LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

За «Сраную Рашку» и «Роиссю Вперде!» могут начать сажать


0

1

http://aesog.livejournal.com/1295.html

для тру:

Премьер-министру России, национальному лидеру В. В. Путину

Президенту России Д. А. Медведеву,

Депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Открытое письмо

Уважаемые господа!

С неподдельной болью и искренним негодованием мы узнали, что японские ультраправые нацисты совершили акт публичного надругательства над святым для каждого из нас символом – Государственным Флагом России. К величайшему сожалению, эти подонки не могут понести наказания от государства и народа нашей страны, и нам остается надеяться только на порядочности руководителей Японии.

Но и в нашей стране достаточно тех, кто по заказу внешних врагов или по иным причинам издевается над святыми для каждого россиянина символами. Хотя эти преступники боятся осуществлять открытое надругательство над Гербом и Флагом, они демонстрируют пренебрежение к государству посредством кощунственного искажения его названия.

Так, в сети «Интернет», главным образом на ресурсах, контролируемых оранжевыми и национал-фашистами, принята практика целенаправленного осквернение имени нашей страны. Демонстрируя пренебрежительное отношение к государству, антироссийски настроенные пользователи заменяют слово «Россия» такими циничными эвфемизмами, как «Роисся» и «Раша» («Рашка»). Этимология первого слова неизвестна, второе же является звуковой калькой английского слова «Russia», что в переводе означает «Россия», к которую внедрен уничижительный суффикс «-к-».

Словосочетания, в составе которых преступники употребляют эти эвфемизмы, не оставляет сомнения в их резко отрицательном отношении к нашей стране.

«Роисся вперде!» (искаж. «Россия, вперед!») – употребление этого словосочетания является наиболее характерной реакцией оранжевых и фашистов на сообщения о любых временных трудностях.

В отношение государства в целом на антироссийских ресурсах приняты такие бранные эпитеты, как «Сраная Рашка», «Говнорашка», «Толерашка». Употребление последнего термина изобличает негативное и пренебрежительное отношение к политике толерантности и является скрытой пропагандой межнациональной вражды.

Также на антироссийских ресурсах встречается иносказательное обозначение страны под уничижительными названиями «Северная Нигерия» (вариант – «Нигерия в снегах») и «Новая Хазария» («Нефтегазовая Хазария», «Новый Каганат»). Употребление слова «Нигерия» в негативном смысле изобличает пренебрежительное отношение к населению этой страны, относящемуся к негроидной расе. Оценивая значение применения слово «Хазария» в негативном смысле, следует учитывать, что в этом раннесредневековом государстве, оказавшем неоценимое влияние на становлении современной российской государственности, существенную роль играли лица мусульманского и иудейского вероисповедания. Таким образом, употребление слово «Хазария» в значении уничижительного и бранного эпитета является пропагандой антисемитизма.

Употребление вместо названия страны указанных бранных эпитетов формирует априорно негативное отношение к государству, сводит на нет результаты патриотического воспитания и является опаснейшей формой экстремистской пропаганды.

На основании вышеизложенного ПРОСИМ - Признать и закрепить на законодательном уровне слова «Россия», «РФ», «Российская Федерация», «российский», «россиянин» («россиянка»), склонения и спряжения этих слов – государственными символами, наравне с Гербом и Флагом.

- Внести соответствующие изменения в Конституцию РФ, Уголовный кодекс РФ и другие нормативно-правовые документы.

- Признать любое кощунственное искажение написания этих слов, осуществляемое с целью принизить величие государства – уголовным преступлением.

С уважением,

Антиэкстремистский Союз Ответственных Граждан

(А.Э.С.О.Г.)



Последнее исправление: nbdarvin (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от dikiy

потому что если вокруг себя постоянно чтонибудь слышишь, то и сам начинаешь в это верить.

Например, что партия Единая Россия - это партия жуликов и воров? Само собой разумеется, что это не так! Это грязная провокация, оплаченная госдепом США, контрразведкой Великобритании и остальными (ВСЕМИ!) окружающими странами.

Давайте чаще будем говорить - Россия, великая страна в которой нет фактов злоупотребления властью, тотальной коррупции и всего остального г-в-н-а.

