LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Каноникл в очередной раз подгадил коммюнити


0

1

Канониклы выбрали плейером Баньши, но не поделились комиссионными от веб-магазинов (торгующих мп3) так, как этого хотят разработчики Баньши. Легально все чисто, но поступок свинский.

http://www.vuntz.net/journal/post/2011/02/28/Canonical%2C-you-re-breaking-my-...

★★★★★

Ответ на: комментарий от devl547

>Учитывая, что плагин УЖЕ был - то они и без него зарабатывали.

нифига ни зарабатвали, раз к марику на поклон пошли:)

sudoer
()

Ни баньши, ни этот веб-магазин, ни даже ритмбокс не нужны. Вот уж что-что, а набор софта в убунте из коробки — просто идеал унылости.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudoer

>непонимаю пафоса

svu входит в команду разработчиков Gnome, т.е. он напрямую заинтересован в величине пожертвований в Gnome Foundation. Дачу-то под Даблином достраивать надо.

Heretique
()

смешно до противного, а Каноникал все правильно делают. Фанбои как всегда не видят дальше своего носа, но истерики закатывать умеют мастерски.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

>svu входит в команду разработчиков Gnome, т.е. он напрямую заинтересован в величине пожертвований в Gnome Foundation. Дачу-то под Даблином достраивать надо

вооооот где собака порылась-то:)) интересно, а за гномошел разрабам гнома чтонибудь конфискуют? :) или оторвут, на худой конец:)

sudoer
()
Ответ на: комментарий от devl547

>Он сам на них лапу положил. И не только лапу.

правильно. они ему вообще тухес целовать должны за то, что такой опортюнини им дал.

sudoer
()

Хренасе борзота эти вашит разработчики банши. Семок переели и жыгуля перепили?

redgremlin ★★★★★
()

Я не юрист, но что мешает изменить лицензию? Ну, например, на свою модификацию GPL.

tia
()
Ответ на: комментарий от sudoer

В том, что было достигнуто соглашение с баньшевиками - а потом они в одностороннем порядке это соглашение нарушили. Так приличные люди не делают.

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

Гномом я занимаюсь, да. Но не убунтой непосредственно.

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Heretique

Тс-с! А то лоровцы узнают, что за каждое переключение раскладки я получаю по центу!

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Heretique

В мире маркетинга нет констант, есть только процент.

tia
()
Ответ на: комментарий от svu

>Так приличные люди не делают.

вам это баньши накричали? :)

sudoer
()

А разве не так поступают все, кто зарабатывает деньги на открытых проектах?

Кстати, насколько я помню авторы Баньши вообще отключили Амазон в убунте, т.е. если бы было так как они хотят, комьюнити бы получило 0
А так - 25% лучше чем ничего.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от thesame

Читайте текст по ссылке, там объяснено

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

>Не то чтоб гном-шелл был конфеткой - но это удар по гному

так гном со своим Гшелом ССЗБ. это я, как гномолюб говорю. марик как посмотрел на _это_  — так сразу о сказал, это-не взлетит:)

sudoer
()

Вот читаю я и думаю что каноникл просто плюёт на любителей навариться на пустых болванках. Пример: Я создаю корзинку из прутиков ивы. Хочу чтобы от содержимого корзинки, которая помогает переносить продукты например, мне падала помидорка. Хозяюшка, купившая корзинку плювает на мои желания. ЧОДНТ?

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

И да, эта баньши нисколько не помогает продавать музыку, даже имея плагины для этого. Будь там mocp с покупкой онлайн-контента, была бы та же история

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudoer

Если б юнити была хоть чем-то лучше, кроме поддержки железа.

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

> Тс-с! А то лоровцы узнают, что за каждое переключение раскладки я получаю по центу!

За каждое несрабатывание заставят вернуть по центу.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Ну с одной стороны удар по гному,с другой - чем больше разнообразия тем лучше и ЕМНИП, в убунтах можно спокойно из оф.реп(или ppa) подтянуть гномшелл.

