дефолту is not set. Щас попробую собрать с ним.

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.