LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[танцпол] Сталинобус

 


0

2

http://users.livejournal.com/_lord_/1551587.html

http://users.livejournal.com/_lord_/1554325.html

В минувшем году «Сталинобус» появился на улицах Петербурга. В этом, 2011 году, нашими общими усилиями портрет Верховного Главнокомандующего может появиться на улицах Москвы.

Мы не собираемся углубляться в политические или нравственные оценки всей эпохи Иосифа Сталина. Наша акция прежде всего призвана подчеркнуть его роль в общей Победе над смертельным врагом всего человечества - гитлеровским нацизмом и военной машиной Германии.

Мы уверены: имя Сталина и Победа неразделимы.

История знает немало примеров, когда сражения были выиграны гением полководца или - наоборот, - при всей мощи армии войны заканчивались поражением из-за неверных и безграмотных военных и политических решений. Но нам не известно ни одного случая, когда решительная победа в истребительной всеобщей войне была бы достигнута «вопреки» действиям и воле высшего руководства.

Не хочу никого пугать, но ТОЛЬКО за сегоднящний день мы собрали 50 тыс. руб!!! И простите мне эту маленькую провокацию с катом. Я просто очень рад. Большое спасибо! В общей сумме на данный момент на акцию «Автобус Победы» собрано 75 тыс. руб. И это не считая средств, перечисленных через Western Union. Часть из них перечислена с сервисом «48 часов», поэтому уж не обессудьте - заберу все сразу и отчитаюсь.

★☆☆

Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

600 тысяч долларов! Так что же они на них купили в САСШ? Правильно, всякого барахла «для дома, для семьи».

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Тогда она ни разу не ложная, в этом смысле. Постоянно возникают конфликты интересов личности и интересов государства. И в случае конфликта используются приоритеты. Либо так, либо наоборот.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Это пока тебе хорошо, ты - индивидуалист. Посмотрим, что будет, когда тебя прижмет ))

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Ок, разверну. Диктаторам прошлых лет это действительно было не нужно. Они имели дело только с малочисленной элитой, с которой было в некотором смысле «проще». Но в 20в. картина поменялась. КНДР нуждается в промывке мозгов. Ливия нуждалась. СССР нуждался.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

При Лаврентии Павловиче без оснований на то никого не сажали, если на то пошло.

При Викторе Семёновиче тоже. И при Николае Ивановиче. И теперь. Никого никогда не сажают без оснований. Если посадили - значит была причина.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Интересно, как же это немцы справились без такой замечательной системы? Их инженеры намного сознательней? А союзнички - построили целый Манхеттенский проект!

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

> При Лаврентии Павловиче без оснований на то никого не сажали, если на то пошло.
Отсыпьте.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Насколько я знаю, он реабилитирован.

И теперь ему от этого намного легче.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> И в случае конфликта используются приоритеты. Либо так, либо наоборот.

То есть один человек поступает то как либерал, то как коммунист? Ну и кто он после этого? %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Интересно, как же это немцы справились без такой замечательной системы?

Войну проиграли.

А союзнички - построили целый Манхеттенский проект!

Из воспоминаний Фейнмана рисуется что-то похожее на шарашку.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Вот это я и называю «жегловщиной». Мало того, что «люди-мусор», так и «наказаний, Шарапов, без вины - не бывает».

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Один человек может поступать как угодно. Но в системе должна быть явно выработанная система приоритетов. Сформулированная в конституции и снабженная механизмами в виде законов.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

«наказаний, Шарапов, без вины - не бывает»

Так наказание же свидетельствует о вине, ясно же.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Один человек может поступать как угодно.

Кто он, по твоей классификации?

Но в системе должна быть явно выработанная система приоритетов.

То есть если в конституции будет четко прописано, когда именно государственные интересы имеют приоритет перед личными, это будет отвечать твоему идеалу государства (если он у тебя есть)?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Из воспоминаний Фейнмана рисуется что-то похожее на шарашку.

Мне больше напомнило казарму.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Про реабилитации неправосудно осужденных после его назначения наркомом внутренних дел знаешь?

Начиная с 1939 года. Всего было реабилитировано порядка 300 тысяч человек.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Всего было реабилитировано порядка 300 тысяч человек.