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Тс-с! А то лоровцы узнают, что за каждое переключение раскладки я получаю по центу!


Аххх вот оно какое разоблачение!!!!!!


ЛОР. ЛОР ЛОР!!!! У нас новость, откровение, СЕНСАЦИЯ!!!!

SVU За каждое переключение раскладки получает по 1 центу!!!

:-)))))))))))))))))))))


Я себе представляю ту дачу под Дублином. Какой этаж достраиваете?

Deleted
()

что-то я не пойму, а как деньги оказываются у Канноникал? Люди же платят день Амазону, а тот жертвует гному, каким образом космонавт получает доступ к деньгам?

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Пока что дача растет!

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fang90

Разнообразие хорошо в разумных пределах. Опенсорс силен тестированием массами. Каждый новый вариант уменьшает базу тестеров.

Гном-шелл подтянуть можно - но убунтоиды сильно патчат стандартные компоненты (например, g-s-d)

svu ★★★★★
() автор топика

sudo apt-get remove banshee && sudo apt-get install *вставить_название_аудиоплеера*

Loki29 ★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

>Люди же платят день Амазону, а тот жертвует гному

Люди платят амазону, а баньши получает проценты как посредник. Вот эти проценты баньши жертвует гному.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от svu

Но сейчас тестеры = хомяки т.к. что бы отправить баг-репорт нужно нажать одну кнопку при краше. Чуть более продвинутые пользователи пишут баги на ланчпаде.
Так, что, база тестеров, ровным слоем, размазывается по всем вариантам.

fang90 ★★★★★
()

Баньши не нужно, есть Rhytmbox, да и вообще, структура директорий, wget и mplayer.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Они отказались использовать гном-шелл в пользу юнити. Не то чтоб гном-шелл был конфеткой - но это удар по гному

Не то чтоб КДЕ 4.0 был конфеткой, но Шаттлворт лично спонсировал его разработку.

Может быть, Марк уже тогда взял курс на закапывание всех DE в пользу своей (тогда еще только планируемой) поделки?

Заговор же! :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Разнообразие хорошо в разумных пределах.

Напротив, гном теперь надежно застрахован от проблем в гномошелле, т.к. гномошелл теперь - рецессивная составляющая! :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang90

Их никогда не достаточно.

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

Кстати да, возглавить и развалить. Самое оно.

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

Грязные морганисты-менделисты в треде!

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

На самом деле, это чуть ли не самое высокое здание в стране. Во всяком случае, одно из.

svu ★★★★★
() автор топика

В общем, как и ожидалось, этот плеер написало неграмотное быдло, которому тяжело подумать внимательно над ситуацией. Даже аналитики с ЛОРа уже больше умного сказали, чем эти погромисты.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Точно, самое высокое. 17 этажей, 71 метр

svu ★★★★★
() автор топика

:}

Всё правильно сделал, хотя и баньша не нужна.

Deleted
()

>Легально все чисто, но поступок свинский.

А вообще, интересная позиция - разработать негласный «кодекс чести» (или как вариант - «понятия») в довесок к лицензии. Ведь никто не мешает в следующую же версию баньши добавить пункт «свободно распространять и изменять все, кроме вот этой строки с рефером» - вполне логичный и честный поступок, как разом решить ситуацию - оставить Каноникал с носом и при этом не бурлить г@вном. Так ведь нет - не сделают, потому что в этом случае уже FSF, а вместе с ним большая часть идеологически разборчивых пользователей пошлет баньшу куда подальше, как в свое время сделали с трукриптом, потому что это будет уже не СПО. Значит взять часть денег не позволяет гордость (или жадность, или глупость), а сменить лицензию на более подходящую реальным намерениям - сыкотно - пацаны не поймут. Вроде и чистенькие все свободные на 100%, но как кто-то решил воспользоваться одной из предоставленых свобод - закидали грязью. Предлагаю еще один вариант - добавить в лицензию пункт «рефер-стринг амазона конечно можете менять, раз уж вам так хочется, но кто это сделает - тот какашка».

bender ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.