LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[fglrx]Феерия

 


0

1

Я такого еще не видел. Получив Radeon 6970 и поставив блоб, я увидел самый фееричный глюк графики из всех увиденых мною.

Внезапно окна (как правило таскбар кед, но видел также и на окне ФФ) перестают переписовываться ВООБЩЕ. В случае таскбара я вижу пустой таскбар, на котором я могу кликать, активируя окна (которые там не отображаются!!!). Плазмоид gmail на таскбаре продолжает показывать 3 непрочитаных письма, хотя я все уже прочитал. Спасает только перезагрузка плазмы.

В случае ФФ он продолжал показывать старую страницу, хотя уже давно должен был отображать новую (даже заголовок окна уже изменился на новый). Адресная строка показывает старый адрес, хотя если из нее скопировать - получишь новый в буфере обмена.

★★★★★

дежавю...совсем недавно что-то подобное встречал на просторах басурманских тырнетов...

megabaks ★★★★
()

Тред ещё не начался, а АТИ-рабы уже лососнули у НВИДИЯ-богов.

flareguner
()

омг...
а дистр какой?
[neko@ezhik ~]$ lspci|grep VGA
01:00.0 VGA compatible controller: ATI Technologies Inc M93 [Mobility Radeon HD 4500 Series]
[neko@ezhik ~]$ plasma-desktop --version
Qt: 4.7.1
KDE: 4.6.00 (4.6.0)
Оболочка Plasma: 0.4
[neko@ezhik ~]$ pacman -Q catalyst-utils
catalyst-utils 11.2-1
\\умвр, вот

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

>> Доо, и ФФ оно плющит, ага.

Ну, окна всё же оконный менеджер рисует. Я бы проверил в другой среде, хоть в голых Иксах.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

69хх довольно-таки хреновато, судя по отзывам. да и этот тред тому подтверждение.

cycl0ne
()
Ответ на: комментарий от Pavval

проверь с каким-нибудь openbox'ом тогда, чтоль

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Доо, и ФФ оно плющит, ага.

Ну, окна всё же оконный менеджер рисует. Я бы проверил в другой среде, хоть в голых Иксах.

При выключеных эффектах все ок. Но дело не в квин, т.к. на остальных картах (nvidia, ati) эта же конфигурация и этот же квин работал замечательно.

Pavval ★★★★★
() автор топика

>В случае ФФ он продолжал показывать старую страницу, хотя уже давно должен был отображать новую (даже заголовок окна уже изменился на новый). Адресная строка показывает старый адрес, хотя если из нее скопировать - получишь новый в буфере обмена.

точь-в-точь такое же было у меня недавно, когда пробовал перейти с fluxbox на compiz standalone. Видяха GeForce 6800 LE, драйвер от nVidia.

Hrenomoto
()
Ответ на: комментарий от Hrenomoto

точь-в-точь такое же было у меня недавно, когда пробовал перейти с fluxbox на compiz standalone. Видяха GeForce 6800 LE, драйвер от nVidia.

Забавно.

Объявляю этот тред тредом плача блобоводов.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChALkeR

А вообще, зачем тебе блоб?

Действительно.

Hint: в открытых дровах поддержки нет.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChALkeR

Пробуй старый квин. Эдак 4.4. Что будет?

Не хочу откатываться. Буду ждать открытых дров, уже вроде скоро.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

В квине с какой-то версии вкрутили злой кэш областей. Так вот именно он с кривыми драйверами глючит, судя по всему.

ChALkeR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

> и ФФ оно плющит

это потому что ФФ написан криворукими криворуками, не читавшими собственных же спеков. Ничего не плющит кроме ФФ, нехилый такой намяк.

stevejobs ★★★★☆
()

это опенгл не работает, вполне нормальная для кактусогрызов ати картина

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от GotF

>Ну ты понял. А ATI не нужен.

Исправлено.

Ygor ★★★★★
()

У кого был ноут с ати х200, тот в цирке не смеется.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Рекомендую использовать compiz с включённым плагином «Утилиты-->Исправления». У меня на Nvidia ION (GF 9400 M) благодаря этой опции исправились глюки отрисовки (обновления картинки), похожие на Ваши.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Рекомендую использовать compiz с включённым плагином «Утилиты-->Исправления». У меня на Nvidia ION (GF 9400 M) благодаря этой опции исправились глюки отрисовки (обновления картинки), похожие на Ваши.

Не, не хочу компиз. Подожду пару месяцев без эффектов, а потом на свободные дрова. Не первый раз:)

Pavval ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.