А Ежова обвинили в том, что это всё его рук дело. А потом сам Берия «потерял доверие». А потом его тоже реабилитировали. И каждый раз советский гражданин должен верить тому, что сегодня говорят. Непредсказуемое прошлое (ц)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

В том-то и фишка, что не смотря на вопиющую безграмотность сталина мы ценой миллионов жизней смогли закидать противника трупами.спасибо тому, что у СССР были огромные резервы людей.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Толсто. Очень толсто.

Про личную библиотеку Сталина в 30 тысяч томов я так понимаю тебе бесполезно сообщать.

Иди-ка ты лучше на форум партии «Яблоко» - там все такие же, как и ты: ЖЫРные и зеленые.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

> мы ценой миллионов жизней смогли закидать противника трупами

TOO FAT^WDUMB

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

А вот это зря, товарищ. Сталин - ревизионист и предатель идей Октября. Так сказал Великий Мао, а он врать не стал бы - он же коммунист.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Ревизионистом Мао называл Хрущева.

И оба они догматики с точки зрения Тито. И предатели дела социализма с точки зрения Гитлера и Рема. Главное в этой карусели выбрать одну единственно верную секту, ведь ясно же, что все они неправы, кроме кого-то одного, да-да.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Войну проиграли.
По другим причинам.

Из воспоминаний Фейнмана рисуется что-то похожее на шарашку.

Вы плохо читали. Их туда под конвоем не везли.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

> Отличай пропаганду от манипуляции.
Пропаганда это всегда манипуляция. Да, конечно, не всякая манипуляция - пропаганда.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

> То есть все-таки поощряли интеллигенцию?
Это партийная номенклатура - интеллигенция?

К тому же, извините, это - нормально. Это просто они должны были делать. А вот шарашки - не должны.

Вы будете хвалить человека за то, что он зубы чистит и не отправляет потребности посреди улицы?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>> Войну проиграли.

По другим причинам.

Ну да, ресурсов же не хватило, как я мог забыть... то, что полезли в драку, не расчитав «ресурсов», и то, что имеющиеся «ресурсы» использовали неоптимально - это, конечно, к системе отношения не имеет.

Из воспоминаний Фейнмана рисуется что-то похожее на шарашку.

Вы плохо читали. Их туда под конвоем не везли.

Я сказал «похожее».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Характер такой у человека. Да и выгодно ему было обосрать предшественника, чтобы самому удержаться.

Коммунист? А может примазался?

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> то, что полезли в драку, не расчитав «ресурсов»
Германия ваще-то обе войны мотивировала тем, что ей нужно больше ресурсов. И если б им удалось договориться к Британией, как они рассчитывали - им бы хватило ресурсов.

Я сказал «похожее»

Конечно! А Махатма Ганди похож на Чикатило. Генетически так вообще неотличим с высоты птичьего полета.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Приведите мне пример пропагандистской компании без манипуляций. Даже пиво бывает безалкогольным, а вот пропаганды без манипуляций мне не попадалось.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

> Что выбираешь?
Именно то, что выбор был такой, говорит о скотскости системы. Нормальная система не ставит перед таким выбором без веских причин.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Да, правильный упрек. Как-то давно не разминался, прорвало:)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Ты уверен, что этих причин не было?

Еще раз. Ценный специалист нарушил закон -> перед законом все равны -> он должен нести ответственность так же, как все -> его нужно отправить на лесоповал или поставить к стенке (в зависимости от правонарушения).

Полностью по твоим правилам, заметь, все.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

> Ты уверен, что этих причин не было?
Дада, я помню, «наказаний без вины не бывает». И почему-то инженеры вот так вот массово нарушали закон! Особенно авиаконструкторы - просто рецидивисты какие-то!

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

http://poster.easytask.biz/Gallery/1920-e/1923-reading.htm
http://poster.easytask.biz/Gallery/1920-e/1925-readbook.htm
http://poster.easytask.biz/Gallery/1920-e/1926-wheels.htm
http://poster.easytask.biz/Gallery/1920-e/1928-books-for-children.htm
http://poster.easytask.biz/Gallery/1920-e/1929-work.htm

Вот тебе агитация.

Примеры манипуляции можшь найти хотя бы в рекламе туши «Max Factor» или мыла «Safe Guard».
Еще «Незнайку на Луне» почитай. Там про это подробно изложено.
Конкретно в сцене приезда Незнайки в гостиницу «Изумруд».

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Еще раз. Читай «Манипуляцию сознанием» Кара-Мурзы до полного просветления. Потом на эту тему поговорим.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Массовость уже обсудили выше. Смотри педивикию, статью «шарашка».

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.