И будем верить в это.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

И хорошо, что фейк. И возможность высказаться хорошая, и предложения из фейка наверху не примут.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Верь, кто тебе запрещает? Наверное, ты даже счастливее станешь. А чиновники и прочие госслужащие, увидев блеск неадекватности в твоих глазах, будут из робости или даже страха обслуживать тебя быстро и качественно, в результате чего твоя вера ещё больше укрепится. Это ж круто, блин!

CTAPK
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Давайте чаще будем говорить - Россия, великая страна в которой нет

Давайте. И я за обеими руками.

фактов злоупотребления властью, тотальной коррупции и всего остального г-в-н-а.

И будем верить в это.

И это правильно. (хоть и утрированно).

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>> ничем. Меня забрали против моей воли, когда мне было 18.

В 18? Против воли?

Как будто бы ты в этом возрасте что-то решал/ешь, ага.

dikiy ★★☆☆☆
()

Херня все эти писулькины грамоты.

Пока парочке известных троллей не переломают руки битами люди в форме и масках,так и будет дальше продолжаться.

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>Как будто бы ты в этом возрасте что-то решал/ешь, ага.

В это очень трудно поверить, но некоторые уже в шестнадцать работают и живут отдельно.

CTAPK
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

>Пока парочке известных троллей не переломают руки битами люди в форме и масках

Я не думаю, что в этой Роиссе правоохранительные органы могут позволить себе такую вольность в отношении президента и премьера.

CTAPK
()
Ответ на: комментарий от CTAPK

>>Как будто бы ты в этом возрасте что-то решал/ешь, ага.

В это очень трудно поверить, но некоторые уже в шестнадцать работают и живут отдельно.

но это был не мой случай. В этом время я был обыкновенной студентотой и жил с предками. Стандартный расклад, между прочим.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

По-моему, это называется Stylish. Я могу ошибаться.

CTAPK
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Да какое ему дело до того, что в Японии думают?

при половом созревании многие юноши в тайне мечтают захватить Японию и остальной мир

Donnie_Darko
()

Пересажать всех не пересажают, но вот боюсь, что на ЛОРе теперь резать будут :(

Yareg ★★★
()
Ответ на: Предлагаю от shimon

>объявить слова «Россия», «российский», «русский» и производные — священными

И писать как Р-Я, Р-Й и т.п.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CTAPK

>Он спроецировал свой опыт на тебя, а ты свой на него. Все довольны, все смеются.

Дык так и было задумано )

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Не пойдёт. Надо вообще не произносить эти слова, а при необходимости просто делать возвышенное лицо с благоговейно округлившимися глазами.

CTAPK
()

Виджилантизм не пройдет! (Так как порождает антивиджилантизм) Вообще говоря, они че-то поздно спохватились, клоуны - опять от цирка отстали. Бодалась тут антифа с фашиками... Свежо преданье. Чай не Римская империя... То же мне, «дело об оскоблении Величия» по анонимному доносу.

«Премьер-министру России, национальному лидеру В. В. Путину» (с) «Аццу нации», че уж там.

slackwarrior ★★★★★
()

>Антиэкстремистский Союз Ответственных Граждан

ОК. Ждём «Негодующих работников чего-то там», или от кого там письма во времена Сталина писались. Коммаенты в ЖоЖо замечательные, сажать за убеждения. Забавные клоуны.

ranka-lee
()

>Антиэкстремистский Союз Ответственных Граждан

Предлагаю объединить Организацию со всеми прогрессивными и патриотическим силами. И в новой конфигурации переименовать в Союз Антиэкстремистских Патриотических Ответственных Граждан (С.А.П.О.Г)

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>> ничем. Меня забрали против моей воли, когда мне было 18.

В 18? Против воли? /0


Сначала показалось, что вы говорите про армию :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

>Предлагаю объединить Организацию со всеми прогрессивными и патриотическим силами

Судя по жирному намеку в псте с триколорным текстом на фоне Фредди Меркьюри, им как раз по пути с т.н. «Коммунистами Ленобласти».

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

И это правильно. (хоть и утрированно).

Правильно будет перестать злоупотреблять властью и воровать деньги, тогда и нужды кого-то заставлять что-то говорить не будет - все будет само.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>>Чем мотивирован твой переезд в Германию?

ничем. Меня забрали против моей воли, когда мне было 18.

У меня знакомая немка в 18 лет вернулась после 4 лет там. Говорит немцем в России быть круче чем немцем в Германии. В России говорит проще - все делай по часам, никогда не фейль, рости по службе.

Absurd ★★★
()

> японские ультраправые нацисты

Эвакуируйте меня из-под стола.

