LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тысячи пользователей Gmail потеряли почту


0

1

Начало конца «облаков»: http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/02/28/429777

Для Ъ: Около 154 тыс. пользователей Gmail потеряли доступ ко всем почтовым сообщениям, накопленным в течение многих лет. Помимо обычных людей, проблема коснулась предприятий, которые пользуются Google Apps. Провайдер восстановил часть аккаунтов и продолжает работать над разрешением ситуации.

*срочно проверил почту*

Тьфу, тьфу, тьфу...

Zhbert ★★★★★
()

Бугага, а почему вы думаете, что обычные почтовые серваки надёжнее? Гугл имеет бекапы, возможно там не всё гладко, но явно лучше, чем у дядиваси в шкафу, на винте с бэдами.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> Бугага, а почему вы думаете, что обычные почтовые серваки надёжнее? Гугл имеет бекапы, возможно там не всё гладко, но явно лучше, чем у дядиваси в шкафу, на винте с бэдами.

+1

P.S. У меня всё работает.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

свой домен и свой сервак -
не обделаться бы как

мне понравились Ваши стихи, доктор

shty ★★★★★
()

Кэшированный IMAP рулит :)

Deleted
()

Как были 457 писем, так и остались 457 - даже одно новое пришло.
Думаю, эти 154 тысячи что-то не так сделали, раз у них проблемы возникли.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Terrens

Ну да, как косяк в гугле - так пользователи виноваты, а вот как…

alexmaru
()

инженеры продолжают искать причину сбоя, да..
представляю как на таком кол-ве серверов искать - где ж это заглючила ФС или полетел веник?

Komintern ★★★★★
()

Кто реально потерял почту тут может это подтвердить?

alltiptop ★★★★★
()

Не только у них проблемы с облаками...

Здравствуйте!

Уведомляем Вас, что в середине февраля на оборудовании, которое обслуживает часть наших клиентов несколько раз возникали аварийные ситуации. К сожалению, данные инциденты косвенно сказывались и на остальных клиентах, так как управляющий кластер виртуализации периодически останавливал очередь на операции с дисками и виртуальными машинами. Данные действия были направлены, разумеется, на предотвращение распространения аварий до момента стабилизации оборудования.

Мы тщательно доработали в последнее время схемы разделения программной части облака и конкретного оборудования. Разумеется, мы резервируем оборудование, но его сбои неизбежны в любой системе. Программная часть должна, в свою очередь, быть максимально отказоустойчивой, чтобы не допускать косвенного влияния аварий на всю инфраструктуру. Мы планируем внедрить эти новые архитектурные и прикладные разработки уже в марте.

Нам очень неприятно, что данные ошибки сказались на качестве услуг, которые мы оказываем нашим клиентам, и как следствие повлекли для них неудобства и даже потери. В качестве компенсации всем клиентам, уже пользующимся нашими услугами на коммерческой основе, начислена компенсация в размере реальных средств, израсходованных с лицевого счёта за последние две недели.

Надеемся на дальнейшее сотрудиничество и делаем всё возможное для его светлого продолжения.

-- E-Not программный робот Оверсан-Скалакси ------------------------------------------------------------›>}>---------- help@scalaxy.ru | http://www.scalaxy.ru

+7 (495) 792-55-59

le_legioner ★★
()

Скрытая реклама МС по ссылке.

Lurker ★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Шутить изволите? Класстерные фс и репликация данных вообще:) Плюс бекапы. Даже если произошёл существенный сбой, из бекапов откатятся. А если не пофиксят, это дядявася, а не гугл:)

ixrws ★★★
()

А вообще тайная Google File System же делает бекапы в 3х местах, если верить вики...

kovrik ★★★★★
()

Произойди что-то подобное у российских компаний - местные трактористы и свинопасы уже на говно бы изошли со своей пердой и подобной чушью, а тут ничего, как-то скромненько...

Captcha
()

А мне все равно, у меня гугл автоматом отсылает все входящие на рабочую почту, а с нее автоматом раз в 10 минут забирает «гром-птица», так что, получается двойное резервирование :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Хе-хе. У меня бэкапы лежат в Kmail.
Хотя ложная тревога. У меня пока мыло на месте.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от Captcha

> Произойди что-то подобное у российских компаний - местные трактористы и свинопасы уже на говно бы изошли со своей пердой и подобной чушью, а тут ничего, как-то скромненько...

Тысячи плюсов тебе, анон.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alikhantara

> ничего не потерялось.

распросил у знакомых,у всех всё тип-топ


Это очень взросло и круто - экстраполировать пару знакомых на всех пользователей гугла :)

Deleted
()

Сколько всего пользователей, какая доля затронута? Пока что топик отдаёт желтизной вроде «70 человек погибло вчера на дорогах России».

Alan_Steel ★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Аудитория с восторгом поедает зарубежное говно от раскрученных брендов, завидует усевшимся на него блестящим изумрудно-радужным мухам, смакует вкус кусочков ореха: будь то гуглопочта, N900 или айфон. За то конторы вроде мейлру, янденкса, касперского или мцст вызывают у неё лютый баттхёрт и вперду.

Manhunt ★★★★★
()

>проблема коснулась предприятий, которые пользуются Google Apps

ну, что я вам говорил? =))))

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Captcha

>а тут ничего, как-то скромненько...

банальные рабы же

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

собственно, ССЗБ, всё моё ношу на своём сервере и имел всех в виду1

Lee_Noox ★★★
()

Гугл такой гугл.

GotF ★★★★★
()

УМВР

Вы таки можете предложить бесплатную альтернативу надлежащего уровня?

Lighting ★★★★★
()

Сейчас используется 882 МБ (11 %) из 7556 МБ.
всё на месте О_о

TERRANZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> это да, но тогда КАК могла потеряться почта?

Отключили североафриканский сегмент. Видимо тот чанк не успел рассосаться по остальным нодам.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

За то конторы вроде мейлру, янденкса, касперского или мцст вызывают у неё лютый баттхёрт и вперду.

Касперский постоянно теряет базы, ключи, сорцы, про остальных тем более нельзя сказать ничего хорошего. Ну?

Lighting ★★★★★
()

Кстати, небось снова окажется, что в каком-то из дата-центров случился пожар/оптоволоконную магистраль повредил экскаватор.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> про остальных тем более нельзя сказать ничего хорошего. Ну?

Овса наверни, гну.

Manhunt ★★★★★
()

Приятно не входить в эти 154 тыс. (Тьфу-тьфу)

ria_intel
()

Моя почта с 1552 письмами, не считая спам-папку, не пострадала. Gmail, как всегда, лучший.

FakeLinux
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.