LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зачем вам смартфон?


0

1

Собственно сабж.

Что в них такого чего нет с протых телефонах по 50 баксов?

Для меня это нормальный бразуер, ssh-клиент, нормальная навигация и мелкие удобства в телефонной части (thread sms итп).

А для вас?

Асечка, телефон, тачскрин.

Zhbert ★★★★★
()

для меня это rdp, vnc, ssh, audio/video player, набор игрушек, записная книжка, почта, web, фото альбом, фотик и конечно же средство связи

ZaeLam3l
()

Opera Mini родная на s60, Яндекс Карты и читалка.

Valeg ★★★
()

Незачем. Да у меня его и нет, собственно.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от andrew_tch

andrew_tch> я как-то IM не пользуюсь. и так задолбали.

У меня <10 контактов, а переписываюсь с одним-двумя в день.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew_tch

andrew_tch> эмуляторы это типо гейм-эмуляторы?

Когда был смартфон, там был эмулятор любимой сеги.

vurdalak ★★★★★
()

Навигация, чтение, записная книжка с возможностью скинуть записи в компьютер, музыкальный плеер, калькулятор, флешка, пульт ду от xbmc. Ну и всякие игрушечки.

Ещё иногда эсэмэс (в виде переписки, а не сортированного по дате мессива) и звонки, ога.

PolarFox ★★★★★
()

хотеть смартфон для IMов (( Почта, джаббер, скайп, асечка, мсн - весь экран второго монитора ими забит... Да только нет такого смартфона, который заменил бы забитый IMами второй монитор ((

stevejobs ★★★★☆
()

Jabber client, WWW client, звонки, СМС. Всё.

resurtm ★★★
()

Читаю мангу и отключают GSM-модуль. Всё.

Lighting ★★★★★
()

мне смартфон не нужен. Уже лет пять семь пользуюсь nokia 3110c и горя не знаю

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Да только нет такого смартфона, который заменил бы забитый IMами второй монитор ((

как раз вроде ойфон

andrew_tch
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ещё иногда эсэмэс (в виде переписки, а не сортированного по дате мессива) и звонки, ога.

это кстати уже в очень многих простых трубках

andrew_tch
() автор топика

Смарт не нужен. Просто по функциям смарты для меня избыточны.

FakeLinux
()

Кому-то нужно пользоваться специфичными функциями всегда. А я и ноутбук редко из дома выношу, потому что мне оно не не нужно, до дома могу подождать.

vurdalak ★★★★★
()

Я книжки читаю с 4" экрана + навигатор в машине с объездом пробок

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew_tch

жалкое подобие правой^U печатается медленно, переключаться неудобно, ссылки в браузерах и флеш смотреть неудобно, почта без интеграции с MS Exchange...

stevejobs ★★★★☆
()

Скайп, плеер, контакты, почта, эмулятор геймбоя, браузер. Сдается мне, когда нокия сделает клавиатурник на Series 40 с двумя симками - это и будет мой следующий телефон. Разве что скайпа нет.

NoMad ★★
()

IM, интернет, читалка книг, ежедневник, флэшка, муз.проигрыватель. главное- всегда с собой в кармане и многозадачность.

ratte
()

Помимо звонков и СМС: Браузер, IM, e-mail, игры, музыка, фильмы, книги, фотоаппарат (если нормального нет под рукой), календарь - в общем, все то же, что может делать нетбук, но гораздо компактнее.

alix ★★★★
()

Не знаю, у меня его нет. Нормальный браузер и большой дисплей (для чтения) являются небольшим бонусом к основным функциям моего телефона.

GotF ★★★★★
()

По идее - GPS, музыка, записная книжка, изредка звонки/смс.

duott ★★★★★
()

Не пользуюсь смартфонами.

fedor
()

браузер, ебук-ридер, аудио-плеер, gtalk, gps/gmaps, календарь, баркод сканер, работа в режиме wifi-точки, и многое другое.

ничего из этого мой предыдущий телефон (который стоил $200, и был куплен в 2004м) не умел :)

возможно, новые 50-баксовые умеют все это, не проверял.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

жалкое подобие правой^U печатается медленно, переключаться неудобно, ссылки в браузерах и флеш смотреть неудобно, почта без интеграции с MS Exchange...

меня сейчас xperia mini pro с qwerty как раз доставляет

andrew_tch
() автор топика

Книжки читаю, музыку слушаю. Можно и на обычном телефоне, но надо идти на кучу компромиссов.

Shlyapa ★★
()

ssh, органайзер, почта и книжки. VoIP, однако.

Для музыки у меня iPod Classic есть.

shimon ★★★★★
()

Мультизадачность, 3G, Wi-Fi

Читаю книжки, ненагруженные сайты (ЛОР например), смотрю Яндекс.Карты (благо бесплатно).

Uter
()

у меня телефон за 40 баксов
есть нормальный браузер, ssh клиент, нормальная навигация, многозадачность.

snoopcat ★★★★★
()

Смартфон - это прежде всего расширяемость. Если она не нужна, то конечно можно обойтись и дравами с 2 функциями тел/смс.

mutronix ★★★★
()

незачем, потому у меня просто телефон и n810

Novell-ch ★★★★★
()

Затем, что когда у меня встроенный почтовый клиент не захотел работать с UTF-8 и показывал кракозябли, я просто поставил другой.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Не говоря уже о том, что у меня смартфон 2004-го года выпуска актуален до сих пор — просто добавляю свежий софт по мере надобности.

Aceler ★★★★★
()

Шарики, шахматы, браузер и читалка. Наушники не люблю, хватает магнитолы. Навигацией не пользуюсь. Даже винмобайл избыточная функциональность. Рабочий телефон простая монохромная нокия.

TGZ ★★★★
()

Мой Nokia 6630 - подарок. Если бы не он, то до сих пор ходил бы с Sony Ericsson T100 - мне его функций хватало.

Igorrr ★★★★
()

Я как-то раз юзал ffmpeg на n900 :) Нужен за всем тем же, что и десктоп

Bad_Habit
()

незачем - ибо есть полноценный комп

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

вопрос был скорее - «и что там видеть, на этом экране»?

andrew_tch
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.