«Роисся» и «Раша» («Рашка»). Этимология первого слова неизвестна

«Роисся вперде!» (искаж. «Россия, вперед!»)

«Роисся» … Этимология … неизвестна

искаж. «Россия … »

Автор заболтался

Zombieff ★★
()

Я хоть и не поцреот но никогда не употреблял эти слова. Как-то это низко. Как тот шакал, который визжал что «Акелла промахнулся!».

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Правильно будет перестать злоупотреблять властью и воровать деньги, тогда и нужды кого-то заставлять что-то говорить не будет - все будет само.

какбэ если большинство исходно верят в некоррумпированность, то взятки никто давать не будет даже пытаться. А если кто потребует, то будут заявы в милицию писать.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

А если кто потребует, то будут заявы в милицию писать.

Ага. А если верить в милицию, то она перестанет отстреливать население в магазинах, ага.

А если верить в бога, то он сей же час явит свой лик и все наладит.

Вы, батенька, что курите и как много? Дозу снижать пробовали?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Правильно будет перестать злоупотреблять властью

Коррупция это производное зло, свидетельствующее о том что общество серьезно больно. На уровне суперэга общество хочет порядка и сталена, на уровне ид подавляющее большинство являеются скопищем мелких буржуа. Инициатива эга - принять более простые законы - решительно отвергается суперэгом. Вот и откупаются от суперэга покупкой индульгенций-взяток. Такой вот коллективный невроз.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Да нет, скоро будет так, что даже со взятками ничего не будут делать. Только если взяток не давать, то еще и лицо набьют. (ц) Станислав Лем.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>А если верить в бога, то он сей же час явит свой лик и все наладит.

В твоей жизни точно наладит.

CTAPK
()

Я весь смеюсь. Отличный троллинг.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Отличный блог. Про экстремизм в искусстве понравилось :) Действительно толсто и весело.

Ограничить распространение любых материалов вышеперечисленных авторов (Гоголя Н.В., Шевченко Т. Г., Толстого А. К., Репина И. Е., Гашека Я.) на территории Российской Федерации.

unnamed
()
Ответ на: комментарий от zgen

>>А если кто потребует, то будут заявы в милицию писать.

Ага. А если верить в милицию, то она перестанет отстреливать население в магазинах, ага.

представь себе.

Если будешь действовать соответственно, но так и будет.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

> Ну вот, теперь всех жителей Рашки посадят за публичное надругательство над флагом и гербом Роисской Фидорации.

Ра́шка (серб. Рашка, Raška) — историческое государство (жупа)

Ещё и в жупе живут.

Zombieff ★★
()
Ответ на: комментарий от Lurker

> Еще Достоевского забыли. В книгах он ругал евреев, цыган и поляков.

Сомневаюсь, что они Фёдора Михайловича читали.

Zombieff ★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Так и я о чем. А не хочешь черточек ставить — говоришь «эта страна».

Словосочетанiе «Эта страна» то еще оскорбленiе Великой и Недѣлимой Православной Богоизбранной Россiи. Такъ-то.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

>Не, не надо сажать. Лишать гражданства.

Если при этомъ автоматически будутъ давать визу въ какую-нибудь маленькую уютную европейскую страну, то я только за.

petrosyan ★★★★★
()

Ура! Роисся вперде!

Надо значок такой сделать.... :)

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

>Во имя Р-ссии, П-тина и М-дведева

Съ нами Путинъ, Господь и Единая Россiя!

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>И писать как Р-Я, Р-Й и т.п.

Въ румынском языкѣ въ свое время было правило: слова «румын», «Румыния» и производныя писались черезъ букву â, тогда какъ во всѣхъ остальныхъ словахъ для того же самаго звука использовалась буква î. Можетъ тоже прибумать отдѣльную букву для Россiи? Напримѣръ, ѕ (это кириллица, а не латиница, если что) и писать «Роѕѕия», «Руѕѕкий». Ибо свято!

petrosyan ★★★★★
()

А мне понравилось новый каганат, теперь буду говорить медвежий каганат.

Вообще писатель aesog это просто ещё один пример, как крепчает маразм. Значит скоро конец, эпичный. Если человек обижается, когда его называют говном, а не смеётся, значит он говно. Также и поцреоты, если им попобольно слушать про сраную рашку, значит она таки сраная и таки рашка.

ixrws ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.